Прочие дела домашние

Может после прививки депрессия начаться?

это от ПМС скорей всего
Новопасситу примите, полегчает, еще Магний В6 хорошо неделю ДО пить
Таня Лобачева
Лучший ответ
После любой прививки может иметь место реакция организма - повышение температуры тела, отказ от еды, вялость. В целом, побочные реакции - это нормальная реакция организма на введение чужеродного антигена и в большинстве случаев отражают процесс выработки иммунитета. Если побочные реакции имеют нетяжелый характер, то это даже благоприятный в плане выработки иммунитета признак. Одни вакцины переносятся очень легко и почти никогда не дают серьезных реакций, введение же других, напротив, часто сопровождается выраженным повышением температуры тела - типичный пример - коклюшный компонент вакцины АКДС. Другой пример, небольшое уплотнение, возникшее в месте прививки вакциной против гепатита В, свидетельствует об активности процесса выработки иммунитета, а значит привитый человек будет реально защищен от инфекции.

Современные вакцины дают минимум реакций и практически не вызывают осложнений: согласно статистике, за год в России регистрируется около 300 всех осложнений, в большинстве случаев нетяжёлых. Следует помнить, что любая вакцина - чужеродна для организма, поэтому нет ничего удивительного в том, что у некоторых детей на неё возникает побочная реакция в виде повышения температуры, покраснения или припухания в месте инъекции. Как правило, эти проявления самостоятельно проходят за 1-2 дня.

Побочные реакции принято делить на местные, т. е. возникающие в месте укола (покраснение, болезненность, уплотнение) , и общие, то есть те, которые затрагивают весь организм в целом - повышение температуры тела, недомогание и др.

Естественно, что повышение температуры тела до 40оС благоприятным признаком быть не может и такие реакции принято относить к особому типу тяжелых побочных реакций. Такие реакции, наряду с осложнениями, являются предметом строгой отчетности и подлежат сообщению в органы, контролирующие качество вакцин. Если таких реакций на данную производственную серию вакцины возникает много, то такая серия снимается с применения и подлежит повторному контролю качества.

Обычно побочные реакции на прививки инактивированными вакцинами (АКДС, АДС, гепатит В) возникают на 1-2 день после прививки и самостоятельно, без лечения проходят в течение 1-2 дня. После прививки живыми вакцинами, реакции могут появиться позже, на 2-10 день и так же, без лечения пройти в течение 1-2 дней.
Макпал Кубеева
После прививки могут разные реакции быть. так что не переживайте всё пройдёт.
Ekaterinka-Gera Kazarovak