Прочие дела домашние

муж всегда уходит от обсуждения проблем в семье, что это может означать, почему?

Очень много разных вариантов, но наиболее часто встречающийся таков: для мужчин эмоциональные (семейные, любовные) проблемы ОЧЕНЬ болезненны. Очень. Это выше их сил.
Есть вариант обсуждать письменно: изложите своё недовольство в письме (одно письмо - одна проблема) , почётче сформулируйте свой запрос \ претензию. Ждите ответа.
Есть вариант воспользоваться услугами "посредника" - семейного психолога или НЕБЛИЗКОГО человека, которому, однако, доверяете и считаете порядочным и подходящим для такого.
И, обязательно, обсуждайте только то, что не можете решить самостоятельно, только то, что действительно необходимо обсуждать.
Ольга Махонько
Лучший ответ
то и означает .не хочет разборок .
просто неинтересно ему это, наверно.
попробуйте обсудить с ним ситуацию на мировом фондовом рынке.. . или голы Аршавина.. . или проблемы всемирной глобализации - может, ему это интереснее??
Мой тоже "уходил", пока второй муж не пришёл. Теперь мы всё обсуждаем вместе.
Татьяна К.
страус он, -
мягко скажем
хм.. . а помимо обсуждения проблем о семье тыс ним еще чего нить обсуждаешь? да и сдается мне, что все обсуждение сводиться к твоим высказываниям о том как ты вся умная красивая стараешься стараешься все для дома для семьи, а он, гад такой, палец о палец не стукнет по дому ;-)
*****ю*л*и*я**** *****
Не хочет идти на конфликт.
Ему это не над!!!! ОН рассуждает примерно так: "У меня есть свое мнение и оно правильное, а твое мнение мне не нужно. " Вот и не входит в контакт обсуждения.
Это означает то, что Ваш муж не может решить семейные проблемы самостоятельно.
Отсюда у него такая реакция - "уход" от разговора.. . Но это ещё больше осложняет ситуацию.. .
Поговорите с ним откровенно о всех проблемах, не обвиняя его ни в чём.
Покажите ему, как Вы его любите и помогите ему - он будет Вам благодарен за это.
В этом случае он поймёт, что с Вами он может ВСЁ :-)))
Лариса
эначит это его напрягает. он наверное привык что вы все проблемы решаете. попробуйте выбрать другую тактику-то что может сделать он -пусть и сделает. то что по мужской части. то что по женской-вы...
Главное не то, что ваш муж уходит от обсуждения семейных проблем. А то, решает ли он их. Мы с мужем иной раз и не обсуждали проблему, А ОН РАЗ И РЕШИЛ ЕЁ!!!!
Это означает, что он не хочет обсуждать проблемы
Мелочность бабская достала.
просто ваш муж не хочет полностью брать ответственность на себя за свою семью, вот он и предоставляет вам возможность решать все самой