Прочие дела домашние

Дамы и господа , говорят , что нам всем приходится проходить через " огонь , воду и медные трубы " ( см . внутри )

Дамы и господа , говорят , что нам всем приходится проходить через " огонь , воду и медные трубы "Деньги ...Власть ...Лесть ...Многие ли способны вынести эти испытания ?Приходилось ли Вам терять друзей ...не выдержавших именно этих " даров " ?
Bagila Aknazarova
Приятельство, товарищество, дружба – это определенные социальные группы. У каждой из них есть свои законы, принципы по которым они существуют. Когда человек переходит на другой социальный уровень (появляются совершенно другие деньги, власть) , он вступает в другую социальную группу, и там объективно действуют другие законы.
Поэтому приятельские отношения с прежними друзьями неизбежно изменятся, будет создана принципиально новая группа, которая существует по другим законам, имеет иные цели. Все это усложняет систему отношений, вносит путаницу и вредит их эффективности.
И тут не разбогатевшие друзья виноваты, виноваты обе стороны одинаково- не сумели перестроиться и выработать новый стиль отношений.
Ирина Даникова
Лучший ответ
приходилось... к сожалению!!! !
Как только у Друга появляется больше денег... на много больше, чем у тебя... .
То есть вероятность его потерять из своего круга общения!
Ким Татьяна
Bagila Aknazarova Ёжик , деньги лишь детонируют все темное и негативное , что есть в человеке ...
Согласно народной поговорке, друзья или умирают, или предают. Но есть ещё одна причина, по которой человек перестаёт быть другом – он говорит своему лучшему другу слишком много правды о нём. Самое главное — всегда оставаться человеком! Это самый редкий и великий дар человека! Тот самый великий и могущественный человек, кто последнее отдаст нуждающемуся, у кого есть друзья и настоящая любовь-то что не купишь не за какие деньги и не завоюешь ни какой властью, ибо только такой человек не боится потерять все т. к. он не может потерять истинные человеческие ценности! А то, кто имеет деньги и власть, то вего лишь ничтожное существо, которое только и живет этим ( при условии, конечно, что он считает эти две вещи самыми важными !)Да, Ларочка, приходилось и очень больно, когда это близкие родные люди.
у меня друзей нет - настоящих, так как искренность и честность в наше время - большая редкость к сожалению, прошла через предательство, но это не значит что всегда в жизни так, есть оч хорошие люди, но прежде чем понять это и встретить таких людей - нужно и вправду пройти через всё то что вы написали)))
Да, деньги власть это действительно сильное испытание. И не только в дружбе. Жен меняют с легкостью - "меняю жену 50-ти лет на две по 25". Но если посмотреть на это немного с другой точки зрения. Человек работал, делал карьеру и добился денег и власти. Но вот друзья его зачастую не радуются его успехам, а начинают отчаянно завидовать. Начинаются бесконечные просьбы дать денег в долг или не в долг, устроить на работу, не имея к той работе ни малейших способностей, а если их берут на работу, то на правах старых друзей требуют к себе особого отношения. Если отказывать - обвиняют в зазнайстве и жадности. А ведь не тот друг, кто в беде пожалеет, а тот, кто твоей радости порадуется. Есть просто люди плохие и хорошие. А богат ты или беден, не имеет значения. Деньги - это только бумага, зло делают люди, независимо с какой стороны баррикады выступают. И богатый сноб и бедный завистник вызывают во мне одинаково неприятное чувство. У меня есть богатая подруга, замечательный человек. Была и другая подруга, когда мне повезло и мое материальное положение стало лучше, выдала фразу - "Ну, ты ж теперь крутая! " А я просто хотела, чтобы она приехала посмотреть свадебные подарки. Радостью поделиться. И получила за это ...по всей морде.
Инна ????
дело в том что в друзья попадают самые- самые. . такими определениями не разбрасываются. . и если яу же кого-то и назвала так - так уже никакие проверки не страшны
нет.... я друзей оцень ценю, т. к. по определению ДРУЗЕЙ много не бывает. и никакие деньги, никакая власть и лесть не запеленит мне глаза перед друзьями!!!!