Прочие дела домашние

Что делать, муж начел пить? Я бы не сказала что в семье все так плохо, а может действительно что-то не так?

Только не вздумайте терзаться чувством вины, это путь непродуктивный. Человек пьет, потому что пьет!! ! У меня был повод об этом задуматься, это результат моего личного опыта. Как можно быстрее попытайтесь заставить его осознать проблему! Это половина успеха. От этого прямая дорога к решению бросить. Но никто ему не поможет, пока он сам решение не примет.
Ваша задача- сохранить СЕБЯ.
Мой муж бросил после двух лет беспробудного пьянства, как раз когда я для себя уже решила разойтись. Не знаю, насколько часто такие случаи бывают.
Юлия Морозова
Лучший ответ
Это начало конца.
Видать действительно плохо.
Проблема в том, что он уже не торопится домой,
там ему уже почему-то некомфортно, может вы слишком загружаете
работой или постоянно "пилите". Пересмотрите своё поведение.
Оксана Локтева
поговорите с ним. может у него проблемы?
Ага.. все мужья винят жен, жены начинают испытывать чувство вины, что ОНИ виноваты, что он бухает... что-то не дает, или не такая, какая должна быть... Это уже будет СОЗАВИСИМОСТЬ, .
Вы ни при чем. Это ЕГО проблемы, кот. он перекладывает на всас. У всех алкашей кто-то виноват- жена, дети, начальник, работа.. но тока не он сам. А это он- слабый и безвольный, топит проблемы в рюмке!
ой, это болезнь. у меня папа бухает сколько я себя помню. он уже и по новой женился и все равно бухает. это болезнь. поможет только кодировка и больше ничего.
Елена Ионова
Ты бы не сказала - так, может, он бы сказал? Если не постоянно пьет - тогда поговори с ним, что его не устраивает.
Поможет только разговор по-душам. Просто так это вроде не начинается. Может проблемы на работе, может еще чего. Надо узнать и помочь.
Или бросай, или борись! Другого не дано.
Сколько людей, столько мнений - знаю, но такие рассуждения как у julimer смехотворны. Ещё как начинают пить ПРОСТО ТАК!
А вот со slavoй и Кариной К. согласна на все 100%, лучше не скажешь, сколько не мурыжь эту тему.
Знаете я думаю что если вы написали значить проблема есть уже не в первый раз, вы знаете исходя из своего юр. опыта, когда приходит жена разводится с пьющем мужем которого терпела до предела (у каждого он свой) БЫВАЕТ И ПО 10-20 ЛЕТ, на вопрос зачем же так себя мучела, отвечае - Но он же трезвый хороший!!!! Сначало для себя решите, готовы вы с этим мирится или нет, а потам ему мозги прочищайте, т. к. пустые угрозы, еще хуже будет, поймет что вы согласны.
Удачи!
Р, S, Человек который нас любит никогда не заставит нас плакать!!!!