Прочие дела домашние

Как думаете... не женское это дело или все-таки помочь мужу?

Я про перенос тяжестей - кухню надо затащить в разобранном виде на 5 этаж пешком, а лифта нету.
всем скопом и понести:)))
Алла Финожонкова
Лучший ответ
Екатерина Дмитриенко Собственно так и было - все вместе носили (ну кроме малыша, ему только 1.3, еще сам еле ходит). У маялись конечно, но зато все вместе ))))))))))))
А когда мы будем слабыми? Сама дофига мебели затаскивала, а теперь думаю-а надо ли мне это было? Я могу сделать многое, но я хочу быть СЛАБОЙ!!!!
в данной ситуации самое женское дело будет изобразить из себя эдакого ангелочка, раздающего мужу и дитю ласковые глажение их по голове, лобызания, подбадривающие выкрики типа "какие вы у меня молодцы", "помощники вы мои! ", многообещающие кокетливые взгляды на мужа + периодические пускания слезы умиления :)))
мы обычно для этих целей за 500 рублей азеров нанимаем...
тяжело - кухню все-таки. . за малую плату реально найти помощников, всегда околачивается кто-то. кого можно подтянуть
Диляра Мусаева
Женщина может всё, мужчина - всё остальное. Пусть таскает - здоровее будет!
Made In Paradise
если есть небольшие и легкие детали можно и помочь, я вот что спальный гарнитур таскала :( А кто сказал, что будет легко!
Лиля Брик
Если можете поднять - конечно берите и несите!
Нельзя тяжести поднимать только беременным.
А в остальное время, женщине можно поднимать 10-11 кг :).
Но лучше не надрываться. По-немногу перетащите, если желание есть.
Я бы так сделала...
Вика Глебова
конечно не женское, лучше место осовободить прибрать, за детьми следить, вы мужик чтоли?
Dianna Tsarukyan
лучше нанять кого-нибудь. Мужу надрываться тоже ни к чему
помогите, перенесите что-нибудь легкое, все ж мужу будет легче, чем туда-сюда лишний раз сходить
Если он заслужил вашу помощь, то помочь необходимо....
Svetlana Lazareva
смотрите за детьми, вдруг чего....
Юльчик, дайте же ему почувствоватьсебя мужчиной! Среди поеданий ужинов и лежаний на диване пусть разомнется подъемом тяжестей!
своё не тянет! нужно помочь! а то у вас больше детей не будет..
а почему нет? вы же не гламурная деккица, за маникюр не беспокоитесь!
Оксана Ким