Прочие дела домашние

как выбрать правильно детскую коляску для новорожденных????

Удобно должно быть малышу, а не вам, и ни в коем случае ни трансформер, лучше классику, хотя бы до 5 месяцев.
Екатерина Королёва
Лучший ответ
Марина Костромина что такое классика????нужны ли большие колеса что значит транспортная система???я сегодня в яндексе порыл там слова такие что страшно становится
Екатерина Королёва классика - это коляска похожая на те в которых выросли мы, без всяких лишних наворотов... я, опираясь на свой личный опыт, купила бы для начала обычную коляску и использовала её до месяцев 7-9, потому что в основном детки до 1 года на улице спят,а потом бы прикупила прогулочную, но опять же нужно ориентироваться на время года...есть коляски с утеплителем и так далее...
Заранее померяйте, пройдет ли она по габаритам в лифт, и прикиньте, сколько она весит - на случай, если лифт все же не будет работать и её придется переть на себе вместе с ребенком.
смотрите, что коляска была просторная, на 4 колёсах, лёгкая, и при том устойчивая, чтоб были все ведущие колёса или, хотя-бы задние....
Только не 3-х колёсную. Куча церебральных параличей было от травм у грудных детей после случайного падения. А остальное: цвет, уровень ручки - это по вкусу
говорят надувные колеса часто скачиваются, прокалываются. Их придется подкачивать. Я тоже долго голову ломала какую купить. Остановилась на том варианте
э который будет мне удобен. Мне коляску самой придется таскать на 5-й этаж без лифта. Так что я взяла польский трансформер. Люлька снимается, колеса в трость складываются. Минусы в том что нет амортизации и много пластмассы. Но для меня это наилучший вариант. Выбирайте исходя из того какие у вас условия. Какой этаж, наличие машины и тд и тп....
на больших колёсах легче ездить по снегу. лучше - надувные. люлька должна отстёгиваться. желательно крышка высокая - от ветров. сетка внизу для продуктов - вместительная.
А мне нравится трансформер, сейчас в пору кризиса очень актуально.
Kuro Yoru
чтоб удобна была в управлении ( по лестнице и на поребрики заезжать легко) . чтоб колеса снимались чтоб их мыть . чтоб люлька вытаскивалась. чтоб на капюшоне открывалась вентиляция ( сетка)
про ремни безопасности не забудьте, когда подрастет и будет сидеть чтобы не вылетел. от ветра крышечку повыше, дождевичок с окошечком.
трансформеры очень удобны и устойчивы.