Прочие дела домашние

К тем кто постарше (за 30): а какие первые ассоциации у Вас возникают когда Вы вспоминаете свою бабушку?

Оксана Пудова
мамина бабушка -безразмерная доброта, вареники с вишнями, свобода и лето; папина - строгость, чудесные сказки, песни и сырники. они обе гордились мной и любили как и я их. Недавно снились их дома, несуществующие, виртуальные, так скучаю, их нет давно...
Люда Каширская
Лучший ответ
Моя бабушка всегда ассоциировалась у меня с королевой, очень мудро управляющей всей нашей многочисленной семьёй. Ни разу не слышала, чтобы она повысила голос, но слушались её все беспрексловно. Шляпка, туфли на каблуке и идеальная стрижка даже в 80 с лишним лет... Эх, надеюсь гены её и мне перепали... Если я в её годы буду выглядеть так же- буду считать, что жизнь удалась...
я хоть и помладше... но она сегодня умерла, мне все не верится, хоть и была готова к этому
Ж@
Женя @
самые теплые воспоминания, жалко что ее уже нет, это вторая мама
Юлия Попова
Мне неприятно о ней вспоминать. Тяжелое неприятное чувство.
"мамина" бабушка - ОГУРЦЫ (она их выращивала на огороде и мы на базар вместе ездили их продавать, а потом покупали нам (детям) что-нить вкусненькое
"папина" бабушка - ХАЛАТ и СКАМЕЙКА ибо ни на что кроме сбора дворовых сплетен эта баба не была способна///
В платочке. Всегда грузила в детскую коляску первые овощи и на рынок. Жадноватая, копила деньги всегда. Я всегда жила у нее все лето. за огородом была речка.
Диана Долгова
Какая милая и добрая была. Как жаль, что нет рядом. Такие замечательные блинчики пекла.
Тепло, ласка и пирожки с луком и яйцом, или капустой!
тоска по бабушке и вина, за то, что много не сделала для нее при жизни...
Nastya "
чай с молоком, печенье "хворост" и сирень за окном. очень её люблю, хотя виделись редко- летом на каникулах. Царствие ей небесное!
Моя бабушка меня воспитала, была для меня роднее всех. Вспоминаю её постоянно, мне её очень не хватает.
Ольга Гливко
моя самая любимая, жалко до слез что ее уже нет со мной
Мне очень прятно о ней вспоминать, она меня очень любила!!!
абрикосовое варенье, пирожки -плачинды и ее красивые миндалевидные глаза.
Пирожки, пироги.. . короче много состряпанных вкусностей.
Я очень рада, что бабушка еще со мной, но она очень старенькая. Часто вспоминаем мое детство, дачу, как на речку ходили, а еще парады на первое и девятое мая. Сколько было радости и впечатлений !
Дедушка!