Прочие дела домашние
что делать если ребёнок разбол градусник чтоделать?
Я разбивала градусник. Ртуть шариками по коврику рассыпалась. Папа с этого коврика ртуть в унитаз высыпал, а потом коврик на улицу выносил в снегу валял.
интересно, Мцыри и правда бы так сделала?))))))))....
По правилам срочно МЧС звать, они тебе такое дома наведут!!!! А так ничего страшного, Собери внимательно что видишь и забудь
От советов волосы дыбом встают! Я не раз разбивала градусник достачно просто собрать ртуть и вынести её из дома, ну можно еще полы помыть, но вызывать СЭС и МЧС это конечно слишком еслибы все их вызывали после каждого разбитого градусника, то ини только и занимались тем что ртуть с градусников собирали! Знаю ребенка, который раскусил градусник и проглотил ртуть в скорой сказали ничего страшного, в больнице дети баловались и разбили градусник медсестра смела все веником и выбросила в мусорку.
ничего страшного, собрать ртуть и осколки и выкинуть... страшного совершенно ничего нет... страшны пары ртути в большом колличестве, а в градуснике минимум...
Ничего не делать, собирать ртуть, пылесосить и мыть полы!
присыпать серой, если есть. а вообще МЧС вызывать, ибо можно нехило травануться со временем. главное - не пылесосить, ибо ртуть оседает на фильтрах пылесоса и начинает испарятся, причем моментально. пылесос можно выкидывать
пару раз сама в детстве разбивала градусники: аккуратна скатывала в горошину и выбрасывала (вот только не помню-куда? )
ничего-жива
собрать ртуть (скатать ртутные шарики бинком в стеклянную емкость и закрыть) , сделать в комнате влажную уборку раствором марганца
Если градусник ртутный, срочно выведит на улицу напоите молоком и вызывайте СЭС.
Пылесос!!!! Ртуть собрать, а пакет выбросить!!!!
собрать ртуть, помыть пол с хлоркой и проветрить помещение.
Ртуть собрать всю обязатльно. Марганцовкой вроде дезактивируют.
Насколько я знаю, надо градусник разбитый сдать в Санэпидемстанцию
Как только вы разбили градусник, нужно было немедленно вызывать МЧС, и не заниматься ерундой как пропылесосить и т. п. и т. д.
Только сегодня утром по радио слышала.. . Проветрить помещение, собрать ртуть пластырем или мокрой тряпкой в перчатках, поместить в банку закрытую с водой. Место помыть с хлоркой. Потом позвонить в СЭС и спросить куда это доставить...