Прочие дела домашние

Семья - вопрос об откровенности(вопрос внутри!!!)

Представьте, что ваша жизнь заснята на плёнку:сделан фильм о Вашей жизни. Более того, там не только все внешние события, но и все Ваши переживания, мысли и чувства.А теперь представьте, что учёные "поднапряглись" и сумели переписать всю Вашу жизнь на обычный DVD-диск....И вот у вас дома на полочке стоят диски с фильмами:видеофильм"Жизнь жены"(а там всё, что она о вас думала и думает), "Жизнь мужа", "Жизнь ребёнка".... ВОПРОС : Согласны ли вы показать свой фильм(весь, без купюр!) жене/мужу, если тот пожелает?А ребёнку?Хотели бы посмотреть фильм жены/мужа(и знать после этого всё)? Фильм ребёнка?Хотел бы муж/жена посмотреть Ваш фильм? А показать вам свой?..Почему?
Лидия Руфова
Как созвучен мне Ваш вопрос! И как больно мне от моего ответа, полученного в ходе жизни. Я была открыта и очень хотела того же от мужа. И не рассмотрела, что он очень закрытый человек. Хотя было много подсказок, и сама я не слепая. Но, видно, хотелось переделать "под себя". Итог: моя открытая модель семьи потерпела сокрушительный КРАХ. От распада её спасло то, что я приняла позицию мужа (с годами ставшую ещё отстранённей). С этой позицией гораздо ЛЕГЧЕ жить. Остался в мечтах мой "откровенный и близкий" принц. Ребёнок получился серединка на половинку. Приступы откровенности смеяются отчуждённостью.
СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Ирина Никитина
Лучший ответ
Небылица какая-то!!!
мне скрывать от мужа нечего. Думаю, что я нём и так всё знаю ...
Детям пока рано, попозже - показала бы
Даша Артемова
Даже в самых крепких и доверительных отношениях бывают свои "скелеты"лжи, во благо или, не до сказанности!!! -Нет! Пожалуй, ни одному нормальному семьянину (и женщинам тоже) -даже снимать такой фильм-во вред, а не во благо!!! -У нас, просто не останеться семей!!!)))
Никогда! Это моя жизнь!
Ни в коем случае!! ! У каждого человека были, есть и будут свои секреты. Мало ли что у меня могут быть за мысли в момент ссоры или споров с мужем. И так же у него.
Я подумала и забыла через час, а он это посмотрит и не забудет никогда в жизни. Зачем? Нет, я считаю, что у каждого человека есть право быть самим с собой, со своими мыслями иметь свои секреты.
Ирина Зотова
откровенность- она хороша до определённого предела..) ) Впрочем как и всё остальное в жизни. .

показывать, а тем более смотреть не буду..)))
Не должно быть секретов в хорошей, дружной, гармоничной семье. .
И всё-таки, мы такие разные... Классики говорят:
-Тайна - краеугольный камень в семейных, супружеских отношениях,
и я склонна согласиться с этим : если ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ - не стоит расскрывать.
Пусть останется тайной, если не станет явью...
***иришка ***
Низачто, у каждого своя Жизнь,,,,
Ольга Моканюк
не покажу
Angel I
чо, все так плохо дома??
Лидия Руфова да нет=)...всё нормально - это просто опрос))
полностью откровенний не бывает, у каждого человека есть, пусть небольшая, но тайна,, А есть очень серьезные тайны,,, Приведу пример,,, у моей родственнице прекрасная семья, женаты около 25-ти лет, двое взрослых уже детей и только жена знает, что это дети не от мужа, прожив с ним 4 года, она поняла, что он бесплоден, дальше история умалчивает, а теперь представьте, кому нужна эта правда, ни- ко- му,,,,
Там, где понимают друг друга с полуслова, полувзгляда.
Вот говорят: украл - один грех, подумал на человека, что он украл - 50 грехов. К сожалению все мы человеки и мыслями грешим чаще, чем действиями ( и Слава Богу!) . Ну а зачем травмировать наших близких нашими мимолетными мыслями? Ведь у нас есть речь, есть тело, что бы выражать свои основные мысли, самое значимое. А в фильме пусть будет самое главное, а не подробности секса детей, туалета, самые глупые и давно уже забытые мысли. Так вот в таком случае, думаю большинству и скрывать нечего.
$*
$*s_E_V_A_R_A*$
Вот я в фотоальбоме с 5 лет. Вот я, когда с женой познакомился и когда дети родились, и они предо мною в фото и в жизни... Какой оператор и учёный будет мной заниматься! ? Зачем!?.. Что, существует разве шкала, рейтинг откровенности!?
Анна Наумова
у каждого должна быть своя маленькая тайна, ну хоть какой-нибудь секрет
Ирина Ильичева
Лидия Руфова Не отрицаю))
Я считаю, что у каждого должна оставаться своя тайна, свое только его личное, не важно какие отношения в семье, это личное пространство каждого, куда не все хотят пускать пусть даже и самых близких!
Надя Ледовская
Нет не надо.
Зачем возвращаться в прошлое? Многое прожито, пережито, зачем ворошить воспоминания, может даже не очень приятные. Раз вместе долгие годы, значит что-то объединяет, значит вместе хорошо. Нужно жить и радоваться настоящему. Мало ли что у кого случалось. У каждого человека есть свои тайны, которые не нуждаются в том, чтобы их афишировали.
Вика Мажукина
У нас очень большая видеоколекция домашней видеосъемки, я бы показала свою жизнь и мужу и сыну, у меня секретов нет, сыну и так все рассказываю. Он в курсе дела.
Есть в жизни у каждого роза ветров
Души направлений незримый компас
От штилей полнейших и сильных штормов
Фарватер житейский и правильный галс
нет, должно же быть личное пространство !
ни показывать ни смотреть не хочу
Natalia Ус
мы из без фильма всё друг о друге знаем и тайн у нас нет.
Безусловно крепче семья, где диолог есть!
Не стоит обсуждать с мужем абсолютно всё, это может быть ему просто не интересно. У каждого должна быть своя (интимная) часть жизни. Кто будет читать книгу, все события которой заранее извесны и предсказуемы. Да и развития отношений в такой семье, врят ли возможны, просто не интересно, всё буднично и обычно!
В любой семье должны быть не только темы для обсуждения, но и личный точки зрения, которые иногда совпадают.
Ника
нет, не хотелось бы выворачивать свою и чью-либо душу на изнанку
Врядли! Надо бы подумать о последствиях!
Наверное было бы хорошо. Ведь иногда очень хочется понять человека, что у него в голове, почему он так или иначе поступает, а объяснить не может. Это как пазл. Когда все складывается, тогда понятны все мотивы поступков. Только мне кажется и горя может принести тоже много. Если бы мы все говорили вслух, что думаем о своих близких, то мир бы содрагнулся. Ведь не всегда же мы думаем, что наша половинка солнышко ненаглядное, иногда думаем, что он идиот или того хуже, просто хватает ума не озвучивать. Но я бы не хотела не показывать, ни смотреть. Я и так знаю, что у моих в голове. Я уже их следующий шаг могу предугадать.
Знаете в жизни существут такие моменты, о которых не хотелось что бы знали. По этому я против.
Чужая семья ---потёмки!
Свой бы не показала, а так любопытна я посмотрела и ребенка и мужа
не буду показывать и не хочу смотреть!
Я считаю должны быть мысли хотя бы мои личные... .
Зачем все показывать и рассказывать... .
Должна быть у каждого маленькая тайна
а я тут за баллом )))
все хорошо в меру. Иногда лучше узнать полуправду чем правду.
фильм с моей жизнью готова показать. я ничего не делаю такого, что могло бы разочаровать мужа. а вот мысли - нет.

может, покажете своей половинке видео как вы какаете?... и чтоб камера фиксировала именно непоссредственно процесс.. . не противно? ? вот так же и мыслы.

имею право думать что хочу. за свои мысли я в ответе только перед собой и Богом.
нет. ничей фильм я бы смотреть не стала, даже свой. я не садист и не мазахист и не изврпщенец. жизнь должна протекать по своим законам . и без того в нашу жизнь глубоко залезли всевозможные исследователи. насоздовали клонов, банки сперы, сурогатных матерей. пора самим взяться за свою жизнь и навести в ней порядок. я конечно не против медицыны, которая спасает людям жизни, используя мскусственные органы или пересадку .
Отнимать у близких людей свободу-это подло... это их жизнь.
наверно нет)))
зачем? если в семье нет доверия, то тут и без фильмов можно накручивать себе.
Никогда не задумывалась об этом, но, наверно, здесь сработал бы принцип " меньше знаешь - лучше спишь".
Катя Буркова
ни в коем случае!! ! считаю это аморальным!
Лидия Руфова Согласна.
По-моему многие не видят главного вопроса автора: какие семьи крепче?
Я считаю, что у меня крепкая семья (27 лет в браке) , мы доверяем многое друг другу, почти все, но согласитесь, иногда в голову приходят бредовые и даже дикие мысли и все это надо открывать, зачем? А потом, если мы любим, мы не хотим сделать близким больно, а такого "мусора" за плечами каждого предостаточно. Поэтому мой ответ: нет, все дожно быть в пределах разумного.
Когда то в детстве была у меня мечта, уметь читать мысли... в идеале мне представлялось что прочту я чужую мысль, про желание там или мечту и потом помогу ей исполниться, а если будет какая нибудь нехорошая мыслишка у человека то сразу перестану с ним общаться и буду знать что он на самом деле из себя представляет... .
А теперь чем старше становлюсь тем больше понимаю что такие способности или возможность просмотра вот таких фильмов самая страшная кара на свете... что только люди могут ни подумать в запале или при вспышке гнева, какие только истории с ними не происходили ранее, кого и как мы не любили.... мне бы вот не хотелось бы смотреть как мой муж с другими женщинами ласкается и воркует.... или как мои ребенок заниматься сексом.. .
всё это настолько личное что даже мое природное любопытство капитулируется в окопы от таких перспектив)))
N=
Nastushka =)
Интересненький вопрос) ) Придерживаюсь того мнения, что отношения в семье должны быть без тайн, построенные на доверии и уважении. В жизни с нами случается разное, бывают и обманы, и измены, и страхи, главное, что бы это не заходило далеко в семейных отношениях. Любимому человеку можно простить всё, поэтому выход всегда найдётся, если есть любовь. Фильмик о себе я бы показала, пусть и со слабыми, и с сильными сторонами своей лисности. Я такая, какая я есть, и со мной мужчина, который любит и ценит меня такой. У любимого человека тайн будет побольше моих скрытых слёз и обид, и, конечно, я бы хотела, что бы он мне показал и о себе съёмку, рассказал о переживаниях, к которым меня не подпускает, но только после того, когда он сам захочет этого. А на счёт детей категорическое нет, ни с его стороны, ни с моей. Для ребёночка мы мама и папа - самые лучшие, образец, на который он должен равняться, и не думаю, что будет правильным показывать мысли и переживания сугубо личного характера. Малыш и так, воспитываясь в семье увидит, а главное почувствует многое.. . для него фильмик не нужен...
Нет не хотела бы....
От правды может быть вреда не меньше, чем от лжи
Нет, не хотела бы. думаю, он бы тоже не захотел. Уж слишком мы оба ревнивые, даже к прошлому
Нет не надо.
Нет, так как у каждого человека должно быть что-то своё, личное!!!