Прочие дела домашние

я по совету одной женщины перестала мужа упрекать,принимать после пьянок с друзьями,подстраиваться под него,так он на

шею сел.уже знает,что я никуда не денусь.он может к себе домой уехать на неделю.почему так? я уже и заявление на развод напечатала.пока сомневаюсь.как думаете,подать в суду (у нас дети есть)?
Ну, ситуация понятная, хотя сложно судить.. .

Я бы в таком случае заняла равнодушную позицию - типа, мне вообще плевать, как ты себя ведешь.. . И немедленно - на развод (только в суд, потому что дети, иначе и не получится) и на алименты! Поверьте, в 50% случаев это срабатывает - муж начинает вести себя по-другому. У меня сестра младшая периодически подает заявление на развод. Муж стоит на коленях, вымаливает прощение и на какое-то время перестает борзеть.. . Потом, правда, все возвращается на круги своя.... И так уже 19 лет!! ! Но их это, похоже, устраивает...
Карлыгаш Жанакова
Лучший ответ
Светлана Гнутова моя ситуация.только живем 3,5года
ничьих советов слушать не надо!
будь сама собой!
А что тут думать-то? Если от всего этого избавитесь - наконец-то уважать себя начнете и плюс ко всему дети расти будут в нормальной семье.
П&
Полиночка <3
может лучше разок по мордасам надавать ему? Мокрым полотенцем отдубасить как следует, что б одумался? ;)
Если надоел - тогда лучше разводиться, да алименты не забыть на детей с него срубить, а то как детей делать, так все умные, а как их содержать потом - мозгов нет
Светлана Гнутова алименты уже почти 2 года получаю.так,на всякий случай.дочке почти три.а посчет дубасить-в пршлом он очень сильно бил меня.я ушла.полгода не подпускала его к нам,не отвечала на звонки.потом простила-кризис блин заставил.алиментов не хватало на троих детей.
а что изменилось? Вы перестали говорить, но ДУМАЕТЕ-то вы то же самое. А принимать и не упрекать и восхищаться нужно с ДУШОЙ. Понимаете? Искренность очень важна в отношениях двух любящих людей. А у вас все то же самое, только теперь вы замалчиваете свои обиды и копите негатив в себе, который когда-нибудь обязательно прорвется наружу. А муж все это чувствует. Вы сами толкаете его на неуважительное отношение к вам, потому что терпите, а не принимаете с душой
"Хорошая "советчица была, вот только умом и житейской мудростью эта советчица не блещет. Если Ваш муж допускал пьянки, - это уже значит, сто оно Вас не уважал и игнорировал как женщину, жену, человека в конце концов. А Вы ещё ему подначили, стали терпеть его событыльников, и как он к Вам после такого должен относиться? И теперь ещё сомневаетесь. Продолжайте в том же духе, авось кривая выведет куда-нибудь. Удачи.
ситуация оч. сложная, воспринимать буквально ничего не надо, надо в душе не таить обиды, а внешне всё ерунда.
У меня ситуация подобная. Я просто наплевала и все. Мне уходить просто некуда. (а так ушла б конечно). Пить он не перестанет, друзей своих алкашей никогда не бросит. Пусть живет своей жизнью. Мне плевать. У меня своя жизнь. Если Вам есть куда уходить, уходите. Подумайте о себе и детях. Вот они то точно не заслужили видеть своего папашу в таком состоянии. Удачи!
Чужая семейная жизнь.. .
Молоденькие девушки часто делают ошибки в самом начале отношений, воспринимая "невинную" бутылочку пива, как средство "от усталости" и нередко принимая активное участие в совместных застольях, вечеринка, так, между делом.. .
Виноватый никогда не бывает один.. .
Вы поступите так, как Вам лучше, как удобнее. Справитесь одна с ребенком? У Вас есть моральная и материальная поддержка со стороны родителей, близких, друзей? Тогда гоните его в шею, пусть наслаждается своей жизнью, а Вы, тем временем, и свою жизнь устроете и ребенок будет жить в здоровой атмосфере,
Другой разговор, если Вы от него как-то зависимы, тут уж придётся Вам только самой выбирать, никакие советы не помогут.. .
Удачи вам, милая, выдержки и терпения.
Не унывайте, всё будет хорошо, какое бы Вы решение не приняли.
А жизнь сама расставит все точки над И.
Таня Павлечко
Светлана Гнутова ребенок у меня в тройном размере.да и поддержки нет.вот и не знаю,как поступить.он пьяный оч редко ко мне приходит.отлеживается у себя дома.и муж он-приходящий,уходящий.задолбал.
Я бы ушла от алкаша, если бы было куда, Детям на такого смотреть не надо и себе нервы мотать... Годы летят впустую и не заметишь они уйдут, а ты с алкашом или уже одна только внуков нянчить. Уйди, увидишь нужна ему или нет... Только без скандалов просто уйди
Светлана Гнутова я уже давно ушла.живу с мамой.так он приползает.поживет со мной,че-нибудь не так-уходит.как девочка обижается.надоел до немогу.но его зарплата-это нормальная пища.без его зарплаты-вечная экономия.
если вы уже дошли до стадии написания заявления, то подстраиваться под мужа и принимать пьяных друзей не стоит. Не ругайтесь, не подстраивайтесь, сведите к минимуму домашние хлопоты (в отношении супруга) , просто живите. Вопрос, насколько вы зависимы материально. Если не очень, то дайте ему понять, что и без него, косенького и пьяненького, жизнь не остановиться. Удачи.
Я не смогла бы жить с алкашем.
Даже если дети.. .
Крепитесь и подавайте на развод.
Зря думаете, что он что-нибудь ценит.. .
у меня соседка терпела мужа своего все лучшие годы - троих сыновей вырастили- а под 50 - дядя Вася (так назовем его) как очнулся.. . от чего то - пить бросил - на работе отличник производства стал - свою Любаню на руках стал носить.. . зажили душа в душу.. . а сейчас совсем уже старенькие стали.. . но вместе.. . Вам все же решать как быть. . как душа лежит к нему.. . только сколько тетя Люба потратила здоровья - пока своего Васю дождалась!!! ((
если пьянки часто.... то надо упрекать.. . а если одна раз в месяц или два. . то че упрекать-то.. . а вообще ни кого не слушайте..
ненадо никого слушать!!!! решать и выводы делать надо самой.
Возьмите и тоже с подругами погуляйте чуток.
Без извинений, без наездов. , с выключением теелфона...
Светлана Гнутова а на кого ж троих оставить?все в садик ходят.да и подруг нет
Может, стоит устроить большой и неожиданный скандал, чтобы жизнь медом не казалась?
Одна женщина пожилая мне мысль такую сказала : Интересные вы молодежь пошли! Чуть-что так разводиться, а я всю жизнь своего терпела, боролась с ним. Старый стал тк все изменилось, Не знаю права она или нет, только у васуже их трое. А когда был один ребенок, муж другим лучше был ?
Светлана Гнутова он меня взял с двумя.с первым разошлась после 7лет из-за пьянок.второй "принцем" казался.год назад мать умерла.сорвался...
Срочно развод и взыскание аллиментов, а то потом хуже будет .
notdrink.ru раздел "Для тех кто живет с алкоголиком" -не пугайтесь названия) ) Очень рекомендую.
идиотизм, честное слово