Мужская жадность - явление широко распространенное, как в былые времена, так и в наши дни. Конечно, скрягу, подобного Плюшкину, у которого скупость дошла до мании, болезненного состояния, встретишь не часто, но мужчин, проявляющих различные варианты жадности, довольно много. И каждый скупой мужчина жаден по-своему.
Некоторые мужчины выросли в семьях, где денежная независимость женщины или ее участие в распоряжении финансами были просто невозможны. Глава семьи считал: «Женщине нельзя доверять деньги, Кто зарабатывает - тот и тратит, Мать у нас - транжирка, Копейка рубль бережет... » Мальчик наследует эти установки от отца и, став взрослым, воплощает их в жизнь. Хотя время изменилось, его жена - не как мать, но он «бубнит» заученные от предка фразы, неразумно ограничивая жену и детей в приобретении даже необходимых вещей.
Следует заметить, что многие из нас в период знакомства не позволяют ухажерам быть щедрыми, тем самым поощряя «зарождение» в них жадности. Робкие запреты дарить вам огромные букеты цветов, дорогие украшения, игрушки, духи т. п. приучают потенциального мужа к тому, что вы и без всего этого обойдетесь.
Когда бываете в семье кавалера, то не прикидывайте, какое наследство можете отхватить, а подумайте, какие представления о деньгах он мог унаследовать от своих родителей. Если ваш любимый, как Чичиков, получил от отца совет: «Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой» , то не исключено, что ради заветной «копейки» он возведет в цель жизни накопительство, корысть и жесткий расчет.
Чтобы не возникало проблем в будущем, перед вступлением в брак обсудите со своим избранником материальное положение семьи. У каждого человека свои представления об общем «кошельке» , скупости и щедрости, вещах необходимых и излишних. Вас должен насторожить тот факт, что у мужчины уже есть собственная и безоговорочная система регулирования финансовых расходов, включая и мелкие траты.
Жизненные наблюдения говорят о том, что многие женщины оказались в незавидном положении, потому что не посчитали синонимом жадности бережливость. Если у мужчины есть склонность к излишней бережливости, то с годами это качество приобретает неразумные формы жадности, под которые он подводит принципиальные основы.
Неразумный подход к доходам и расходам, отсутствие чувства меры приводят к тому, что мужчина утрачивает естественный и спокойный взгляд на деньги, а значит - и на смысл жизни. Есть большая опасность того, что и вы потеряете важные ценностные ориентиры.
Жадность - это не только отвратительное, весьма живучее, но и заразительное качество. Жадность мужчины способна заставить вас подражать ему, быть нечестной с ним, следовать правилу «Как ты со мной, так и я с тобой» . Поэтому осмотрительно и разумно, не поддаваясь на провокации, стройте свои отношения со скупцом.
Прочие дела домашние
Если муж жадный, как с этим бороться?
Это патология.
С этим не борятся, это удаляют...
да никак, знали за кого выходили, а переделывать бесполезно
Развестись
Это нужно придумать как использовать его жадность в собственных интересах. А как-ну это надо думать.
Что конфеты дочке в школу не дал? Колготки тебе не купил? Мож на курорт денег не дал??
поздно, матушка, пить боржом, когда печень разложилась, раньше надо было смотреть, за кого замуж идете, жадность не лечится
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
это бесполезно....
Лучшее средство против жадного мужа - щедрый любовник! ;-)
Согласен с маней, ненадо хитрить или обходные пути искать. Скажи ему об этом прямо, мужики бывает любят прямоту.
Может быть он не жадный, а ЭКОНОМНЫЙ?!
Поменять такого мужа!!!!
стать тоже жадюгой!
поговорить ...по душам вот и все ...зачем бороться, словами лучше)))
а кто решил, что он такой?
Завести нежадного любовника!
Смотря для чего вам деньги нужны