Прочие дела домашние
Зачем в семье возникают ссоры, скандалы, драки?
неужели нельзя всё решить мирным путем, словами, поступками?
Понаблюдайте за детьми - они непрекрытое отображение взрослого человека. Они не умеют носить "маски" спокойствия и т. д.
Так вот. Если у ребенка что-то не получается в большинстве случаев он начинает нервничать. Спокойствие уходит и начинаются крики, кидания предметов и драки.
Но этого не происходит, если ему помочь, спокойно объяснить доброжелательным тоном.
Также и в семье: если помогают друг другу и искренне любят, то нет ссор и драк. А если один занервничал, а другой плевал на это - конечно будет напряженность :)
для разрядки
Наши поступки результаты чёртового, замкнутого круга.. . Увы!! ! Если ребёнок не слушается, мама его по попе, т. к. ей-увы!!! -никто не приподнёс как с ребёнком обращаются. А у мамы стресс с папой, которому всё бар и бiр. А у папы стресс с шефом, у шефа стресс с тёщей, у тёщи стресс.. . Потяните ниточку и нет корням нашего стресса, казалось бы, ни конца ни края.. . А всё потому, что живём ни с Богом в душе, иначе бы поступали бы не по-дьявольски...
Знаете, люди так несовершенны! И именно с близкими поступают намного жестче и грубее, чем с посторонними людьми. Видимо из-за чувства собственности-мое что хочу то и делаю!
Милые бранятся, только тешатся.
Не всегда другой человек хочет выслушать и понять другого человека
Я считаю тогда и возникают проблемы