Прочие дела домашние

Из-за чего все же ревнуют? Просто хотят быть единственным(ой) и все? или есть другие причины?

Ревнуют, потому что неуверены в своей неотразимости: а вдруг кто-то нашёлся лучше, чем я? Ревнуют, потому что не доверяют (типа все мужики/бабы - сволочи) . Ревнуют, потому что любят! А иногда ревнуют, потому что завидуют...
Aнютик Дасько
есть! предательство близкого человека бояться. . Бояться даже всего того что может привести к ситуации способствующей предательству..
мне кажется что ревность - это прежде всего оскорбленное самолюбие. .
Татьяна Лейс
ревность- отвратительное чувство, но к сожалению, когда любят, считают, что твоя половина-это собственность и при малейшем желании (половины) быть свободным человеком, начинает вылезать эта самая ревность. А ведь тот, кто по-настоящему любит, всегда сможет отпустить и позволить человеку быть свободным душой.
Комплексы их мучают )))
Nicolina Cazacu
Жадность!
Алия Тукеева
Жуткое чувство и тем кто ревнив побороть это невозможно., и причины необъяснимы.
Када я была маленькой мне мама говорила - чтобы ни случилось в жизни, не позволяй себе раскисать, не вздумай жалеть себя. На это есть подруги, они пожалеют. А вот сам человек, если позволит себе слабинку, начнёт себя жалеть - всё депрессия обеспечена. Так вот, я о том, что есть люди, которых хлебом не корми, дай в роли жертвы побыть, рассказать всему миру как они несчастны. Причём, онит на самом деле страдают, но без этих самых страданий уже не могут - а это называется мазохизм. И ничего тут уже не сделаешь. Я, например, сплю спокойно, не нервничаю, ведь нервные клетки не восстанавливаются. Оттого что человек ревнует, ему это не поможет. Если второй половине захочется изменить, да хоть бейся головой о стену, всё равно изменит. А если вторая половина не хочет изменять, так тем более всё просто супер. А ещё говорят, что если чего-то боишся, обязательно это с тобой случится. Из этого следует - если человек боится что ему изменят, то ему обязательно изменят. О как завернула, аж самой понравилось. Всех люблю, больно палками не бейте...
не трогать - это всё моё, вот и весь вопрос
Uliana Denisova.
Ревность - это неизлечимая болезнь!!!
Чувство собственности....
Ревнивые люди страдают хронически низкой самооценкой. : ( Хотят чтобы люди думали только о них, находились только рядом с ними, любили только их. Это- болезнь неуверенных в себе людей.
Татьяна ...
Людям свойственно собственничество