Прочие дела домашние
Что можно написать на тему "Язык мой-враг мой"? Черкните по 2-3 строчки, можно примеры из жизни, спасибо!!!
В двух строчках не выйдет, но постараюсь покороче. - "Есть у меня приятель. Довольно хороший мужик, далеко не бабник, но... вот попутал чёрт однажды его, -"зарулил" он налево. Ну, потом совесть жрёт его нещадно, как-то оправдания требует. И уж неясно почему, но привязался он к своей жене. Высказывания на тему неверности и прочее. Припомнил жене ...аж тех кавалеров, с коими она гуляла когда он в армии служил (?!)- а лет прошло с тех пор... и не счесть. Да так убедительно и обличающе говорил, что жену довёл до слёз, та, бедная, аж прощения просить начала. Ну тут в приятеле моём великодушие проснулось. Вдруг. Он жене и говорит, -:" Да ладно... мелочи! Я вон, тоже у Таньки был.... "- дальше продолжить ему не дали! Скандал до потолка. Ну выскочил друг на улицу, покурить, успокоиться. А нужно сказать, что у этой Таньки был поклонник. Давний. И преданный. Сосед друга моего, ну и приятель. Так вот сосед этот... тоже на лавочке сидит, курит. Подходит к нему друг мой, спрашивает закурить, -тот интересуется-" Ты чего нервный-то такой? " Друг мой, сдуру, отвечает-" Да вот... ляпнул жене что у Танки был! " Ну сосед на дыбы-" КОГДА? ! Ах ты скотина!!!! " Ну и... скандал снова. Вот уж. точно-" Язык мой, - враг мой"
в ПОДКРЕПЛЕНИЕ этой темы, можно написать: слово - серебро, а молчание - ЗОЛОТО.
однозначно, вредил мне не раз, как ляпну что-нибудь нелицеприятное об отсутствующем вроде бы человеке, так и окажется, что он то как раз и услышал...
это про меня. сначала делаю (говорю) , потом думаю) и не раз случалось, когда болтала что-то лишнее