Прочие дела домашние

А какие соусы Вы делаете к макаронам? Что бы быстро и вкусно. Если можно с рецептом.

Яна Кодолова
Лук, томат, сыр это всё хорошо, но слишком быстро и однообразно.... у нас ВСЁ в томате и с луком!...)) а какая вкусняха из етого.... молоко, масло сливочное, кубик бульённый, мука, ветчина, или что по вкусу.... знаешь такой рецептик? просто ингредиенты перечислил, а как готовить... это лучше видеть, так не получится сразу, если просто напишу..))
Ki
Kimiry
Лучший ответ
Яна Кодолова Приблизительно))) Только кубики не люблю... вообще....Плохие воспоминания с лихих 90ых))))))))))
И белый делаю, и красный.
Первый на основе сливок или например сыра.
С грибами, луком, беконом.
Так же и с помидорами (только никакой томатной пасты) , или покупаю банки и пакеты с томатами в собственном соку, либо беру свежие.
Туда непременно чеснок, лук, специи, я люблю еще базилик, дальше по вкусу чего угодно, хоть креветки.
Вот это вкуснотень.
Обжарить лук и помидоры... в конце добавить чеснок и базилик (свежий)... соус объедение)))))
с грибами, c фаршем, с сыром, с мясом.... да вообще с чем попало)))) лук чеснок приправы.... и я обычно на специальных сливках делаю.
жирность разная от 4% до 35
томат на вкус он не везде уместен
если говядина то часто использую красное столовое, для мор продуктов белое
Л:
Лилия :-))0
поджарить лучок, добавить томатов, специи по вкусу
По мнению моему - лучший соус к макаронам это хорошая тушёнка. В последнее время подсел на "Совок".
La Panthera
Лук обжариваю до чуть золотистого цвета ...
Пара ложек томатной пасты ...
Соль / сахар / перец по вкусу ...
Перемешанной с парой ложек сметаны если нет сметаны - только паста ) ...
Выливаю соус на блюдо с макаронами ...
Сверху натертый на мелкой терке твердый сыр .
Из самых любимых - обжариваю лук, туда мидии отварные, соль, перец, все потушить и готово. И еще один - на масле растительном обжарить пару зубчиков чеснока до золотистого цвета, и выбросить его, в это чесночное масло шампиньоны резаные, обжарить и смешать с макаронами. По желанию посыпать любой зеленью.
Любовь Савчук
не ешь макароны)) )
вес наберёшь)))
Яна Кодолова Хорошего человека должно быть много!)))
А большому человеку должно быть вкусно)))))))))))))