Прочие дела домашние

купила суперские босоножки - а они воняют!!!!

каким-то формальдегидом, или не знаю чем, химией жуткой. хотя проветриваются уже 5 дней на балконе. не знаю возвращать их в магазин или оставить посоветуйте
Если за 5 дней не проветрились, скорее всего запах останется навсегда. Отдайте в магазин: пусть их китайцы сами носят.
Нелли Петрова
Лучший ответ
Конечно возвращайте в магазин.
Они вонять уже не перестанут)
Наташа Д
В принципе в течении 14 дней Вы можете их вернуть как не подошедший Вам товар при условии надлежащего вида. Раз воняют-то суперски? значит не обманули когда продавали как суперские... ?
В качестве примера целесообразно будет рассмотреть возможность возврата непродовольственного товара надлежащего качества, т. е. товара который не имеет недостатков. Однако если данный товар не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, размеру или комплектации (данный список является исчерпывающим и не подразумевает добавления каких-либо иных оснований) Вы, как потребитель, имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца. Такой товар может быть обменян в течение 14-ти календарных дней (включая выходные и праздничные дни) , не считая дня его покупки. Но при этом необходимо учесть, что возвращаемый обмениваемый товар должен иметь первоначальный вид, т. е. не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату указанного товара. Ссылаться на гл2 ст 25 Закона о защите прав потребителя.

Для осуществления обмена указанного товара необходимо предоставить в пункт покупки Вашего товара следующее:

1. сам товар в полном комплекте;
2. товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату указанного товара (однако, следует запомнить, что отсутствие у потребителя товарного или кассового чека либо иного документа, подтверждающего оплату указанного товара не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания, кроме того, закон не исключает из круга свидетелей родных, родственников, близких, друзей или иных лиц, которые присутствовали с Вами в момент осуществления покупки указанного товара) .
3. заявление на обмен непродовольственного товара надлежащего качества (оно составляется в 2-х экземплярах в простой письменной форме).
Bakitova Akkuren
китайские
прочитала ваш вопрос смеялась минут 5))))) попробуйте их помыть чем нибудь)) а вообще лучше сдайте)) но если сильно нравятся то думаю что со временем запах все равно уйдет
А когда покупала- не воняли?
Отнесите в магазин и скажите что не подошли и все. Не имеют права отказать, если Вы их не носили, только в течение 2 недель нужно это сделать.
верните в магазин
Если сохранили чек, то лучше верните.
если за 5 дней не выветрились, то у босоножек диагноз)) ) сдайте обратно в магазин.
отдай обратно
Мари Д
esli ego ponosit' kajdyi den', to von' ischeznet navernoe
a tak luchshe pomenaite ego na nevonaushii,mojet ne vse oni takie
a gde fotka to, interesno vsio taki
если босоножки, то выветрится конечно! ходите в них и все выветрится!;)