Прочие дела домашние
Неужели после рождения ребенка весь смысл жизни женщины в ребенке? А у вас как?
У меня именно так..
Таковы наши традиции. В России ребенок - это центр солнечной системы - Солнце, а все вокруг близкие и дальние родственники начинают вращаться вокруг него как планеты. Для реакционного сравнения - в Америке ребенок с рождения получат ОТДЕЛЬНУЮ комнату, чтобы НЕ МЕШАТЬ родителям в их повседневной деятельности, но от этого он НЕ становится МЕНЕЕ любим. . просто та принято, что ребенок становится Спутником в этой Системе, а не самим Солнцем.
Анжела Исхакова
И по-моему это самое верное решение)) Что он становится спутником в жизни...
Женская доля - есть материнский долг. Всё остальное - не есть женская доля.
Анжела Исхакова
А мужская доля??
смысл конечно в детях, семье, но почемуже весь?? ? и другие интересы тоже присуствуют, но время точно всё в детях
Нет, не так ...но вместе с другим смыслом, ЭТОТ СМЫСЛ идет бок о бок, и никуда от него не деться ..даже, если и очень захочешь!!
нет - так и зачахнуть-загнуться и заплесневеть можно, но семья и дитё в первую очередь конечно.
у меня двое детей, причем старший инвалид. так с мужем и в музеи, и на концерты, и в кино и в клубы ходим и отдыхать ездим, работаем, у каждого есть свои дела в которые вторая половина особо не лезет. по возможности, как можно чаще, берем детей с собой. планов много в жизни, смысла разного - еще больше.
а происходит так, как вы написали, от ограниченного мировоззрения.. . на мой взгляд - мазохизм какой-то. не надо приносить себя в жертву - от этого никому не лучше. надо жить, растить детей, любить их, но никогда не забывать о себе - иначе о вас забудут.
Анжела Исхакова
Браво!!! Человек (а особенно мать) должен развиватся и жить полной жизнью, хотя бы для того чтоб у ребенка был пример. Есть цитата такая, она мне очень нравится "Самое страшное – это когда ты ничего собой не представляешь. Даже растить детей удобнее, когда ты занят, когда добиваешься успехов в профессии. Не думаю, что могу дать им больше, стоя у плиты.
Ирина Алферова, актриса"
Это только у клуш так. Нормальные женщины в состоянии заниматься и другими вещами, с ребенком не связанными
Анжела Исхакова
А у вас есть дети?
большей частью да - но муж - он уже не просто муж - он уже тоже ПАПА!!!! и такая гордость! за нас -за всех!
весь смысл жизини не в ребенке, а в жизни с этим ребенком.
Почему, только в ребёнке, муж тоже родной человек. В этот период жизни оба родителя держатся вместе. Жизнь вообще делится на различные периоды- отрезки времени, всё в своё время. Задача сложная - и ребёнка вырастить, и о себе, о своей семье не забывать. Самое печальное может произойти - это, предположим, весь смысл своей жизни был вложен в ребёнка, он стал взрослым, и мать не имеет тех отношений с ним, которые должны бы быть по идее, о которых она мечтала, когда он был ещё маленьким, причин на это существует много. Очень часто взрослые дети способны по достоинству оценить своих родителей, свою мать, когда ей это уже не нужно.
А что ещё может быть важнее - мужчины, работа, шмотки?
Муж может уйти, работу можно сменить, шмотки выбросить, а вот ребёнок это навсегда...
а в чем еще может быть смысл, ведь это же самое родное, что у вас есть
Ребенок становится самым близким, самым самым родным человечком! Он еще такой беззащитный и так в тебе нуждается, и ты чувствуешь что твоему малышу кроме тебя никто и ничто не нужно! Конечно он становится самым важным в твоей жизни. Но это не значит что перестаешь замечать другие радости жизни, и перестаешь следить за собой. И совсем не нужно ребенку чтобы мама сутки у плиты торчала, бред какой то.. . Просто на мир смотришь другими глазами!
в первое время-да! а потом много чего происходит и жизнь вместе с ребенком, а не вокруг него
Так и должно быть. Родное Дитя - Дороже всего на Свете)
когда в декрете у меня больше времени на свои личные секретики! Бэ-бэ!
А ТАМ БЫЛА ТРИ РАЗА.
Да, всю жизнь!!! А первое время особенно, на себя времени вообще практически не остается, а подрастет можно немного вздохнуть....
Да, Мой ребенок и есть смысл моей жизни!!