Прочие дела домашние

Дамы и господа ...а когда в последний раз Вам было грустно ?

Доброго всем вечера ! )))Сидела сегодня на берегу реки , на пляже , куда нас привозил давно - давно папа ...и понимала , что река - та же , небо - то же ...тополя стали мощнее , кусты разрослись ......Прошла целая жизнь ...... Столько было ...Боже мой ...А я попала на берег , где в 15 лет , ворча на родителей , сидела и тупо учила билеты к экзамену , прикрывая лицо от солнца ( дабы учителя не поняли , что я на пляже была ...)....Летали странички из конспекта с франко - прусской войной ......Кидал в меня камешки загорелый мальчишка , мимикой приглашая поплавать ......Сурово смотрел папа.......Улыбалась мама , приговаривая : " С нашим папой лучше сразу - в монастырь ! " ...Как вчера все было ...и целая жизнь вихрем проснеслась ...((((
Воспоминания детства - самые счастливые, и одновременно - грустные. Мы, уже взрослые, понимаем, что годы пробежали... и та девочка, учившая историю, выросла... испытала и счастье, и разочарование... родила сыночка... рассказывала ему смешные истории о своём детстве, добрые-о своих родителях.. .

Это светлая грусть, Ларочка. Она возникает иногда в душе каждого нормального человека.. .
Юлия Богатырева
Лучший ответ
Да я вас понимаю, иногда такое чувство тоже как нахлынет, хотя мне и не так много лет, но все равно бывает грустно за тем что уже никогда не вернуть, Разве только во снах.
а мне вот сейчас так погано на душе.. . сама не знаю почему.. . любимый на работе, дети спят, а я вот тут сижу.. . и чувствую себя полностью одинокой и всеми брошеной.... не знаю, чего это я так раскисла.... Эх....
Мария Микрюкова
Это только настроение....
Завтра будет другой день ...
очень часто бывает грустно, до слез иногда без причин
Terekhova Natalya
Вопрос проще, чем Ваше дополнение к нему... Отвечу все же по вопросу... Вчера до слез было грустно-на улице сидела на каталке девушка без ног... Это даже меньше, чем пол-девушки... Я вообще не часто подаю попрошайкам, особенно если пристают, но не в этой ситуации... Все золото мира не стОит ног... Даже расплакалась
Мария Микрюкова Это не грустно , Катя .
Это ужасно ...
Да вот буквально сейчас грусть-тоскa гнетет, у мамы завтра юбилей 50 лет, а я даже обнять ее не смогу... .

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Марина Нюшкова
Мария Микрюкова Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
|Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица
Дааа.. . Разные мы люди.. .
Мне было очень грустно вчера, когда мы погасили кредит и отоварились "по полной" в Метро.. . Жить до середины июня х.. . знает на что.. . Даже плакала.. . /А кредит закончим погашать еще через 2 с лишним года.. . Плакать еще ого-го.. . :-(
А мне сегодня было грустно... одиноко как то ...
А мне вчера вечером было грустно.... тоже вспоминала всю свою жизнь.... хотя день был насыщенный, позитивный... и все казалось отлично, но вот оказалась в кресле с бокалом шампанского, как то тихо.... как будто не со мной.... и понеслись мысли и воспоминания....
Конечно -лучшие воспоминания -это воспоминания нашего детсва и юности. И мы-уже не те, и жизнь уже не та! Сегодня была на кладбище у мужа и пришла и думаю: вот только я дочек родила... вот только радовались и миг.. оборвалась его жизнь и уже 3 года прошло. А как-будто все вчера было.... Тоже и горько и грустно! ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА, Жизнь так коротка! Можно встать чьей-то женой, а проснуться-чьей-то -вдовой. НЕ дай БОГ!
Мария Микрюкова Храни Господь дорогих и близких нам людей....
какая у вас прекрасная жизнь. вообще это и мне частно вспоминается. и детство, и родной город, и переезд в другую страну. но вы так красиво о себе рассказали)
Мария Микрюкова Это только несколько кадров из детства ! )))
Чье же детство не красиво ? )))
Вчера вечером и сегодня утром очень грустно было, сейчас жую разные вкусности, настроение поднимается=)
Вита Самец
Ой, девочки, наревелась я от ваших вопросов и ответов, воспоминания нахлынули, тоска, грусть... И как бы горько ни было, спасибо. что напомнили о святом: о маме и папе, ведь за суетой жизни иногда забываем о главных и вечных ценностях.
Мне сейчас грустно... Дочь уехала отдыхать... Я за нее очень рада, что она в Крыму позагорает... Но мне без нее сразу как-то пустовато в доме стало... Хоть и младший рядом тусит...
Иногда бывает грустно.