Прочие дела домашние
Почему мамаочки с детьми до года
так плохо выглядят? Немытые волосы, серый мешок какой-то, облезлый лак на ногтях. Я понимаю, что ребенок занимает все время, но неужели так трудно оторвать полчаса от сна, чтобы вымыть голову или стереть лак на прогулке в укромном уголке в парке?регулярно наблюдаю страшных, недовольных и неухоженных мамочек! Почему?
Мне этого никогда не понять! Я родила троих, но никогда не позволяла себе выглядеть плохо! Меня бесят девушки, которые все время ноют, имея одного грудного ребенка! Всегда представляю, что было бы со мной, если бы я была нытиком, когда у меня родился сын, средней было 2 и старшей только-только исполнилось четыре... -я б наверное повесилась от собственного же нытья! Слава Богу я -оптимистка!
Татьяна Гриб
просто некогда ныть был, а у них времени навалом, вот и ноют, вместо того, чтобы спать или делами заниматься)))
А вы никогда не думали, что навязывать своё мнение окружающим несусветная бестактность, так же как и лезть не в своё дело? . Как хотят, так и выглядят, да и стирать лак в общественном месте не признак хорошего воспитания. ((
Бану Медетбекова
да что вы говорите? ))))))))))))) зачем же тогда в вопрос зашли????Уж не затем ли чтобы мне свое навязать? )))))))))))))))))
да это от человека зависит
зато сигаетка в зубах и пиво а то и ред бул в руках
потому что для многих дети - это не радость, а обуза! Да и проблемы сами себе любят создавать))))

Lena Lena
А мне интересно а у вас помощники есть дома? Или вы одна целый день справляетесь?
Бану Медетбекова
девочка на вас похожа )
все можно, было бы желание! я гулять выходила с пилочкой для ногтей
Свинья - она и в Африке свинья. Не надо про всех, я и сейчас за собой слежу и после родов тоже про себя не забуду.
Lena Lena
У вас наверное ребенок спокойный? Знаю таких мам, у них дети часто сами по себе играют. За это время и можно много чего сделать.
Не знаю, у нас на детской площадке все супер, как будто топ-модели собрались, а не молодые мамы!...
это неправильное суждение... Все зависит от самих женщин, а не от возраста ребенка
Lena Lena
Зависит не только от женщин, от ребенка тоже. Если ребенок внимания требует и спит мало, то не отойдешь от такого.
Мне тоже интересно! Наверное до родов и беременности они тоже не следили за собой... .
У меня приятельница, с которой я раньше гуляла с детьми тоже плохо выглядела. На мои замечания ссылалась на занятость. И вот она вышла на работу, через некоторое время встречаю её,а она ни капли не изменилась-такая же грязная голова, ненакрашенная, тусклая.
почему только с детьми до года? если женщина не следит за собой, то хоть до года, хоть после года. а до года, кстати, свободного времени гораздо больше, особенно в первые месяцы. детенок ведь спит много
Татьяна Комогорова
а у вас есть ребенок? а у ваших знакомых у многих дети? не все дети с рождения спят по 18 часов в сутки....это миф....дети разные все....
Татьяна Комогорова
у этой девочки нет компа совсем, она всегда с ребенком, который почти не спит, в ПК говорят, что это особенности организма ребенка.
а ещё у неё нет мамы под боком, которая может помочь и посидеть с лялькой, пока она могла бы привести себя в порядок....
нельзя так - всех детей и мам под одну гребёнку-то....
Если ребенок плаксивый, сложный, то от сна на себя оторвать время совсем не возможно! Мои оба до четырех месяцев спали спокойно в общей сложности часа по четыре, остальное или на рекух, или на "подсосе" спали и молоко смоктали.... И как тут оторвать ото сна время, если пока ребенок спит нужно еду приготовить себе и мужу, поубирать, постирать. Если помощники есть - то мама ухоженая, если нет - то нет, я их понимаю!
Попробуйте родить, сама с ребенком повозиться, без помощников, тогда еще раз вопросик напиши))) )
И после трех месяцев обычно мамы лучше выглядеть начинают.
Ну это не все такие! Я уверена, что про каких вы говорите не будь у них ребёнка таже самая картина была. Это завист от самого человека, а не от того, что она так устала!
не знаю) лично я по ночам себя в порядок приводила
А ты вот роди, и попробуй все это на себе!
Мария Румянцева
а ты рожал? :)))
Мамочки с детьми до года-страшные и неухоженные? Бред, и где Вы это видели? Регулярно встречаю в парке десятки мамаш с колясами, ни разу не видели, то, что вы описали.
От женщины зависит, а не от возраста ребенка. Я тоже считаю, что можно найти свободную минутку на себя.
Когда сын был маленький, я так рассуждала - вот мой малыш он познает мир и хочется, что бы он видел побольше красивого, меня он видит чаще всего другого, значит я для него должна быть красивой. Ему уже 6 лет, а он мне иногда говорит - мама, красивее тебя женщины нет, может, конечно, и есть, но я еще не видел.
Сама - мама? Нет? Просто ели дома помочь некому, да еще и муж требует горячих борщей и котлет свежих, а сам лежит на диванчике, не утруждая себя подходами к плачущему малышу.... Да если еще и жене говорит, какая же ты страшная, толстая.. . Брррррррррррр! Муж как-то должен жену поддержать, дать ей возможность, чтобы она смогла полежать в ванной, сходить в магазин одна, еще куда-то.. . А если ты все время с ребенко, то как ты будешь себя в порядок приводить?
Анастасия Трегубова
думаю, что голову вымать не сложно, да и впарке на лавочке можно и ногти по пилить и брови выщипать, а что такого сама так делала
Нуржамал Бабишева
ФУууу! Ну это вообще невоспитанность - ногти на лавочке подпиливать, у менясразу отвращение... Маникюр - это личное. Ну а насчет головы, так знаешь, у многих женщин меняются гормоны и уровень жировых веществ повышается. Поэтому волосы уже на второй день снова как немытые... А вот чтоб каждый день мыть голову....если с таким ребенком как моя старшая, то с ней шагу было не ступить без нее...Все мамины ручки....
Бану Медетбекова
так надо думать от кого рожать и перед родами, а еще лучше перед беременностью обговаривать степень участия мужа в уходе за ребенком. Вы же сами такого мужа выбрали
Бред какой то. Почему нужно судить по нескольким мамам о всех? Всё от человека зависит, если грязнуля- причины и оправдания всегда найдутся.
Глобальный вопрос конечно.
Кстати во многих вопросах пользователя чувствуется высокомерие.
А какая наблюдательность, прямо таки социологический опрос, или даже огляд какой-то, именно мамочки, именно с детьми до года.
Не знаю, я как-то не замечала, мне попадаются все сплошь позитивные и счастливые, а самое главное детки прекрасные, хотя может и встречались немного истерзанные неблагополучные чтоли, но по-моему это вопрос социального статуса.
А вообще когда задаются вопросы каксающиеся осуждения людей, особо их внешнего вида, то думаю надо быть более тактичным.
Бану Медетбекова
до года - предположение, потому что в закрытых колясках )))), а вот те, кто идет за ручку с малышом, те разные попадаются ))))
насчет высокомерия: вы видите то, что хотите видеть )))) Некоторые ноют, что у них и мужья - сволочи и жизнь плохая, а когда я говорю, что надо было смотреть за кого замуж выходить, или что она прекрасно знала мужа до свадьбы тут же говорят о высокомерии и жесткости. Когда опять же ноют, что муж холоден, на мой ответ о том, что надо следить за собой и муж вовсе не обязан любить тебя любую (толстую, неряшливую, ноющую), даже если ты родила ребенка, мне опять же говорят вот, мне некогда....он дложен, он обязан.
Как результат, за что боролась....
А я еще и кушала только раз в день:) . И когда у меня ребенок днем засыпал, вы что думаете, я побегу лак красить или макияж наводить? я пойду поем, и посплю, потому что, голодная и с диагнозом хроническое недосыпание, мама тоже никому не нужна. Облезлый лак никогда не видела ни у кого (обычно у кого есть время накрасить лак, тот найдет время и стереть его) . Обычно мамочки у нас во дворе чистые и мытые и не на шпильках. Но и не накрашенные в лак и макияж. От ребенка, много зависит, что успеет мама. У нас есть мамы, которые посадят деток. А они не пикнут - сидят и играют. А есть детки, которые требуют к себе внимания. Еще зависит от помощи. Если дома одна совсем, причем и на выходных никто не поможет, еще не известно о чем будешь мечтать.. . От мужа много зависит. Бывает мужик с ребенком играет после работы, тогда легче женщине. А если нет...
Это зависит от человека.
Не знаю, может, в таком районе живете. У нас даже к 8-ми утра в поликлинику мамашки ухоженные и наряженные приходят.
А оторвать полчаса от сна с ребенком до года действительно сложно. В некоторых случаях это вообще подвиг!
Что-то я таких не видела. Единственное, что наблюдаю отсутствие макияжа (но это простительно) . Это наверно от человека зависит. )))))
Хотя другая крайность, при полном параде, на каблуках, в парк! )))
я не такая- прическа, маникюр, педикюр, шпилька
вот уж не знаю... я лично ещё ни одной такой не видела.. .
хотя могу сказать.. . вот у моей тёти детям сейчас 6лет, 4года и 2года... всегда старается за собой следить.. . даже когда самому младшему года не было... =)
Отвечу! По-тому, что большинство женщин все хлопоты и тяготы первого года жизни ребенка несут сами на своих плечах. Вот обычная картина: муж, отоспавшись в соседней комнате быстренько заглотил ароматный завтрак (не им приготовленный) ..ускакал на работу. Набор бабушек, дедушек и прочих родственников приходит время от времени, посюсюкать с младенцем минут на 15-20 и быстро убегает (выпив чай-кофе) сославшись на срочные дела. Вечером приходит "кормилец", готовый к потреблению ужина и отдыху после напряженного рабочего дня. В ванной уже ждут тазики (при условии наличия авт. стир. маш. ) для повешания. И ждут явно не уставшего кормильца. И т. д и т. д.
А теперь немного про заботу о младенце: питание, подмывание, одевание, колики, прививки, поликлиники, гимнастики, купание, внимание, убаюкивание, ращение зубов, предугадывание намерений, контроль за окружающими предметами (с точки зрения безопастности для жизни и здоровья) . и т. д.
Теперь немного о самой молодой мамаше: гормональная революция в организме, хроническое недосыпание, хроническая усталость, стирка, глажка, магазины, рынки, завтрак для любимого, ужин для любимого, часы у "мартена" (у плиты) , "внимание" для любимого, пирог на выходные.. . А между всем эти ПРОГУЛКИ в парке, где Вас эти мамаши так пугают своим видом!
Бану Медетбекова
вот только не смешите меня про часы у плиты )))))))))))))))) если вы не умеете готовить быстро и вкусно, а можете только бестолково стоять часами у плиты - это уже проблема в вас. А мужа каждая выбирает сама. И в загс с ним идет добровольно, а если она не присмтатривалась к мужу,а родила по принципу а кто последний тот и муж и папа - это опять же ее проблемы и окуржающие абсолютно не виноваты, что видят ее безобразный внешний вид
Алма Жакупова
Как точно вы все отметили!!!!+100 вам.
Надежда Маркина
Я писала не о себе. И насмешить Вас за цель не ставила. У меня разница в возрасте между детьми в 18 лет. За это время я успела получить 5 образований и 3 из них высшие. Одно из них - психология. А первое как раз кулинарно-кондитерское. Так что готовить я умею, поверьте, и быстро и вкусно. А Вы наверное еще нежно молоды. И вопрос ставите как осуждение с приговором. Не все люди одинаковы, но и они имеют право на понимание!
Татьяна Гриб
Как это ужасно быть мамой!!! Может проще относиться к жизни? Купите памперсов и забудьте про подмывания 10 раз в день, обезопасьте свое жилье (или хотя бы детскую) - за 2-3 года без скатертей и вазочек на нижних полках ничего не случится с вашим домом. У вас еще есть бабушки-дедушки?! коляску в зубы - и вперед на прогулку, пусть даже на 20-30 минут. А завтрак муж и сам себе приготовит! Да и вам чай пусть нальет, у нас как раз в это время утреннее кормление, так что я сижу с ним за столом и пью свою бадью чая с молоком, а он свою яичницу))). Закончилась стирка - малыша в слинг, если совсем ручной - и развешивайте белье, если может немного в коляске-кроватке полежать - еще лучше. На рынок сходить при наличии коляске - вообще песня, вот вам и прогулка и закупка.
Надежда Маркина
Спасибо, ЕКА! Смотрите, как мам всколыхнули! Молодцы, девченки!!! Растите на счастье деток! А с маникюром мы всегда успеем!!!!
Смотря какие!
А ты какой будешь!?
вот тут про свинью в африке говорили, а я не согласна... .
а если ребенок не спит почти?? ? когда себя в порядок приводить?? ? глядя на свою знакомую, я понимаю как мне повезло с дочерью, хотя у нас только недавно закончился период: "люблю когда мама рядом :) РЯДОМ Я СКАЗАЛА!!!! "
у неё сын практически не спит ни днём ни ночью.... и она всегда полусонная, ногти вообще красить перестала, не говоря уже о косметике, а раньше всегда за собой следила очень... .
это просто случаи разные и дети разные.... зря вы так....
Алма Жакупова
Вот и я о том же. Не знают еще, что такое ребенок - "люблю когда мама рядом :) РЯДОМ Я СКАЗАЛА!!!!"
В каждой семье свой материальный достаток, к тому же у некоторых просто нет времени на уход за собой. Я вот поизносила здорова свой гардероб, а приобрести новый не очень получается. А что касается личной гигиены, я согласна с автором вопрос. Женщина просто обязана иметь чистое тело, волосы и просто как женщина, и как мать ребенка, с которым имеет постоянный физический контакт.
Татьяна Гриб
вопрос именно в элементарном уходе за собой. Я тоже не покупаю почти новых вещей - зачем они мне - в песке копаться? И не понимаю, зачем на прогулку с ребенком выходить на шпильках. Но, честное слово, видела мамашек, гуляющих в пижаме и дом.тапочках с ребенком!
вот-вот а потом думают почему муж бросил, на таких ведь и правда без слез не взглянешь! МАМЫ вы ведь продолжаете оставаться ЖЕНЬЩИНАМИ любите себя!!!!
волосы можно и ночью помыть... не все же такие.... но иногда и я такая когда ночь не посплю и к врачу бежать надо... но то-то последнее время туда .т. е поликлинику не хожу
смотрите не в ту сторону
Во первых: зависит от человека, женщина никогда не должна забывать что она женщина. Во вторых: от мужчины рядом, мужики просто ленятся ( в большинстве случаев) посидеть 30 минут с ребенком пока жена приведет себя в порядок. В третьих: есть обстоятельства которые требуют вмешательства третьих лиц. Вообще, на эту тему можно говорить бесконечно, но у каждого все по разному и надо подходить к вопросу индивидуально.
Я стараюсь выглядеть так же как и до родов, но все таки плохой сон и ни минуты отдыха в течении дня, дают о себе знать.