Ингредиенты:
баночка сметаны
2 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 чайная ложечка соды
муки примерно 1,5-2 стакана (в зависимости от стакана и сорта муки)
Инструкции:
Когда я была маленькая всегда просила маму сделать оладушки. Я думаю, что все дети любят всё вкусное, а это действительно вкусно!
Всё перемешать до однородной массы. Выпекать на заранее нагретой сковороде. Приятного аппетита!
Подавать к столу в горячем виде со сметаной, с мёдом, с вареньем.
Прочие дела домашние
Скажите простецкий рецепт оладушек, а то уже вечер, чтобы быстро и вкусно?
Оксана Гаврилюк
Спасибо огромное, блины умею печь, а вот оладьями не занималась:)))
Оксана Гаврилюк
Настряпала вчера, ребеночек мой (12 лет) за часик с ними расправился:)))) Вкуснющие получились, только я кефирчиком сметану заменила, но в той же пропорции. Еще раз спасибо!
вот тут глянь.. .там 161 рецепт оладий.. .Приятного аппетита!!!))) http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
Оксана Гаврилюк
спасибо, но мне нужно было всего один и быстренько:))) что не париться и из ответов не вылазить на долго, а то как бы я сейчас начала перебирать 161....:))) остались бы все голодные
кефир, мука, яйцо, разрыхлитель и жарь себе
2 стакана кефира, 2 яйца, соль. сахар, немного соды, муки, чтобы получилось густое тесто. Наливать на сковороду и печь. Удачи!
Кефир, простокваша или сметана+ яйцо+ чуть соды+соль+сахар. Все размешать, добавить муку, чтобы тесто было не жидким, как на блинчики, а густым, не стекало с ложки. Тогда оладьи будут пышными и высокими. Можно порезать яблоко (не натереть) и добавить в тесто, получатся оладьи с яблоком. Можно ванилина добавить. Едим со сметаной, медом, сгущенкой или вареньем. Почему-то делаю оладьи из просроченных кисломолочных продуктов, чтоб не выбрасывать, могу перемешать остатки. В идеале, на стакан-1яйцо.
Набери в поисковике "простой рецепт оладушек" и вылезет тьма рецептов=))
простокваша, два яйца, разрыхлитель д/теста, сахар, соль, ваниль и изюм по вкусу. Муки сыпем до густоты как на шарлотку примерно. выпекаем на горячей сковороде в большом кол-ве растительного масла. Приятного аппетита.
Люблю оладушки из творога. 2 пачки творога, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, немного соли, немного кефира или молока, муку. , можно добавить ванилин.
Вроде они сырниками называются, но у меня тесто жидкое, и получаются как оладушки.
А может вечером то не надо оладушек, ну яблочко например или морковку, А! быстро и вкусно
самый простой: 2 яйца, баночка сметаны, мука стакан, соль, сахар стакан. Все перемешать, подогреть сковородку с маслом и ложкой ложить. Жарить как котлеты, переворачивая. Быстро и вкусно, подавать можно хоть с вареньем, медом, сметаной. приятного
просто надо натёрке натереть картошку добавить яйцо, смешать и жарить получается оч вкусно
Оксана Гаврилюк
это называется - дранники:))) у меня сына (12 лет) их сам делает:)