Прочие дела домашние
Как поступить с Миром? Миром Души...

Доброй ночи, Леночка! :) Это не Мир стал таким, это в Душе что то надорвалось.. . С этим Миром, мы к сожалению ничего поделать не сможем :( А вот помочь себе, в наших Силах! :)
Нужно взять себя в руки и открыть свое Второе Дыхание! Взять и начать свой Новый день с Вдоха воздуха полной грудью! И оставить всю ту Тяжесть, которая лежит камнем на Сердце в Прошлом дне.. . Только, очень, очень надо этого Захотеть! И начать Жить с Начала! И это совсем не страшно, я знаю! :)
Сбросим Тяжесть в Прошлое!. . И.. . Полетелиииии?!!. На встречу Новому Дню! В Новом Мире!! ! :)

ты Мертвый и Ненужный Мир.. .
возьми в свои горячие Ладони.. .
найди ты Новый в Жизни Ориентир.. .
и Новую Мечту ты лучше сотвори! !
Что сделать с Миром? Который в одночасье стал Холодным и Чужим..Ненужным и Неважным.. Серым ...Потерявшим Все Краски..

ты Мертвый и Ненужный Мир.. .
возьми в свои горячие Ладони.. .
найди ты Новый в Жизни Ориентир.. .
и Новую Мечту ты лучше сотвори! !

Цвета жизни
Сколько цветов у жизни?
Два? или все же семь?. .
Радугой если брызнет,
Хватит с избытком всем.
Тысячи в ней оттенков!
Только открой глаза,
Мрачных души застенков
Выпусти холод. За
Это бери в награду
Кисти любых цветов.
Свято лишь верить надо:
Мир - он всегда таков,
Как безупречно смело
Будешь ты класть тона.. .
Выделишь черно-белым, -
Грязи не будет дна.
Серость палитры - с корнем!
Мрачность холста - в клочки!
...Все еще видишь в черном?
Просто сними очки. (с)

Сколько цветов у жизни?
Два? или все же семь?. .
Радугой если брызнет,
Хватит с избытком всем.
Тысячи в ней оттенков!
Только открой глаза,
Мрачных души застенков
Выпусти холод. За
Это бери в награду
Кисти любых цветов.
Свято лишь верить надо:
Мир - он всегда таков,
Как безупречно смело
Будешь ты класть тона.. .
Выделишь черно-белым, -
Грязи не будет дна.
Серость палитры - с корнем!
Мрачность холста - в клочки!
...Все еще видишь в черном?
Просто сними очки. (с)

Нина Шарганова
В Мире Души, как и в Реальном Мире ну никак не обойтись без Влияния Погоды.. Не бывает всегда все Солнечно.. Иначе будет Засуха)))
Вчера лил Дождь и было Холодно, а сегодня... Улыбается Солнце, согревая...)
Здравствуй...)
Нина Шарганова
Здравствуй...)
Настя Помогаева
Доброе Утро, Осень! Рада, что Солнышко тебя согрело...
Хочу увидеть твою улыбку...Улыбнись Солнышку, Небу...и день сразу ярче станет....
Главное, понять, что ничто в жизни не бывает напрасно, даже, принося бузумную боль и разочарование во всём, окружающем нас.
Пройдёт время, и Вы скажите судьбе СПАСИБО, за этот, пусть и горький, УРОК жизни.
Поверьте, любую боль и печаль обязательно сменит ДОБРОТА, СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ!!! !
Удачи!!! !
Вот и еще один день прошел,
унося с собой маленькие
искорки надежды,
дающие успокоение.. .
Снова и снова, остаюсь одна,
со своими мыслями, желаниями,
страхами и
болью.. .
Одиночество души.. .
Огромный мир, помещающийся в
моей ладони,
Необузданный, дикий,
сопротивляющийся грядущему.. .
Маленькая дверь, в большое Я.. .
А что там, внутри?
Загляни в мои глаза.. .
Видишь глубину? Тоски,
неверия, боли.. .
Вселенский холод, океан
невыплаканных слез.. .
Изломанный душевный мир,
исковерканный равнодушием
окружающего пространства
людей и мыслей.. .
Кто я? Беглянка?
Убегающая от внешнего мира в
спасительную скорлупу своей
маленькой отдушины.. .
Поэзии.
Мы как подруги, коротаем ночь
вдвоем, наслаждаясь обществом
друг друга.
Скоро рассвет, наступит новый день.. .
Что несет он?
Быть может, пожалев, он снимет
оковы с моей потерянной
души.. .
А пока, придавленная этим бременем,
я терпеливо жду.. .

унося с собой маленькие
искорки надежды,
дающие успокоение.. .
Снова и снова, остаюсь одна,
со своими мыслями, желаниями,
страхами и
болью.. .
Одиночество души.. .
Огромный мир, помещающийся в
моей ладони,
Необузданный, дикий,
сопротивляющийся грядущему.. .
Маленькая дверь, в большое Я.. .
А что там, внутри?
Загляни в мои глаза.. .
Видишь глубину? Тоски,
неверия, боли.. .
Вселенский холод, океан
невыплаканных слез.. .
Изломанный душевный мир,
исковерканный равнодушием
окружающего пространства
людей и мыслей.. .
Кто я? Беглянка?
Убегающая от внешнего мира в
спасительную скорлупу своей
маленькой отдушины.. .
Поэзии.
Мы как подруги, коротаем ночь
вдвоем, наслаждаясь обществом
друг друга.
Скоро рассвет, наступит новый день.. .
Что несет он?
Быть может, пожалев, он снимет
оковы с моей потерянной
души.. .
А пока, придавленная этим бременем,
я терпеливо жду.. .

Нина Шарганова
"Что не Убивает Нас, то Делает нас Сильнее..." - А это значит... Не все так Плохо...)
Что несоизмеримо Радует))
Приветствую, Ассоль))
Что несоизмеримо Радует))
Приветствую, Ассоль))
Я тоже переживаю за гибель Аэробуса....
Серость. Всё серое, все вокруг серые. Мир, в котором я живу чёрно-белый. И ничто его не может изменить. Ничто не может изменить меня. Я живу и не знаю зачем. Но кто-то сказал, что я могу жить по-настоящему. И предложил мне адскую смесь. И вот: игла в вене, какое-то мгновение, и вдруг мир стал цветным, и всё вокруг весёлое и живое.
Я проснулся и удивился. Всё вокруг опять серое, а где-то далеко и глубоко в подсознании я понимаю, что мне вчера было очень хорошо, и я опять хочу попасть в тот цветной мирок. Иду сквозь все проблемы и препятствия, и мне уже никто не помешает, я просто нуждаюсь в том, чтобы снова побывать там. Меня никто не остановит, но я понимаю, что все серые люди хотят мне помешать. Но я найду пути и средства, чтобы хоть на миг попасть в свою сказку, в свою нереальную фантазию.
И вот я останавливаюсь. Безысходность. Нет ничего, за что бы я мог купить минуты наслаждения. Я не знаю, что мне делать, ведь я перестал существовать в сером мире, и не живу его правилами. Мне грустно и очень больно оттого, что никто не может меня понять.
Но что это такое? Неужели… Мне наверное кажется… Неужели я опять в своём мире? Нет. Но этот яркий человек идёт прямо ко мне, сквозь всю серость. В его руках яркая книга. Он подошёл ко мне, раскрыл свою книгу и вдруг я увидел в ней себя. Меня наполнил ужас. Я был не серый. Я был чёрный: руки, ноги и глаза, но самое главное сердце, всё было черным во мне. Я заплакал душой оттого, что осознал то, что вся серость вокруг меня проникла внутрь, глубоко - глубоко в меня, и съедала меня изо дня в день, а мои глаза стали пустыми.
Я упал, потому что потерял силы. Но рядом стоял Тот, Кто поднял меня.
Прошло время.
На улице сидел серый человек с серыми руками, ногами, но уже с чёрным сердцем и злыми, больными глазами. Я подошёл к нему и открыл для него яркую книгу. Этот серый человек попросил помощи и попросил меня сделать его мир цветным, таким цветным, ярким и живым… как я.
Да теперь я цветной, и моя жизнь не чёрно-белая, потому что во мне живёт Художник с яркими красками. И Он знает как разукрасить мою жизнь. Теперь я знаю, зачем я живу. Теперь я живой!!!
Прошло время.

Нина Шарганова
Все у меня Прекрасно) Я о сегодняшнем Дне... А Вчера.. Оно осталось Позади...)
Привет))
Знаешь, есть очень хорошее высказываение: Самое темное время суток бывает только перед рассветом
Так и в жизни-если все уж очень плохо, мир охота послать к черту-это и есть то темное время суток, а значит, что и до рассвета не далеко осталось!
Можно удалить но это УДЕЛ СЛАБАКОВ! А сильные.. .
Создают НОВЫЕ фрагменты наперекор ВСЕМ! ;)
Выспаться, поесть, прогуляться на природе и ни вкоем случае не быть одной. Лучше вымазать соплями все блузки знакомых и мало знакомых подруг. Время лечит.
У тебя разве есть мир души ?
Есть варианты согревания и разукрашевания холодного и поблекшего Мира. Включаешь в доме батареи на всю. Ждешь пока они нагреются посильнее. И... открываешь широко окно. :)) Потом выходишь на балкон и выливаешь вниз несколько банок ярких красок. Причем лить нужно не в одно место, а выплескивать веером. :)) Тогда получится веселее. А если ещё и прохожие на улице будут, то ты не только Мир раскрасишь, но ещё и прохожих удивишь и обрадуешь. :)))
И когда они радостные будут стучать руками и ногами в твою дверь, чтобы поблаголарить тебя за неожиданную радость, тогда ты поймешь, что Мир потерял не все краски и тебе никуда от него не деться. :))))