Прочие дела домашние

непьщие люди, как вы во время застолий отказываетесь от спиртного? достанут же типа НУ ГЛОТОЧЕК НУ ДАВАЙ

Если я не хочу выпивать или считаю, ч то мне уже достаточно, то ДО того, как начинают наливать для следующего тоста наливаю в свою рюмку минералки или сока. Это первый вариант. Второй - мне наливают, только я просто пригубляю и отставляю. В следующий раз, естественно "обновляют!... и опять только пригубляю, показывая всем, что у меня еще есть.. . Сильно навязчивых отшиваю погрубее....
Maryia Pradka
Лучший ответ
Никто и никогда не заставит меня сделать то, чего я категорически не хочу.
И никто не достает.... Все давно привыкли.... Зато на следующий день все у меня интересуются кто как себя вёл....
Сая Актаева
Не пью и все, пусть что хотят, то и делают.
Ольга Коломиец
так достают только первые 2-3 пьянки. А теперь даже не предлагают!!! !
Если выдержишь (скажешь твердое НЕТ!!!) , то все, больше никто не предложит! (разве что для приличия).
Валентинка 1
Язва! А-А-А ааа!!!!))).
Елена Авдеева
А я справляю праздники с непьющими, поэтому никто никого не уговаривает. Но при сборе студентов, на один праздник, потом на второй, потом на третий поуговаривали, а потом отвязались, поняли, что бесполезно заставлять.
Indira Sembaikyzy
у меня один знакомый все время в таких ситуациях говорит-Я ШТУНДА.... люди отлипают сразу... как то даже не удобно становится его уговаривать) _
Это от вас зависит, когда категорически откажитесь, то постепенно привыкнут. Если же не уверены в себе не ходите на такие мероприятия.
***** **************
Непьющих не бывает, а если ты отказываешься, болеешь наверное)
Samara Kubatbekovna
Мы с мужем всегда "за рулем" даже если на одной машине. Да и к нам все так привыкли, что уже и не говорят ничего, знают, что мы все равно никогда не пьем.
Катя Муратова
со временем привыкаешь (начинаешь воспринимать как непременный атрибут любого праздника)
сначала доставали, отказываюсь прямо говоря что не пью, причин на это нет, просто не хочу, теперь все привыкли и уже особо не спрашивают, но иногда все же приходится ставить себя жестко
Кристина Голофеева Это и мой случай.
Меня дети ни разу не видели выпившей, друзья знают, что не пью ради спокойствия детей, и не уговаривают.
Закодировался и никто не пристанет!
|K
||*asel*|| Kusainova
Достанут те, кто не уважает тебя и твое решение.... ну есл ты с такими общаешься... делайвыводы... .
а те, кто тебя ценит, пару раз по пристанут и отстанут
Дома нашел 20 граммовую рюмочку из-под лекарств. Крепкий алкоголь пью из этой рюмки.
Первое, узнал точно свою норму до состояния легкого опьянения. Практика показывает что мне хватает таких рюмок 5 -6 штук.
Второе, примерно знаю "на глоток" сколько будет 20 гр.
Во время застолий, несмотря на объем налитой посуды отпиваю свой глоток.
Практика показывает, что после третей- четвертой рюмки контроль за выпитым Вами практически пропадает и Вы остаетесь трезвым.
Если уж совсем пристают, и дело доходит до кровной обиды, то можно просто пригубить и поставить.
Или объяснить хозяевам, что Вы не пьете и на остальное не обращать уже особого внимания, или наливать себе соков, что бы рюмка всегда была наполнена.
Lyudmila Marinina
а нужно не отказываться. а то начнут ещё больше приставать. нужно брать рюмку-подержать-заболтаться-поставить-переставить и отвлечь внимание на другое. всё.
Ливия Донна
Лечишься сильно действующие лекарства.
А отказываться то зачем. Не понимаю... .
АБСУРД!