Прочие дела домашние

А у Вас в семье принято желать приятного аппетита?

Айнура Айко

Мы еще и "Доброе утро! " говорим....
Наташа
Лучший ответ
Обязательно
Kiss Kissa
Да, желаем.
обязательно
а также спасибо пожалуйста будь здоров доброе утро спокойной ночи и т. д
с самого раннего детства детей приучаем
у нас-то в семьях тоже так было
Ну не знаю.. . когда ставлю мужу на полвичок алюминевую миску - он сразу начинает чавкать и из него слова не вытянешь))))
Valentina Erhardt
И так сжирают всё под чистую без всякого аппетита.
да и спасибо говорит ь после трапезы.. . даже если это просто чаепитие...
Liana Olyunina
Обходимся-без этого....
Это же нормально! А как же по-другому, если это нормальная семья? ! И не только "приятного аппетита", но и "спасибо", "пожалуйста", "доброе утро", "спокойной ночи" и т. д.)))
Обязательно!
Яна =)))
Да! И спокойной ночи тож!
Да, а ещё у нас принято после еды говорить: "Спасибо, было очень вкусно",в ответ обычно отвечается: "На здоровье! "))))))))
Aleksacha Gordeeva
нет... а жаль ((((
Маша Доманчук
Принято.... может кому-то покажется это смешным, но мы еще беремся за руки и произносим своеобразную молитву (своими словами) благодарность за дарованную пищу, это очень объединяет нашу семью, когда к нам приходят гости, и по желанию присоединяются к нашей традиции, говорят, что это очень позитивно, как-то по-семейному действует на них.))))))
Да, и доброе утро и спокойноной ночи, у дочки ритуат пока всем не скажет спать неложится
Елена Чёрная
редко кто-нибудь пожелает.. . вообще, не принят культ еды, каждый перехватывает когда хочет и то, что хочет. Совместные трапезы - редкость
это "в крови"
Принято. :)
Valentina N
Да принято, дочка приучила, они в детском саду этикет проходят))
конечно же!!!!
неа
Анар Искакова
и доброе утро и спокойной ночи.... и приятного аппетита и спасибо, после еды.... Дочу уже научила.. . с мужем посложнее будет...
Да.
Ирина Лука
любая воспитонная семья без этого неможет обходится
Natela Mchedluri
Конечно