Прочие дела домашние

У вас тоже такое бывает? (см. внутри)

Недовольны муж и дети, В голосах звенит металл.Мама снова в Интернете... И почти назрел скандал.Мамин взгляд блуждает странно, Ей сегодня не до Вас..."Так ли поступают Мамы?!"- Раздается грозный глас.Ужас! Что это такое, Наяву или во сне?"Я твоя, Мамаша, Совесть, Не забыла обо мне?Что себе вообразила, Доморощенный поэт!Ты полы сегодня мыла? Ты нажарила котлет?Обнаглела до предела... И испортилась совсем!Слишком долго я терпела, Укушу тебя и съем!""Подожди, тут очень срочно. Все я помню – дом, семья...Допишу всего две строчки, А потом – грызи меня!"
я себе позволяю сидеть в инете, пока малой спит днем и очень редко, когда уже заснул вечером.. . домашним делам мешает, конечно, но я же тоже человек...
Ириша Сиверцева
Лучший ответ
бывает:)
Только муж мой шагнул за порог,
Я моментально к компьютеру - скок!
Морду не мыла, кровать не стелила,
Даже халатик накинуть забыла.. .
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла.. .
Дождь за окошком, и фарш на столе.. .
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые.. .
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает!
Как же внушить себе, что НАДО встать? !
Зад от компьютера свой оторвать!
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить.. .
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,
Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит.. .
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей» , напоследок, взгляну.
Чем же порадует группа меня?
Мне без неё не прожить и полдня
Бывает.. . Но моих днём нет, на работе и в саду. А вечером при них я не сижу, не до инета, надо всех встречать кормить и тд...
нет это не про нас .. Я не страдаю гипертрофированным чувством ответственности и у меня нет комплекса что я всем подряд должна ...Если надо сидеть в интернете, значит надо . Муж придет сам котлет пожарит, дети пусть сардельку из холодильника возьмут.
Марина
С огнём играешь.
Иногда бывает трудно оторваться, но про обязанности свои не забываю.
Елена Власова
Не, не про нас это, про пап:)
Лидия Попова
Дети относятся с пониманием, а вот муж иногда, так ненавязчиво намекает, что есть дела поважнее. Или начинает настойчиво приглашать на чашку кофе.
Liuda Cebotari
Наталья Кудрина Так это ж замечательно!:-)
это не про нас.
Sandy S.k.
Во всем должно присутствовать чувство меры!