Прочие дела домашние

Девочки, кто сталкивался, что делать?

Кормлю ребенка 3-х недель грудью, сегодня видимо простудила грудь, горит и болит, а тело все знобит. Не могу молокоотсосом выкачать молоко, практически не льется. Как убрать этоти недуг и не вредно ли продолжать кормить ребенка.
дитю в рот чаще засовывай больную сисю - он рассосет. ребенку не вредно. твой иммунитет ему передастся. как он насосется - закрываешь сисю капустным листом и заматываешь теплым платком. если будет темп. подниматься - врача.
у моей свекрови было - вообще муж разминал грудь, она орала благим матом, но спас ее от операции.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Было, справились. Только действовать надо быстро, не допуская дальнейшего застоя молока, а то может быть гнойный мастит. Во- первых, надо обязательно сцедиться. Говорю сразу-будет больно, но надо это сделать через боль. Ручками сделай массаж груди, это размягчит грудь и поможет сцеживани Сцедись максисмально как только возможно. Дальше сделай на грудь водочный КОМПРЕСС. Слой марли, пропитанный водкой, слой полиэтилена, слой ваты. И на ночь. К утру должно полегчать. Утром процедуру повторить. Потом сцеживаться в течение дня еще несколько раз и еще раз сделать на ночь компресс водочный, Если через сутки лучше не станет- к врачу, возможно придется проколоть антибиотики. Из этой груди ребенка лучше не корми пока.
Выпей аспирин и сиди сцеживай, разминай через боль, хоть до утра пока не сцедишься, одновременно втирай в грудь горячий (разогретый на водяной бане мёд) . И после каждого кормления смазывай соски зелёнкой, возможно там трещинка, которая закупорила выход молока. Плавали... знаем! Удачи !!!
о-о, срочно врача!!!! Никакой капусты, только врач, пока не стало хуже. Меня врач в роддоме предупреждал, при таких симптомах - сразу скорую вызывать и никакой самодеятельностью не заниматься. Грудь - это очень серьезно!! 1
Юлия Ляпустина
Попробуйте позвонить по 03, должны проконсультировать. И на мастит они выезжают
А молокотсос не всем помогает, только женщины, у которых молоко льётся свободно, в это не верят.
Возможно, Вы неправильно сцеживаетесь+тугие протоки.
2-3 недели-самое частое время возникновенияч мастита
Даша Стрельникова Не надейтесь, что ребенок "рассосёт"-он скорее всего не может высосать.Поэтому и застой, а не от "застужения"Мог бы, мастита не было.Так бывает, тугие протоки.
надо расцежевать. попроси мужа. а то и лдо мастита недалеко
похоже на мастит. Массируйте интенсивно, но к врачу тоже обязательно надо
Можно ли кормить ребенка грудью при мастите?

Именно этот вопрос чуть ли не в первую очередь волнует женщин. Но как бы сама женщина не относилась к вопросу грудного вскармливания, врачи категоричны: при заболевании маститом независимо от его формы кормить ребенка нельзя - ни здоровой грудью, ни тем более больной. Поскольку в молоке присутствуют патогенные микроорганизмы, у малыша нарушится работа желудочно-кишечного тракта, начнется дисбактериоз. Кроме того, лечение мастита проводится с помощью антибиотиков, что для малыша не менее вредно. А потому на период лечения молоко придется сцеживать и пастеризовать и только после этого кормить ребенка.

Для лечения мастита рекомендуется
Принимать комплекс витаминов.
Приложить к больному месту кусочек чайного гриба, наложить на него ватку или марлю, поверх – пергамент или любую бумагу, можно аптечную. Целлофан, полиэтилен – нельзя, потому что к больному месту должен проходить воздух. Процедуры проводить в течение 5-7 дней перед сном.
Прикладывать к груди свежие листья мать-и-мачехи и листья лопуха, предварительно обдав их кипятком.
Прикладывать к груди печеный лук с медом в качестве компрессов.
Прикладывать к груди распаренный в молоке инжир.
Приготовить небольшую булочку из мягкого теста, смешав ржаную муку, топленое масло и свежее молоко, оставить ее на ночь и затем приложить к больному месту. Лечение мастита проводить несколько раз.
Протирать грудь настойкой софоры японской. Для приготовления настойки залить водкой в соотношении 1:2 бобы софоры, настоять в темном месте 3 дня, процедить.
Делать компрессы из настоя донника лекарственного. Для приготовления настоя залить 1,5 стакана кипятка ½ стакана травы, настоять 15 минут, процедить. Компрессы менять каждые 2 часа, после применения компрессов смазывать грудь прополисной мазью.
Если рассасывания уплотнения добиться не удалось, нарастает ухудшение состояния женщины, в молочной железе усиливается болезненность и прощупывается плотное болезненное уплотнение. Одновременно отмечается увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах. Если уплотнение не рассасывается, происходит его нагноение. В этом случае для лечения мастита необходимо обратиться к врачу и прекратить кормление ребенка грудью.
У меня было такое - это мастит, муж отсасывал молоко, но это не помогло. Свекровь сказала, что это можно было как-то "заговорить", но мне резали грудь. Самый лучший выход - это откачать молоко, если ребенок берет эту грудь, обязательно давайте. Утром обратитесь к врачу - не задерживайте с этим делом!
Эмма Emma
оратитесь лчше к врачу, советы советами, а к врачу сходить надо вдруг что нибудь серьёзное!
Марго Бст
Валерия Азыева До утра у меня грудь от жара разорвет, если врача ждать...
Попытайся сцедить, можно приложить капустный лист, намазанный медом
kormite rebenka, i idite k vrachu-massazhistu
Попытайтесь сцедить, и больше массировать, лучше в душе с мылом, а то пропадет молоко, а ещё очень помог спиртовой компресс. Скорейшего выздоровления!!!
Нагрей те воды что бы был кипяток, затем попарте грудь над паром и начинай те сцеживать рукой, будет немного больно, зато потом все пройдет. У меня это тоже было на этих же месяцах. Не беспокойся для ребенка это не вредно. Знаю по своей дочки ей уже 3 годика.