Прочие дела домашние
Семьяне! Сейчас с сынулей гуляш делали (блюдо такое). Уржались до колик!
А Вы как детишек к самостоятельной жизни готовите?
Это замечательно приобщать деток к домашнему труду.
А посмеялись, значит работали дружно!!!!
А чё ржали то?? ?
Мясо живое было? Рожицы вам строило???
Елена Моисеенкова
Не, лук живой был! Митька сам напросился, а теперь бродит и страдает: "Мам, я ж это есть не буду!"
Я своему когда - то давно показывала как полы мыть ...)))
Мыли вместе с 4 вечера до 11 того же вечера ...)))
Не до смеха было ...)))
Тогда .. )
Не до смеха было ...)))
Тогда .. )
Елена Моисеенкова
Привет, Ларочка! Полы-то мы давно моем. У нас семейка Адддамс: без смеха ни одно мероприятие не обходится:-))
У нас народу много, а мама не железная. Детеныши давно на себе половину дома тянут.. . Очень ими горжусь! Они все у меня умеют (ну, старшие по крайней мере).
Хорошая шутка в любом деле прекрасное подспорье....
Я своих детей просто бросала в житейское море.
Например, когда дочке было около года, а ее брату 6, он один ездил в поликлинику на уколы и в физиотерапевтическую лечебницу на прцедуры. Рассказывал, ему медсестра замечание сделала: мальчик, ты еще маленький и должен заходить в кабинет с мамой. А он ответил, что один приехал.
А когда ему было 9 лет, отец работал в полевых условиях, я попала в больницу. Так сын дней пять после продленки забирал из садика 4-летнюю сестренку, гулял с ней, вечером кормил, укладывал спать, а утром одевал, отводил в садик и шел в школу.
Когда ему было 14, я уехала к родителям в другой город. Вернулась - сын говорит, что ему пришлось научиться суп варить и второе готовить.
Я, приучая детей к самостоятельности, как будто предвидела, что им когда-то придется остаться одним. Это случилось, когда сын пришел из армии, а дочка училась в 10 классе. Мы были спокойны за детей, потому что знали, они не испугаются обстоятельств, и все у них будет благополучно. Так и вышло.
никак особо не готовила. Мусор выносить не заставляла, пылесосить тоже, посуду мыть - боже упаси. Зато сама всё делала и он видел, как должно быть. Сейчас уже взрослый, всё делает сам и заставлять не надо: и сварит, и приберет...
Спасибо, что объяснили что такое гуляш. А что в этом блюде такого смешного?
Сын у меня маленький, 2,5 года, но растет помошник. Если я делаю уборку, он отбирает у меня пылесос и пылесосит, я хвалю и не забираю даю возможность все делать самому. Делает конечно все плохо, но я за ним сразу не переделываю, что бы не обидеть, переделываю спустя какое-то время.
а правильно и красиво выразить свою речь вы учите своего сына??
Елена Моисеенкова
Нет, канешна....Тока матом и беседуем:-))
Оксана Елсукова
Надеюсь, Ваше занудство уйдет с Вами в могилу
А почему смеялись???
Полностью солидарен с Софией! Уважаемая oxana.,а как вы отнесетесь к тому если однажды заслышав ваш смех сынуля вам скажет-Типа хватит ржать? Или, что ржёшь?
Елена Моисеенкова
Мы с ним на одном языке общаемся. Может и так сказать. Я не ханжа. Прекрасно знаю как он разговаривает со сверстниками. Так что ж лицемерить буду? Тем более, что русским литературным у него всё в порядке: как ни как третье место на олимпиаде ("Русский медвежонок") занял.