Прочие дела домашние
А вы хотели бы жить в обществе абсолютно правильных людей?
Чтящих и уважающих законы как догму, не нарушающих ПДД, никогда не изменяющих своим женам (мужьям), сознательным на все 100%... В этом обществе напрочь отсутствовало бы понятие наркотики, преступления, проституция и пр. Вам было бы интересно в этом обществе?
Наверно, все-таки нет. ))) Ведь хорошо написали "отсутствовало бы понятие наркотики, преступления, проституция и пр. " ,"чтящих и уважающих законы как догму, не нарушающих ПДД, никогда не изменяющих своим женам (мужьям) ". Что вы подразумевали под сознательностью на 100% я не поняла. )))
Но что-то все-равно вызывает отторжение. Наверно потому, что человек по определению не может быть "абсолютно правильным". Это получается общество роботов каких-то (в фантастике много про такие общества написано) . Думаю в таком обществе у людей за несколько поколений откажет воображение, фантазия, не останется никаких стремлений (все уже заранее расписано) и желаний и как следствие - деградация и вымирание.
Ооооойййй.... чего-то я понаписала )))
Любовь Сазонова
Наткнулся на интересный материал по теме. Почитай в дополнении к вопросу...
Наверное я бы там померла... на второй день... от осознания того, что это действительно реально... У нас нет иммунитета на "новые" отношения в таком обществе, увы...
Любовь Сазонова
я бы пожила вначале в таком обществе.. . а потом уже и решила бы - интересно мне там или нет :-))
Любовь Сазонова
Я согласна, но это ведь утопия. Хотя во всем есть свои прелести. Нужели подонки и негодяии вам скрашивают жизнь, алкаши и воры от которых отбоя нет, вранье на каждом шагу. Вот что значит болото затягивает. Уже нормальной жизнью не интересно жить. А вы подумайте что если бы мы не тратили силы на борьбу с этим дерьмом мы бы обязательно нашли куда их направить в другой жизни без этого дерьма. От добра добра не ищут. В плохом обществе как вы заметили тоже однообразие. То соседа уволили, то кого-то посадили. А зачем вам жизнь соседей вообще. В своей семье вы бы это хотели применить. Наверняка. Получается что нам нужны зрелища. А моя семья это моя крепость.
Любовь Сазонова
Сань, ты конечно уж очень утопическую картину нарисовал :))) если честно, то именно в таком обществе я и хотел бы жить, потому как мои принципы полностью ему соотвествуют.. . но я видимо слишком рано родился.. . не вовремя.. . по поводу - интересно или нет - скажу так: дело не в интересности.. . скорее дело в том, впишется ли человек в это общество, не станет ли он там изгоем :)))
Любовь Сазонова
Тезка! Привет! Наткнулся на интересный материал по теме. Почитай в дополнении к вопросу...
Нет, т. к. чувствовала бы себя ущербно, ведь себя таковой не считаю....
Любовь Сазонова
Да очень хотелось бы. И где это найти то. Живем то как обычно. в дерьме по пояс.
Любовь Сазонова
в независимости от того, будет кому-то скучно в таком обществе или нет, будет ли кто-нибудь иронизировать по этому поводу или нет, такое общество будет существовать и жить в нем будет в радость всем, кто захочет в нем жить, поскольку именно с этой целью и был создан человек.
Любовь Сазонова
Мне было интересно. Конечно всё это тоже было, но в гораздо меньшем размере (я СССР имею в виду) .
Ну а если с философской точки зрения, то очень хорошо сказал Булгаков насчёт света и тьмы )))))))
Любовь Сазонова
С одной стороны Да. А с другой в таком обществе не интересно (все однообразно)
Любовь Сазонова
Aleena: *
Ну армия была, есть и будет.Так как защита ближних- это долг каждого.(в том числе и защита родины)
Без воровства прожить можно, если голова на плечах есть.(зачем воровать когда можно честно заработать?)
А поводу лжи:
лож есть не только для собственной выгоды, но и для блага другого.
и врать человек не отучится, потому что есть то что другим знать не надо.
а по поводу последнего ничего сказать не могу. Какой настоящий друг так поступит?
А поводу лжи:
Жить с занудами - врагу не пожелаешь.
Любовь Сазонова
Нет! Надо придерживаться правил, но иногда от них надо и отступать, так жизнь становится интересней!
Любовь Сазонова