Прочие дела домашние

Почему, молодые люди становяться наркоманами? Ведь это-же путь в никуда и они знают об этом изначально? Надеются, пронесёт?

Нурия Турушева
Наша молодёжь часто пробует этот ЯД из-за того, что им нечего уже хотеть! Вседозволенность убивает, стирает остроту восприятия радости от обыкновенных жизненных вещей - от покупки вещей, от приобретения знаний, от создания семьи, от рождения детей, короче от всего чем живут люди!! !
Почему они становятся наркозависимыми?
95 % от недостатка воспитания в семье, по тем или иным причинам.
Они пытаются уйти от этого ужасного мира, в пелену и грезы наркоты.
А самая главная причина, на мой взгляд в том что взрослые не смогли (не могут) им дать опытное альтернативное чувство любви, что бы заполнить в их душе образовавшуюся пустоту!
И вот пробуя у них не сил остановиться. Т. к. им нечем защищаться, они беззащитны.
А как всем известно свято место пусто не бывает - или ...или.
Да и огромную роль играют СМИ. Там пиарят такой образ жизни, но к сожалению от трусости они не показывают чем всё это заканчивается. Какие страшные и ужасные состояния проходят "заболевшие" прежде чем их положат на смертный одр. Сколько горя терпят близкие!! !
Идет своего рода война, на которой огромным количеством гибнет цвет нашей нации - молодые ребята 16-27 лет.
Этот недуг лечиться очень, очень тяжело. Физическая зависимость снимается 1-2 недели, а вот сердце искалеченное этой дрянью врачуется годами!
Кто то должен начать жертвовать собой, полагая за своего ребенка (или за любимого человека) душу и тело и во многих случаях этот человек, страдающий недугом, оживает!
И вот после этого ему нужно чувство любви, что бы заполнить освободившееся место в сердце и уме. Т. к. образовавшиеся пустоты заполняет гордость и если это происходит, то становится человеку во много крат хуже чем было.

Школы, подъезды, клубы и улицы,
Молодо-зелено всюду тусуются,
Вино, сигареты, пиво, наркотики,
Секс под кумаром без всякой эротики,
Сначала понты, потом кражи, аборты,
Меняя мечты на «Прожить хоть на что-то» .
И снова магнитом к старой тусовке,
Как прежде поддавшись веселья уловке

- Не надо учить нас, мы - взрослые дети,
За нашу судьбу мы сами в ответе.
Мы сами решаем, как нам дальше жить
И вновь продолжаем «глотать» и «курить» .
И всё хорошо, и все в полном порядке,
Мы ладно живем, отрываемся сладко-.
Пока полон сил крепкий наш организм,
Мы «дурью» под кайфом травить будем жизнь.

…Но время не ждет, время быстро проходит,
На вечный покой по порядку уходят
Те дружбаны, с кем давно породнились,
От наркоты судьбы чьи не сложились.
Уж поздно тут думать, «поздняк тут метаться» ,
Уже не вернуть в девятнадцать лет братцев,
Лежат под землёю совсем молодые,
Убили себя, так совсем не пожили!

Задумайтесь братцы – НЕ ПРОБУЙТЕ «ДУРИ» !
Зачем убивать и себя, и культуру?
Есть масса занятий важней, интересней.
Проблему решать эту надо всем вместе!
Нина Акимова
Лучший ответ
Зависимость... Жуткая.... Полное безвластие над собой... .
Искренне жаль ТАКИХ людей....
это люди без цели и смысла жизни
когда нечем себя занять и в голове нет истинных ценностей (в чём вина родителей) , то пустоту чем-то надо заполнять всё равно, а чем... вот тут на помощь приходят наркотики и водка
Алла $$$
Вот именно, потому что попадают в плохую компанию и так случается.. .
КАЖДОМУ СВОЁ!!! Наркотик наркотику рознь, так же как и наркоман наркоману!
Не было бы опиума, конопли и кокаина, не увидели бы вы множества картин, не прочитали бы большинства литературных произведений, не услышали бы вы многих музыкальных шедевров и т. п. Потому что Наркотики - это зачастую Топливо Вдохновения, которое Двигает огромными темпами Творчесский процесс... Актеры, Певцы, Художники, Фантасты, Сказочники и т. п - большинство торчат на наркотиках... .
Даже Ностардамус делал свои предсказания, находясь под действием наркотических веществ... .
Индейские жрецы и шаманы не обходятся в своих ритуалах без наркотических веществ.. .
Антидепрессанты - это самые ходовые и безобидные, на первый взгляд, наркотики, на которых сидят массы российского, склонного к депрессиям и болячкам, люда... Про остальные таблетки и лекарства я вообще молчу... Анестезия для наркоза - это вобще мощнейший наркотик (даже слова однокоренные).... Вам не доводилось находиться под наркозом? ;-)) Никотиновая зависимость - это вобще Бич современности.. .
Не стоит также забывать ещё про Зависть, Месть, Ненависть, которые похлеще любого наркотика разрушают личность и всё вокруг, сея зло.. .
Ну а самый мощный наркотик - это, пожалуй, Жизнь... .

P.S. Вы говорите о наркотиках, которые созданы сделать из человека полного тупицу и личностное Ничто. Именно для этого они созданы искусственно (химия) и продаются по доступной цене. Таким образом, происходит убийство двух зайцев: убийство бесполезного и выкачка денег.
Я считаю, что на наркотики садятся люди, которые свои интересы и себя самого ставят на первое место! Другим словом – эгоисты! Доставить себе удовольствие, не смотря ни на что! Не жалко мне таких! Жалко семью, родных и близких, которые страдают от такого родства!
Наркоманами становяться те, у кого нет цели в жизни. Те кто боиться трудностей, таким способом они бегут от реальности. Но то себя не убежишь.
X A T U
Молодых, а то вовсе юных, подсаживают, как вы выразились умышленно. Им вначале дают попробовать бесплатно, ну а потом и так ясно...
Мне кажется это слабость характера... В детстве и юности хочется быстрее стать взрослым, и почему то считается что если ты взял сигарету и бутылку пива - всё, ты повзрослел.... А пойти поработать, самому заработать деньги и помочь матери - ты слабак.... Наркотики. следующая ступень к распаду личности....
Это жестокий бизнес ...один наркоман подсаживает толпу детей ...
Ужасно ...
Бедные родители ...
Жанат Кулбатша Они не бедные, они не очень хорошие. Ведь прежде всего именно они должны воспитать ребенка так, что б он не подходил к наркотикам.
хотят удовольствие от жизни получать ...некоторые уже "нигде " ...
Разные обстоятельства бывают. Иногда в семье недостаточно внимания к детям, и они хотят утвердиться, а потом это так затягивает, что выпутаться не могут. Бывает, что такое окружение и так называемые друзья, делают медвежью услугу. Да, это очень страшно.
Сашуля Пирс
Они не думают!
Любопытство просто. Не согласна с ФИО, попасться может любой, ведь чем мы моложе, тем меньше мозгов у нас в голове. А вот потом, когда зацепит, теряются и цели, и смысл.. . Но каждый, к сожалению, считает, что все ужасы происходят с кем угодно, только не с ним, это не только к наркотикам относится. Никто не садится на иглу с целью умереть в 25 лет, сделаться бомжом, истерзать организм болезнями. Все надеются получить кайф, а потом соскочить в любой момент (((((

Не представляю, как оградить от этого своих детей. Как подобрать слова, чтоб они с детства знали, чем это грозит, не думали, что я давлю на них, а навсегда запомнили: часто хватает всего одного раза, чтоб потом не выкарабкаться
Жизнь в нашей стране это для 90% ее населения - путь вникуда. Так зачем по нему идти мучительно долго? Таких нариков я понимаю.
Ольга Меркурио
У каждого свои странности. Вот у меня сотрудник есть, так у него дома хрен знает что делается. Какие-то крокодилы, змеи, которых он зимой в холодильнике держит, а на днях нам притащил показать огромнейшего чёрного паука в стеклянной коробке. Брррр!!!! и вот попробуй его переубедить.... Каждому своё. А за тебя рада, что бываешь на даче!!!
Zalina Sultanalieva
кто то от новых ощущений, кто то от безделья, у каждого наркомана своя история
никто не знает почему...
То же случилось и с моим родственником.. Парню 25..Я его всегда предупреждала что не долго он будет жить в своём мире если не остановится!... Вот полгода всего прошло и на днях он сказал что уже гепатит а там и цирроз... в общем труба человеку! Жаль...
Ирина Бабич
Кто-то по глупости, по недомыслии. Кого-то преднамеренно подсаживают на наркоту. Результат страшный....
Lucia Pasat
Я думаю, что это инфантильность человеческая. Да в конце то концов, ведь не силой же его заставляли наркотики принимать.
Человек который не может ответить за свои поступки, а может ждать что кто-то придет и поможет ему, это инфантильный человек, с такими очень тяжело они ведь и по жизни идут так же (кто бы за них что сделал.
Человека безусловно жалко, но видимо он сам выбрал свою дорогу.
Насильно никто никого на наркотик не подсаживает. Наркотик обычно предлагает ЛУЧШИЙ ДРУГ.

На наркотик обычно подсаживаются не когда чего-либо в жизни не хватает, к когда всё в достатке, а хочется ещё большего.

Лучший способ обойти наркотик - никогда не желать большего, а наслаждаться тем, что имеешь сейчас.
Даже не знаю, что ответить. К наркоманам уже привыкли (,они вызывают раздражение своим неадекватным поведением. На вопрос кто в этом виноват трудно ответить, но любопытство одних и жажда наживы других делают свое черное дело. Пугает это огромное число наркоманов, но пака сильные мира сего имеют большие деньги с этого, простой народ вымирает. Страшно-за кого замуж выходить? Какие детки будут рождаться. Страшно....
Почему же в никуда? - наркотики дают неимоверное восприятие реальности, - потребление их, конечно, претит здоровью. но соблазн велик. Очень большие возможности открываются для восприятия - это как управляемые сны, творческое вдохновение по заказу! - и это далеко не все "положительные симптомы"...
у меня были такие знакомые. все они - люди с несчастливым детством и/или юностью. им ничего не нужно от жизни, точнее, они не хотят жить. им все равно, когда и как умирать.
Слабоволие . Нет цели жизни .
Наркоманы разные бывают и по разным причинам ими становятся, и наркоман наркоману рознь. И вообще кто такой наркоман- человек от чегото зависящий. Так вот подумайте сколько народу на чем то сидит? Начиная от сигарет (причем это один из самых сильных наркотиков в плане зависимости) , заканчивая вроде безобидными сериалами. Вот читаю: "идиоты", "не счастливое детство", "делать нечего" и т. д. , а почему вы забываете про такой пункт как УДОВОЛЬСТВИЕ (КАЙФ) , ведь большинство наркоманов, пока не впадут в зависимость, употребляют наркотики именно ради получения удовольствия. А многие ли пытаются им помочь? В большинстве случаев от них просто отворачиваются.
да потому что сами идиоты! думают, что от 1 раза ничего не будет! сами виноваты!!!! хотел бы-соскачил!!!! и жалеть их нефига!!!!
Мне кажется это происходит не из-за недостатка ума или низкого интеллекта. Наверное эти люди слишком самоуверенны, и считают, что попробовав раз - могут на этом остановиться. Это работает с "легкими" наркотиками, но химическая наркота последних поколение - атас! Привыкание с первой дозы... .
Тут вопрос нужно ставить по другому - как решить проблему втягивания наших детей в эту пропасть. Что мы можем сделать? Я знаю наверняка, что в Арабских странах за употребление наркоты (даже анаши) дают немалый срок. А за продажу в больших кол-вах - смертная казнь (после амнистии могут дать пожизненное заключение без права на амнистию) . Может наши законы слишком "мягкие"?
От плохой жизни!!!!
Саяна Донгак
Думаю умные люди не начнут наркоманить так как знают к чему приводит это. Бывают разные ситуации на вечеринке попробовал понравилось потом ещё ещё или связался человек с плохой компанией ну не хотел наркоманить силы воли не хватило под давлением согласился попробовать а потом всё назад дороги нет! Очень жаль девушек от которые страдают от этих наркоманов (например вышла замуж он за наркотики взялся)
И мне кажется, они не надеются, что пронесёт всё равно знают что рано или поздно случится то чего они боятся
Zh@dyr@ S@bdenov@
Сила воли порой подкачивает. Кайф для них дороже всего становится, а кто уже серьезно подсел, тот ни о чем не думает, как об игле и где достать. «Я знаю, что вена моя эрогенная зона»
некоторые (особенно парни) боятся "плохо выглядеть" в компании, что их примут за мам. и пап. сынков, иногда девушек, безмно влюбившихся в наркоманов, подсаживают их же парни
бывает от безысходности (хотя это ОЧЕНЬ тупо, выход есть всегда)
Согласен с многими высказываниями.
На мой взгляд бороться можно и вполне успешно.

РАССТРЕЛ ЛЮБОГО КТО ПРИЧАСТЕН К НАРКОТИКАМ
от наркодиллера до мента и таможеника - всех кто помог привезти эту заразу в страну. Употребил\Вырастил\Продал наркотик (ЛЮБОЙ) расстрел.
В первую очередь РАССТРЕЛИВАТЬ:
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СИГАРЕТ И АЛКОГОЛЯ.
Это самые страшные (для населения) и самые прибыльные для правительства НАРКОТИКИ.

Массовые расстрелы, СМИ - только прошедшее цензоров, отсутствие любых факторов классового деления, штрафы и 15 суток - для молоденьких шлюх чьи юбки выше колен.
Собственно изза них парни в 75-ти % случаев решают попробовать.

Воспитывайте своих детей! Бейте! БИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!
Причем бейте сильно ремнем и по жопе! Чтобы мысли не было в клуб сходить на дискотеку. Именно там начинается.
Многие говорят их жалеть надо.. .
Кого жалеть ?? малолетних невоспитанных сволочей? готовых в спину ударить? Эгоистов? Самовлюбленных тварей? Тех у кого жизнь скучна?
Тех кто всю жизнь в достатке и мучаются от безделья?

Жалеть чтобы потом остаток жизни мучаться? Это не по мне.
Я потеряла много друзей из-за наркотиков. И всех их было жалко - они не могли остановиться. Дешёвые наркотики вызывают тяжёлую зависимость уже после второго раза. А пробуют их из любоптства, по молодости всё хочется попробовать.. . Я думаю если не прекратить поставку наркотиков в нашу страну и не посадить всех наркодиллеров, наркомания будет ещё долгие годы нашей бедой.
Помните наротики разрушают здоровье, личность, семью и отнимают жизнь...
Надеются, унесёт. От проблем. А желание защищённости и комфорта, заставляет забыть о всех предупреждениях.. . Хотя некоторые сорвиголовы подсаживаются на наркотики лишь в поиске нового удовольствия.
наркоманами становятся те, у которых очень большие проблемы по их мнению они не могут бороться и просто сдаются не задумываясь о последствиях!!