Прочие дела домашние

Отношения с родственниками…и подругами! Интересно ваше мнение, что со мной происходит?

Нет дело не в Вас, а в вашем окружении. Вас окружают люди наверное не очень удачливые, и неинтересные. Им хочется, хотя бы за счет Вас быть причастными к проходящей мимо них жизни. Обсуждая вашу жизнь они подпитываются энергией ваших отношений. Надо держаться от таких подруг подальше, а родственникам дать понять, чтобы не лезли в ваши отношения и вашу жизнь, если не хотят причинить вашей семье и Вам лично неприятности. Я тоже такое давление ощущала от своих подруг, когда они очень настойчиво распрашивали о моих делах, о личной жизни, меня это тяготило. И в один момент, когда это стало невыносимо я просто порвала с ними отношения. Сначало было тяжело, ругала себя за эгоизм, а сейчас всё просто замечательно. Не надо людей подпускать очень близко к себе, держать дистанцию, не рассказывать (даже если очень хочется) о своих успехах, потому что даже близкие подруги это потенциальные недруги.
T)
Tolkyn )))
Лучший ответ
Та же беда была. Я просто научилась держать язык за зубами
а вы сами не любопытны? если нет, то недавайте совать нос в свои дела. если любят, то поймут.
Знакомая ситуация. Мы уехали из города.
Сая Дуйсенова
вам явно не помешает везит к психологу или к психиатору..
забей! пропускай мимо ушей!! больше работай. само-сабой останется меньше время для обшеия
Ирина Смоляр
Вообще-то надо подругам и друзьям меньше о своей семейной жизи рассказывать, так что павильно, что не говорите. А еще я советую Вам пропить какое-нибудь успокоительное, точно не помешает
Таня Касьянова понимаете, я тоже так считаю, что надо меньше рассказывать, но они тогда начинают меня "подкалывать", что я уж очень скрытная стала, и им со мной даже не очень поговорить! А если им что-то и расскажешь, то начинают кости перемывать не важно кому...мне....мужу....или кому другому...
сделаешь ремонт, начинают упрекать...."замеч тебе это надо было...делать вам нечего....деньги некуда девать"....
я конечно отвечаю, чтобы наши деньги не считали, а лучше следили за собой....но этого ответа хватает на чуть-чуть....вообщем я от них удаляюсь и они от меня, даже по брату родному это чувствуется....
обычно такое в переходном возрасте
а скорее у вас ПМС =)
Rezeda Leskovetc
ды не нужен тебе никакой психиатр, обычная ситуация, не зацикливайся, живи спокойно и сведи общение к минимуму.