Прочие дела домашние
А почему бы ко всем людям старше 25 лет не ввести обращение на улице отец или мать ?Они же наверняка уже родители,
им наверняка будет очень приятно....
народ юмора не понял)) )
Да сынки? да и дочки тоже)))
Алла Лютая
Вот молодежь, если женщина старше 50 лет, то нужно бабушкой называть, а а самим значит неприятно, если их в 30 лет будут мать-отец называть....
нафига я буду чужих называть мама папа, если у меня есть свои родные. И меня какой-нибудь балбес мамой назовёт?? ? Ужаааас.
а если человек вообще не может быть родителем?
Что за бред: " Эй, папаша! Твой пупс убежал"
Совсем неприятно. Когда жила в Киеве и ходила на Бессарабку, вот там просто душа радуется, как там называют. Паночка, гражданочка, сударыня, госпожа, и т. д. А то эй женщина, девушка (так называют моего фармацевта 60 лет) Жуть... Я одного покуателя воспитывала, а он как же тогда называть. В русском языке можно и без личностных названий. Например: Будьте добры, покажите, пожалуйста и тому подбное....
Звучит не очень.. 25 это недостаточный с точки зрения психологии возраст чтобы к тебе подошли и назвали ОТЦОМ. . 50 лет это самый раз
по факт рабочему классу
Ну, ты, мать, загнула!! ! Я представила реакцию на такое обращение от моих некоторых знакомых девушек 25-27 лет - и я не позавидовала бы тому, кто к ним обратился. Вот добрых слов-то услышали бы в ответ!
Странное предположение. Меня вообще раздражает когда меня кто то кроме моего сына называет мать и то он меня называет мама.
Да что вы говорите.... в честь чего, я кого-то назову отцом или матерью, кроме своих, а? Да и сейчас в 25 наверняка, это вы загнули
Или "дочь" и "сын"- у них точно есть родители и в душе каждый из них ребенок в любом возрасте...
не факт, сейчас полно людей кто не может стать родителями по каким-то причинам. Обидятся.
бредятина полная МАМАША
Да нет! Мне 27. У меня двое детей. И если мне кто нибудь из ненакомых скажет "Мамаша"... Неприятно. Другое дело, если в детской поликлинике. Он там так и говорят "Мамаши, не толпитесь здесь! "....Мне приятно когда ко мне обращаются "Девочка.... "
откуда ты знаеш родители они или нет.. . тем более так обычно называют пожилых людей, так что вряд ли им будет приятно ; )
ну нет, глупо
Не думаю.. . Судите сами: "как пройти в библиотеку, мать? " Ругательство какое-то!!