Предпочитаю народные средства (если конечно уже с головой не накрыло) .
Оботрите ребенка теплой водой с добавлением лимончика или водочки, чуть чуть. Именно теплой водой. Тогда поры открываются и легче выпускают внутренний жар.
Ещё поможет легкий массаж, буквально на уровне поглаживания. Неприятных ощущений можно избежать одев мягкие перчатки и делая массаж медленно. Тогда наладиться кровоток под кожей.
Чтобы вывести внутреннюю температуру, надо слегка "подкислить" желудок. Напиток с лимончиком или парой капель вина. Только очень легкая доза, чтоб не спалить слизистую. И обязательно без сахара.
Ну и побольше жидкости, почаще проветривать комнату и менять одежду на сухую.
Пусть Ваши дети будут здоровы!
Прочие дела домашние
какими лекарствами вы снижаете высокую температуру детишкам?
парацетамол или нурофен
сиропами детскими для снижения температуры. а вообще стараюсь лучше чаем с малиной, более безвредно...
моей 3,5....снижаю выше 38....днем Нурофеном детским.... на ночь свечками вибуркол
давала и панадол и эфералган и нурофен, при последней болезни ничего не помогало, так что спиртом обтирала
нам помогал всегда нурофен. Но в последний раз (был бронхит) температура упорно держалась 39 и снижаться ниже 38 не желала. Помогли свечи Цефекон. Ну и питье обильное - очень хорошо идет морс клюквенный. Кисленький и вит. С там много, помогает боротьсся с болезнью и вирусами. На малину у нас аллергия...
до 38 не сбиваю. потом даю НАЙЗ . это единственное что нам помогает
как и советовали на Ответах - нурофен сироп, ребёнку очень помогает
Я даю нурофен-сироп.
Компрессики (водо+уксус) , Найз, либо делаю литическую ( димедрол+анальгин)
Свечи Цефикон или парацетамол. А нурофен бред полнейший, помогает на 2 часа.
свечи эффералган для детей
Давала 1/4 таблетки аспирина с калполом!
Свечи цефекон, нурофен, обтереть слабым раствором уксуса
нурафен, а если совсем плохо уксус с водичкой!
Нурофен для детей
Детский Нурофен и панадол.