Прочие дела домашние

какое наказание " самое страшное " для вашего ребенка . и сколько лет дитю ?

дочку не наказывала никогда, не за что было, всё делали вместе и сообща

сына ставила в угол или не пускала гулять пару раз

я люблю им всё заранее обяснить и договориться, наша мама так делала, и папа нас всему учил,
он умел "соломки подстелить" , не давал нам оступиться
родители братьев моих и то не наказывали...
Ма
Марина
Лучший ответ
Лишить комп. игр и т .п., 10 лет.
Ульяна Бетту
Лишение компьютера и гуляния. Дитю - 15 лет (исполнилось сегодня).)) ) А так хочется обходиться без наказаний, путём разговоров и договорённости!
Марина Кашаева
конфискация лептопа, без интернета, как без воздуха! 14 лет! кстати именно эту еделю она и наказана, за лень свою!
2,8-мультики не посмотреть))
Котик Котюшко
Лишение компа, дитё немаленькое уже!
Дитю 19. Самое страшное наказание -- деньги ( их невыдача) . Но и просто резкий разговор он воспримет как наказание == старается не обострять...
Задумалась.... а я своих и не наказываю... все мирно решаем, договариваемся...
Евгения Дудник
Ремень один раз шлёпнул теперь только за ремень шолковая сразу пятый год ребёнку.
Дочки 6 и 9 лет - пофигистки. Если что-то хотят или не хотят - напугать трудно. Лишение ипподрома и езды верхом (обе обожают лошадей и прекрасно ездят верхом) пока единственное, что может произвести на них впечатление.
Ирина Буртник
а ятолько грожусь наказать, так и не наказываю, поэтому не боится ничего. пытаемся решить разговорами. ему 5 лет.
Saltan Omurova
Евгения Дудник А вот это самая большая ошиюка в воспитании. Нужна последовательность: пригрозили-исполните. и не обещайте то, чего не выполните. А то ваше слово будет длоя него пылью. А ведь есть еще подростковый возраст!!
У меня, к сожалению, нет детей. Но в детстве мама всегда пугала меня тем, что отдаст в дет. дом. Это был очень действенный способ! Сразу помогало! А вообще меня не наказывали и, уж, конечно, не били.
Moncha Lopez
Сыновьям 10 и 7 лет, к сожалению уже ничего не боятся.
по попе, ей 3,7 года.