Прочие дела домашние

вопрос тем, у кого 2 3 детей.. ну или планируют

а Вы тоже свято верите в то, что Ваши дети, став взрослыми будут дружить между собой??))... вот как не почитаешь - все золовки ненавидят снох, сноха - сноху....никакой дружбы не наблюдается и в реальной жизни, а уж если один брат побогаче другого - то все, считай вообще друг друга никто в упор не видит.. и тогда вопрос....нужен ли брат брату, сестра сестре, а особенно в ситуации, когда родители заранее о завещании не подумали')))
Айжан Дакеева
Ой, да боже мой!
Аллочка! Я, может, свято и не верю во всякие там дружбы, но в нашей семье, как бы ни странно всё это выглядело, но где ещё дружбе-то дружить??? ?
Моя Нюся обожает своего брата, который обожает свою сестру - Веронику, которая обожает свою маму - Фариду, которая любит свою сестру - Фирузу, которая является мамой Тамилы и Эльёра и у которых папа Эльбек....
Дидара Мирманова
Лучший ответ
У меня именно так и получилось: сын вообще не хочет ни с кем из семьи общаться. Постоянно копит какие-то обиды, все считает, что ему чего-то недодали. Хотя ему купили 2-комнатную квартиру, сделали ремонт. Но ему все мало.
Я не только свято верю, а просто вижу, как трое моих взрослых детей довольно тесно дружат между собой. Естественно, я счастлива, что сложилось именно так, чего и Вам от души желаю,
У меня с братом хорошие отношения, но, к сожалению, не очень близкие - 10 лет разница в возрасте и уже давно живём в разных городах.
У мужа есть 2 брата и 2 сестры/он самый младший/ - со всеми хорошие отношения .Деньги, богатство и наследство не играют никакой роли в наших семьях. По мере возможности помогаем друг другу /и племянницам, и племянникам тоже/
Надеюсь, что наши дети тоже будут дружно жить .Сейчас они очень дружны - всё делают вместе: и в школу вместе идут, и увлечения похожие, и даже спать всегда в одно время ложатся))
Айжан Дакеева .. слава богу, что хоть кто-то дружит)....у меня таких примеров нет практически ни одного среди близких и знакомых....некоторые вроде и мирно жили, а как начали "делить-пилить" стариков и их наследство - разругались вдрызг((
ну.... у меня вообще детей нет, но у моей мамы нас целых четверо! хочу сказать: да, в детстве мы дрались, ругались.... но когда выросли, все дружим (особенно сёстры) , брат только немного отдалился.... Отдыхаем (заграницей или просто на даче) - вместе, праздники, дни рождения - тоже вмете! у малышей крёстные тоже "из своих", т. е. сестра и брат крестили малого сестры, а я - её малыша.... Видимо, всё же, это зависит от воспитания, от характера.... Ну а про братьев - так это Вы описали историю моего папы и его брата. совсем не общаются, хотя живут в одном городе и в одном районе....
Аннабель Грегори да! забыла написать: жильём мы все обеспечены, с помощью родителей!
Алла, зачем далеко ходить!! ! У меня есть родная сестра!! ! Кроме зависти ничего, помощь конечно есть, но все это не от души и искренности.
Айжан Дакеева Приветик!))
Ну не всегда же все так печально? Примеров масса и противоположных.
А единственный ребенок в семье - это не просто противоестественно, но еще и опасно. Жизнь - штука сложная. Можно и без детей и без внуков остаться.
верю- не верю.. .
но мне бы очень этого хотелось. поэтому, я стараюсь их воспитать именно так, чтобы не были врагами, чтобы любили друг друга и помогали друг другу.
а уж что из этого получится, как оно будет - одному Богу известно. вырастут - увидим))
Айжан Дакеева да я тоже стараюсь, но как посмотрю вокруг - какое там!!))
когда вырастут, сами разберутся со своей жизнью.. . я просто хочу второго ребенка, а как там они друг друга любить будут, мне все равно.. . у меня два младших брата, отношусь к ним спокойно
Айжан Дакеева все равно?...странное отношение к собственным детям
у меня у мужа две старшие сестры! мужу 23 средней 26 старшей 29!идеальные отношения взаимопомощ! даже смотря так: У мужа свой бизнес, средняя домохозяйка 2 ребенка (тоже любят друг друга и не ревнуют одному 3года другому 8месяцев) а старшая продовец в бижутерии! всегда вместе по праздникам и не только! я очень рада! что у меня такой муж! а вот у меня младший брат на 4 года! у нас ужасные отношения! хотя то не ругаемся то до драки! и вообще 18лет а лентяй учиться нехочет и работать тоже! сидит на шее бабули папы и мамы! и еще ко мне пытаеться присесть
Мы с сестрой дрались через день. Мама нам говорила-вы же самые близкие люди и так далее. Сейчас, когда ей 30, а мне 36-мы действительно дружим. Общие проблемы, дети и прочее. Муж с братом не общаются вообще. Насчет своих я тоже не уверена (мальчик и девочка, разница 8 лет) . Воспитываю, разговариваю на эту тему, но.. . не знаю.
Наташа )
У меня мальчик и девочка.. . Думаю в жизни они не будут друг другу поддержкой и опорой.
Екатерина Посуконко Мы чбратом может нечасто общаемся,но зато в трудных ситуациях всегда поддержим друг друга.
Айжан Дакеева я тоже так думаю....
А я об этом и думать не хочу. У меня трое детей. Всякое бывает. Дочери уже работают, сыну 10 лет. О завещании нужно заботиться заранее. Но мне завещать нечего. Пусть сами зарабатывают!
**
*** *** *** *** *** ***
Мы с сестрой очень разные, вообще не общаемся, только если по необходимости.
А моя половинка, со своими, братом и сестрой, не только друзья. Это самые близкие люди, и к родителям очень трепетно относятся! )))))
Так что, не думаю, что обязательно дети будут друзьями, но хотелось бы! )))
Светик
Когда нибудь придет момент, что в этом мире останится единственый самый родной человек это брат ( сестра),... это СЕМЬЯ, своего плана! Это родные люди, которые должны поддерживать друг друга по жизни)
Ну жизнь сложная штука, бывают разные ситуации иногда не общаются, но я думаю это все же, частные случаи)
Marzhan Nusipova
В детстве мы со старшим братом дрались и ругались. Он пытался меня воспитывать, а я пыталась отстоять свою независимость. В конце всегда были сопли и слезы. Мама говорила что когда вырастем, никого роднее друг друга не будет. Так и случилось.
У мужа есть брат. Практически общаются редко, но когда нужна помощь, никогда друг другу не отказывают.
Я думаю, правильное воспитание и справедливое деление наследства родителями, заложат, как минимум, хорошие отношения между детьми на будущее.
нас в семье четверо три сестры и брат самый младший но мы все дружим но не без ругани но ведь роднее никого в жизни нет!
Не думаю, что всё так трагично! Возможно, Вы увлекаетесь негативной литературой? Почитайте рассказы В. Шукшина. И больше позитива находите в окружающих!
Айжан Дакеева я вообще позитивный человек, но реалист)))....розовых очков не ношу, ношу обычные))))
Это от нас от родителей зависит, как дети к друг другу будут относится.