Прочие дела домашние

Нужна ли такая подруга ? (ситуация внутри)

Я разочаровалась в своей подруге. Мы дружили с самого раннего детства. Я доверяла ей все свои тайны. В этом году я болела, пила антибиотики и на этой почве у меня возникла инфекция по женской части, но ничего серьезного, это быстро вылечилось... А она решила, что у меня чуть ли не венерическая болезнь. Она считает меня ветреной и думает, что я сплю со всеми, кто за мной ухаживает. Я заметила, что ее отношение переменилось ко мне когда я в 15 лет стала встречаться с 26 – летним мужчиной. Это ее как будто подкосило, так как она была на 2 года меня старше и у нее не было ни с кем отношений. Вот с тех пор она постоянно язвит на тему того, что я безнравственна и т.п. Ну как я вообще могу быть безнравственной - если у меня за 22 года было только 4 парня и одна лесбийская связь , отличие от нее, которая умудрилась встречаться с двумя парнями одновременно?Мне очень тяжело терять ее как подругу, но такую клевету от нее мне больно слышать. Я никогда ее не осуждала, хотя подозреваю, что в ней играет женская ревность – так как за мной ухаживали те, кто ей нравился.Посоветуйте, что делать?
Это ещё раз подтверждение тому, что женщины по настоящему дружить не могут. Обязательно, где-то в чём-то, норовят сделать маленькую пакость своей подруге. Я не говорю, что это поголовно, но факт вещь неопровержимая. Моё мнение - лучше расстаться.
Наталья Лушникова
Лучший ответ
Дорогая Саша!
Любые отношения рано или поздно заканчиваются: или с уходом одного из партнеров, или с его смертью.. .
Разошлись ваши пути.. . А выводить ее из состава подруг не хочется. Очень вас понимаю.
Я недавно задавала аналогичный вопрос. И мне очень легна душу ответ :"Сохраните ее как реликвию".
То есть "не пользуйтесь", но вспоминайте и радуйтесь тому хорошему, что вас связывало или связывает. А этого много - иначе не было бы вашего вопроса, не было бы слышащайся в нем боли.
Это всё амбиции. А, какая же будет дружба, если в ней не будет сор и примирений?
Надо вам сесть на пару с подругой и высказаться друг другу.
Помните, разрушается всегда быстро и легко, это создаётся тяжело и долго.
вы так откровенно обо всем говорите. . лезбийская связь. Ужас просто...
Екатерина Рудакова да,про лейсбийскую связь меня тоже захватило.мне 23,а у меня было 2 мужчины,второй мой муж
Светлана Нагайцева Что естественно, то не безобразно...
Mozhgan Sadr и действительно, зачем об этом на весь интернет? Это ваше личное. Пусть хоть 104 мужчины,об этом ненужно никому говорить.
))Действительно... подумаешь. . ))4 парня к 22 годам и одна лесбийская связь. . И никакого секса втроем) ) Вы высоконравственная девушка!
Юлия Шакирова
а что делать, как ты думаешь? счиатешь, что сможешь перевоспитать её? или избавить от ревности и зависти, что возможно только в том случае, если ты начнёшь унижаться перед ней?! !

просто скажи ей, ИДИ ТЫ НА Х. . я оч. тебя ценила, но если ты такая сучка и позволяешь себе так клеветать на меня, то иди найди подругу лучше меня, точнее сродни тебе, будете друг друга грязью поливать и наслаждаться этим
меньше доверяйте подругам. Помните, что любая дружба - временное явление.
Ну и о нравственности не забывайте.. или вспоминайте хоть иногда (
Татьяна Быкова
не место это для советов по жизни.
особенно ежли не стебешься
и зачем вам такая подруга? И чего вы переживаете? От разочарования? Не переживайте. Избавьтесь от неё и жить спокойнее будете.
Бред и детствоизза такой дури ссорится! Все женщины соперницы, она ревнует! Выдай ее замуж и успокоится! А ты сама зачем поощряешь ухаживания тех, кто ей нравится? Мужиков штоль мало?
да к чёрту таких подруг, больно, но к чёрту. зачем вам эти слухи слушать и переживать? она вам потом и мужа испортит своими разговорами
дура она ..у меня тоже такая подружка была ...7 лет дружили...
по сути у тебя уже нет подруги.... и держись от неё подальше.... это страшный типчик... она себя ещё проявит по жизни, так что беги от неё пока есть такая возможность
Это не подруга надо постепенно свести общение на нет и все
а мне кажется её надо простить и не думать о плахом. это не самое страшное в жизни.... потом же в будующем с себя смеятся обе будете!!!
прочитала, как юмористический рассказ. Никогда не знала, что от антибиотиков "инфекция по женской части". О какой дружбе ты говоришь? У вас ее никогда не было.
Инна Гордеева
Айгерим Мукатаева Инфекция вызванная сбоем в гормональной части. Нет буду озвучивать ее название. Если интересует, то отвечу лично вам...
тяжело, конечно же, но вы сами уже давно поняли (в 15 лет) . что у вас не дружба, а просто привычка. . и вот жизнь поставила ( а может и нет, это вы сами решите) точку в ваших отношениях. вам будут, наверняка, советовать - поговорить с ней, выяснить отношения. . но я бы не стала, особенно если - вам часто приходиться видеться.. . уверена - будет хуже. а так - лучше худой мир, чем хорошая война.
Malika Ergeshova
Отпусти ситуацию.. . со временем все встанет на свои места... и обиды держать не стоит, от этого только твое внутреннее состояние хуже.. .
И ни кому ни чего доказывать не стоит (про болячки) главное, что ты о себе все знаешь...
Жанна Судакова А разочарований в жизни будет еще не мало...
Вам такая подруга не нужна, от нее можно ожидать всего, чего угодно.
Валентина ...
вы друг друга стоите....
Тебе решать, вообще поменьше рассказывай поменьше те вещи которые касаются личной жизни даже подругам. А она говорит это тебе в лицо или с другими обсуждает? если с тобой то это еще ничего .Может она за тебя переживает. Ты же знаешь ее с детства, знаешь на что она способна фильтруй свои слова и посмотри что будет.
Лидия Чусова
я бы подругой её не называла.
Neznajy podryga li ona dlja tebja, no tu dlja nee NET!!!!Podrygi takoe ne pishyt!!!!S cheho tu vzjala chto ona tebe zavidyet????Mozhet ona lytshe????A esli vu "podrygi" to raskazhu ej svoe mnenie i vse!!!!
зачем такие подруги ревнивые и завистливые? Лучше вовсе без них, у меня одна подруга-мама, остальные обязательно проколятся.
Отходи смело от такой подруги - это фуфло не еловек, Она завидует Тебе чёрной завистью, это ни к чему хорошему не приведёт...
Julia_Plisetskaya
если раз человек вас оклеветал сделает ещё,и не раз!
Ничего не делать. Если она действительно ваша подруга, то надо сохранить отношения, в жизни настоящих друзей не так уж и много, а с годами их становиться все меньше. Только мне показалось, что вы обе с осуждением друг к другу относитесь. И все зависти на тему мужиков. Понятно что тут обычная женская ревность, из-за которой и существует понятие, что женской дружбы не бывает. Мужиков вам точно хватит, даже если каждая из вас будет одновременно с тремя встречаться. Если я правильно поняла, то вам 22-24 года, в таком возрасте по другому и нельзя. Надо ведь найти своего, единственно-достойного. Только по моему опыту, могу сказать, что "ваш" с подругой точно спать не будет, как бы он там ей не нравился. В таких ситуациях и мужики проверяються, и подруги.
Мы с моей подругой не один пуд соли сьели, всякое бывало..., но иногда, что бы не терять дружбу, пустяк можно и простить. Все живые люди, а у людей полно слабостей и недостатков.
я б на твоём месте делала ещё больше на зло
или просто перестала ей доверять как реньше!
потихоньку прекращать с ней общение, а то еще слухи начнёт распускать. . и канечн она завидует если учесть что ты встречалась с теми кто ей нра