Прочие дела домашние
Как думаете, между НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ большая разница? Или одно подразумевает другое?
Я считаю эти слова синонимами. Не могу-это жалкое оправдание не хочу!
Думаю, что когда "не могу", то пройдет какое-то время и можно "смочь", а вот когда "не хочу" - тут уж как ни отдыхай, как ни настраивайся, это уже сложней осуществить.
Было бы желание, остальное встанет.
НЕ ХОЧУ - это могу, но вот просто не буду
НЕ МОГУ - хочу и пытаюсь, а все зря)))))))))))))))))))
Попробуй делать ТО, ЧТО НАДО, вот и узнаешь. Не хочу или не могу.
смотря к чему отнести эти ответы.. . если муж с женой в браке уже давно и он секса хочет, а она ему НЕ МОГУ, то скорее это и есть то самое НЕ ХОЧУ, а если ребенок просит у мамы купить дорогую игрушку, а папа уже з/п всю пропил, то мамино НЕ МОГУ к сожалению истина... ведь она бы купила))))))))))))))
Таких слов вообще НЕТ, есть слово НАДО
тут сложно, НЕ ХОЧУ -это не желание, НЕ МОГУ-это когда ты хочешь, но чего-то не хватает-сил например или навыков, иногда это сочетается) тоесть НЕ ХОТЕНИЕ И НЕ МОГАНИЕ (простите за неграмотность)
Не могу знать и не хочу об этом думать....
разница большая. только многие этй разницу не замечают
Скорее всего одно подразумеыает другое. Ведь если чего-то захотеть можно в лепешку расшибиться, но добиться цели. А если не хочешь, то проще всего сказать не могу.
Это разное.
как говорила моя бабушка: "не могу" живет на улице "не хочу".