Прочие дела домашние
Муж хам, как с этим бороться?
Проблемы начались не сразу...с начало, цветы. комплименты....после...когда понял, что я в сетях( то есть люблю его)...стал вести себя при мне , как бы расслабленно...резко высказаться мог, дальше еще хуже. С каждым годом становится все более эгоистичным. Пробовала искоренить и добром и тем же хамством. Разговоры по "душам" охлаждали его пыл до первого не верного сказанного мною слова. Например,помоги мне сегодня....-и понеслось. Сейчас у нас двое деток. На второго решилась не сразу, но он тоже хотел, да и я дитю очень рада. Это моё сокровище....Через пару месяцев после родов,мужа стало вообще не узнать. Как с цепи сорвался. Со старшей дочерью вообще конфликтует, может обозвать, дать подзатыльник. Говорить спокойно не может- только ор. Когда была беременна вторым, ходила тяжело, он стал более внимателен, но сейчас- опять тиран. Стало так тяжело, малышке полгодика, а он орет, дите аж вздрагивает. Не знаю как быть. Уйти- но ведь детям отца никто не заменит, да и на что жить? Он стал постоянно грозить разводом, попрекает деньгами, зарплату стал припрятывать от нас.В общем накопилось много обид. Хотелось бы чтобы все изменилось, пытаюсь вообще молчать. Взвалила на себя всю работу..уборка , стирка, кормление, уроки с дитем...но от усталости аж падаю...а он пришол с работы, поел, и в компьютер, скажу если слово ему- мат! Как думаете. его может что то исправить? Или жить с ним пока младшую не одам в сад, чтобы на работу можно было выйти?? Голова кругом от всего...но мериться со всем этим уже нет сил. Подскажите
Конечно со стороны легче советовать что вам надо развестись,,, ,
Но лучше еще попытаться узнать почему он так себя ведет, в чем причина? Может другая женщина? Тогда можно и на развод подать, правда если есть куда уйти.
Конечно не дело если он распускает руки на детях, это никуда не годится. У самого уже взрослая дочь но за 23 года ударил один раз и то ругал себя .
Руки распускает человек который не может словами или делом что то объяснить, так что мира вам не видать с этим человеком. Исправить его. . ну это долгий процесс, но если он этого не хочет сам - ничего не получится.
Какого отца Вашим детям никто не заменит? Вот такого как Вы описали?
Думаю, когда они станут взрослыми спасибо не скажут и жертвы Вашей не примут.
Вот женщины.... мучаются, жалуются и все равно живут с такими.
Потому мужики так себя и ведут.
Можете и дальше терпеть, но скажу одно, будет только хуже.
Потому мужики так себя и ведут.
Да уж. Большинство мужчин так себя ведут. Ограждайте детей от криков, иначе неврастениками вырастут. Мужчинам не нравится, когда сидят у них на шее. Они чувствуют власть и топчут наши чувства. К сожалению, такая наша планида-терпеть хамство и унижения. Хотя я бы ушла. Пусть даже и на улицу. Знаю, каково это, когда муж хамло. Кстати говоря, они не понимают, что мы дома не сидим. Они считают, что мы отдыхаем. А он на работе целый день возле компа просидел-пипец, как устал!!! Попробуйте в следующий раз сказать, что согласны на развод и Вам это всё осточертело. Не позволяйте втаптывать себя в грязь.
не исправите я с таким 13 лет прожила и что только не делала не помогало. и вот удивляет меня ваша фраза о том что детям никто отца не заменит.. а где отец то, в свидетельстве о рождении и все? а вы спросите у дочери нравится и нужен ли ей такой отец а то мамочки решают что пусть плохой но папа и не думают о детях а ведь отчимы многие и то лучше чем вот это ваше...
Влада Ельцова
Блин, Солнышко-ну до чего ж мы одинаковы! Я 12 лет лямку тянула! До тех пор пока 11 летний сын сам не сказал что лучше без папы. Но мне проще было-сюпруг на неделю в др город уезжал и приезжал только на выходные-два дня в неделю я какое то время могла его вынести. К тому же я перенесла онкооперацию(когда сыну был год)-а это очень по самооценке ударяет-иначе б я раньше от муженька избавилась! Про развод первой говорила я, но он говорил что не даст-думал что я дура, в законах не смыслю. С трудом пересадила его на другую шею, постаралась сделать это по-умному что б нервы себе не трепать-теперь другая мадам думает как его с шеи ссадить(сынок рассказывал, ему уже 14, все понимает!), но это уже не моя проблема! И отчим у сына щас тоже хороший! Короче, здоровья, удачи, взаимопонимания и поменьше придурков на нашем пути!
Развод... И девичья фамилия... Однозначно...
Такой муж ни тебе, ни ТЕМ БОЛЕЕ детям НЕ НУЖЕН!! ! Не гробь себя, разводись! Сохрани силы на воспитание детей. А мужиков и нормальных достаточно-если захочешь свою личную жизнь устроишь!
как будет опять грозить разводом- согласитесь. да все тут. ну или терпите дальше, если считаете что это семья..
Такой отец нужен ???Про мужа совсем не говорю.... Выгнать его ко всем чертям!! !
Изменить хама -не реально, если он сам не хочет меняться.... Зачем потратили 13 лет на такую жизнь???
бедные дети... жалко их на хрена детям такой отец
нет такого только могила исправит, попробуй на хамство отвечать тем же
Вариантов здесь только три, остальное от лукавого.
Первый- терпеть, а вдруг получится привыкнуть, и со временем перестать обращать внимания на хамство.
Второй- настроится на длительную регулярную работу по изменению поведения любимого мужа и сохранения семьи. Кстати переделывать можно до пенсии, зато потом будете доживать в идеальной семье, которой будут все завидовать.
Ну а третий вариант, он остаётся и последним, надеюсь не надо объяснять какой. Он остаётся если первый вариант вам не подходит, а второй не получается, или нету на него терпения.
Так что придётся вам самой брать свою судьбу в свои руки. Здесь вам никто не поможет, кроме вас самих.
Надеюсь что пролил хоть капельку света на вашу непростую жизненную ситуацию.
читаю твою историю и сердце сжалось, незнаю как я смогла все это пережить. состояние до боли до крика. сейчас об этом не вспоминать стараюсь, но вот твое письмо.... все встало само на свои места, дочке уже 4, и все позади. просто живи.