Прочие дела домашние

Вам нравится, когда вам говорят "Приятного аппетита"? А вы говорите? Насколько необходима данная фраза, в принципе?

Как Вы считаете?
Мы на работе обедаем вместе в столовой. Вот сидят человек 10, едят, приходят в течение еды еще 15 человек - каждый говорит - Приятного аппетита! Задолбаешься отвечать!
Юлия Гусева
Лучший ответ
не нужно это
бесит
Ольга Довнар
Конечно же, без этого пожелания желудочный сок все равно переработает то,
что ему подсунули. Опять же, не заболеем же мы, если нам кто-то не скажет "Здравствуй! ",
то бишь, в переводе, не пожелает здоровья.. .
Вот и кот мой, например, еще ни разу не пожелал мне приятного аппетита, хотя я ему
говорю это каждый раз, когда накладываю ему в мисочку.. .
Но мы же не коты и собаки, мы - люди, человеки, и приветственные пожелания нам необходимы
для создания и сохранения нормальных доброчеловеческих взаимоотношений.
Я не говорю, а дочь моя говорит)))
Mihaela Dovganiuc
Мне все равно сказали мне или нет и сама я её не говорю.
Я не приветствую такого рода напутствия в приёме пищи... .
Если аппетит есть, так он и есть, а если ничего в горло не лезет, так желай, не желай.... всё равно... .
Нина Nina
Дежурная фраза. А если еда невкусная ---ещё и издевательская...
))))
это из этикета вежливости... лично мне все равно сказали мне или нет)))) сама иногда говорю, опять-таки только из вежливости)))
Мне всё равно.
Это прежде всего вежливость к людям. Я всегда говорю, а так же спасибо, будь здорова и т. д.