Прочие дела домашние

А вы полностью принимаете свою половину? или все же не оставляете надежды что-то в ней изменить? Вот придет половина и

скажет: не буду пока работать, посижу пару месяцев дома, отдохну. Примите?
Екатерина
Самое большое заблуждение - что кого-то можно изменить. Никто никого не может изменить, но любой может измениться. Если ему будет надо. Если он прежний перестанет себя устраивать. Любые изменения идут исключительно через кризис, нет кризиса - нет и не может быть изменений.
Я своего мужа принимаю таким, какой он есть. И он меня тоже. Но вот важные решения всегда обсуждаем, принимаем вместе. Думаю, если бы мой муж пришел с таким заявлением, значит, у него весомые причины для этого. Как же я могу их не учитывать?
Когда мне было 35 лет, детям 4 и 5, я решила пойти учиться на второе высшее. Мне это было очень нужно. И я бы очень удивилась, если бы муж мне "не разрешил". Хотя сидеть с детьми вечерами и оплачивать мою учебу приходилось ему. Но ведь мы же семья!
Татьяна Турова
Лучший ответ
принимаю таким как есть - хотя конечно не ко всему в нём отношусь восторженно. . но у каждого свои недостатки - пытаться изменить под себя не хочу, как и себя не позволю изменить.... про работу - мой сейчас на дому работает - ненормированно - вот это тяжко.. . лучше бы как все....
Екатерина мне нравится выражение: у всех недостатки, а у любимого - ОСОБЕННОСТИ =) Мне помогает на многие косяки взгянуть с юмором)
Мой так ни за что не скажет. Будет работать пока не упадет. У него очень сильно развито чувство долга перед семьей. За 10 лет брака он ни дня! без работы не сидел, менял работу в отпуске, на последней 7,5 лет работает
Алена Кваша
Знаешь, если он ничтожество, то всё делает неверно. А уж дома сидеть -это верх гадости!! ! И тебе просто сложно принять его таким, хоть и любишь безумно, сама не знаешь почему.
А если это ТВОЙ человек, с которым вы просто на одной волне живете, с которым просто хо-ро-шо, то отсутствие работы, посиделки с друзьями тебя НИКОГДА не заденут.
год сидел дома и ничего, не умерли. Зато теперь пашет, что дома не видим неделями. Хочу, чтоб работу сменил, он согласен, но пока занят (отпуска ждем).
мои так никогда не скажет . да и отдохнуть дома ему вряд ли удастся . дети его просто обожают и никак не дадут расслабиться . а вообще работу он любит и сидеть дома сложа руки никогда не станет .
менять - только портить
Sveta Samsi
Ну так моя половинка не поступит.. . не такой он человек.
А так я приму его любого,...
(I
(( Irina ))
Суть партнерских, семейных отношений в том и состоит, чтобы принимать свою половинку такой, какая она есть. Всегда можно найти какой-то компромис. А изменить или переделать человека нереально. И себе дороже выйдет.
ну навряд ли... я человек эмоциональный))) и не люблю лентяев
мы так год просидели, потом я вышла на работу, ну и муж "поплелся"
И не только на два. А вообще то друг друга надо понимать!!!!