Прочие дела домашние

Мне отец очень часто говорит, что я непослушная, наглая, часто оскорбляет (он не пьяница). Почему?

Я могу иметь своё мнение. Мне 24 года. В школе училась на 4-5. Закончила Вуз с одной четверкой, почти все пятерки. Работаю. Сам на развитие своего дела уже 2 раза деньги занимал у меня... отдавал. Но нам, чтобы не поругаться надо вообще не разговаривать- это действительно настоящий и проверенный выход.Как Вы считаете почему так получается?
:) У меня вечно то же самое с моим младшим братом. Так что попробую описать на своём опыте, возможно и Вам поможет.
Не могу до конца понять почему я так делаю, не настолько силён я в самоанализе, но уж точно не потому, что я его не люблю, злюсь на него или ещё что. Тут как раз проблема во мне, что-то среднее между эгоизмом и обидой. Ну то есть если всё сделал как я говорил и всё получилось, то молодец, слушай братика и всё будет хорошо. Если сделал и не получилось, то смесь обиды (что-то сделал не так) и чувства вины (может всё же я накосячил) . Если сделал по своему и всё получилось, то смесь уязвлённого самолюбия (моим советом пренебрегли) и осознанием собственной ненужности. Всё это происходит из-за большого желания играть важную роль в жизни человека. Ну лично у меня это происходит как-то так.. . В любом случае это приносит негативные эмоции обоим. Ну кроме первого случая разве что :)

Можно конечно и просто прекратить общение. Это действительно не так уж и сложно, но лично для меня этот вариант был бы неприемлем. Если есть желание, я бы посоветовал не ругаться, а поступить умнее. На упрёки ответить что-то типа "Я тебя тоже очень люблю", и посмотреть за реакцией. Если будет чувство вины, то не всё потеряно, и он просто не всегда может себя сдержать, и сам потом переживает. Нужно просто поговорить, рассказать о своих чувствах, может всё и образуется. :)
Гульжан Абдраманова
Лучший ответ
Может не уважает женщин или давит тех кто не может ответить ...ну вообще сложно сказать точно --много чего может быть....
Юлия Епифанова
Какой то комплекс перед вами, понимает что вы лучше его удачливее и "бесится".АПростите его и добивайтесь высокопоставленных целей"на зло ему"
Telecom Innovations
а что значит непослушная? ты же не дочь ему, а жена. с другой стороны, может ты и в самом деле строптивая? в любом случае нужно проанализировать причины, лучше спросить у него, а не в ответах, где ни тебя, ни его, ни ваших взаимоотношений никто не знает.
Ксюша Юрко
у него комлекс, унижает что вы смогли достичь больше его, но вопрос почему? его упрекают? я бы жила отдельно и стала меньше общаться
Perizat Nuridenovna
наверно надо дать отцу понять, что ты уже взрослая!!!!
действительно лучше поменьше общаться.
самый замечательный выход разъехаться мне 28 лет давно живу отдельно, дочь растёт- мама мне до сих пор, ты поправилась, мужик любить не будет такую корову и это еще цветочки иногда так при дочери унижает (у женщины 2 высших образования) я её спрашиваю зачем ты так? А она ты всё делаешь не правильно, вывод сделала - Это просто такие люди и их не исправишь, хоть и люблю её но стараюсь общаться очень минимально
может просто у кого-то из вас неуступчивый характер? ) у меня есть знакомые, у них такая проблема, отец с дочкой не могут существовать вместе, постоянно ругаются. правда у отца знакомой характер просто невыносимый. в итоге выход у них оказался один - они живут в разных странах=)))
Karylga Baybuzova
Комплекс неполноценности. Только унижая тебя может почувствовать свою значимость.
Скажи ему между прочим: будешь оскорблять, денег не дам!
Ты ведь от него не зависишь?
А если будет продолжать спроси у него, что же он тогда сам на развитие своего дела заработать не может?
24 года - это вполне взрослый человек.
Тебе бы от него отделиться и переехать - тогда и любовь появится! - На расстоянии пересмотрите свои отношения.
скорее всего комплекс что он не смог добиться того, чего вы добились. Не останавливайтесь на достигнутом! удачи Вам!
Хината Хъюго
Не может конструктивно критиковать ваши действия вот и действует по-старинке как в детстве: "Ты глупая, а почему думай сама", не расстраивайтесь родителей нужно иногда прощать иногда слушать, а иногда к сожалению ставить на место ведь вы уже взрослая. Это ваш право жить самостоятельно