Прочие дела домашние
А что вы делаете, если к вам цыганка пристает?
Просто молчу и иду дальше, как и шла, как будто её и нет вовсе.
Мария Вальверде
я тоже так делаю....самый лучший вариант или активно начинаю общаться с тем с кем иду или еду(в основном в электричках их полно) одна цыганка полчаса пыталась в наш разговор влезть, так у нее и не получилось мы упорно делали вид что ее просто не существует))))
Почему-то не пристают...)) Просто мимо смотрят... и не видят меня...)))) Вот для меня загадка...))
Что значит, пристает? Спокойно прохожу мимо, да и все...
Мне это неинтересно, прохожу мимо..
посылаю....
Прохожу мимо.)))
или ухожу, или задаю ей вопросы, которые она не готова услышать
Окс Семененко
Эт какие вопросы? :))
Ольга Файзулина
"А где юбку покупала?Блиннннн, я тоже купить хотела"... "Ой. прикольное колечко, у бабушки такое было"
В лоб ей смотрю!
Говорю, что бы отошла и игнорирую по черному... могу прикрикнуть!
только однажды подошла ко мне цыганка с ребенком и предложила погадать. Я спросила, как ее зовут. Она сказала. Я, навав ее по имени сказаа, что сама сейчас ей не только про себя но и про ее будущее расскажу, начала ей говорить -она от удивления онемела. подошли к базарчику я ее ребенку фруктов купила. пожелала ей удачи. Догнала она меня, в ладонь мою поцеловала и сказала, что видит .не поверите-так почти все но еще лучше через время и произошло. с тех пор ни разу не встречались цыгане у меня на пути
Ко мне не пристают.:))) ) Вы в курсе, что такие цыгане пристают далеко не к каждому? У них свои критерии отбора потенциальной жертвы - как и у карманных воришек.
Окс Семененко
А ко мне постоянно пристают! Я наверное похожа на дуру!.. ((
прошу станцевать и спеть, какую нибудь песню на цыганском )))
Окс Семененко
А что они на это отвечают? :) Не злятся? :) А то ведь и порчу навести могут, вы поаккуратнее! :)))
иду не останавливаясь и не смотрю на нее
Убегаю
Вот видимо у меня на лбу написано- подходят именно ко мне. Два раза -дунули, плюнули и денег-тю-тю.... сколько раз говорила себе-не останавливаться и попалась... объясняла, как пройти на глав. почту.
Валерия Брагинец
Прямо как я! У меня тоже на лбу написано и походка вычерчивает "Наивная дура"!
Постоянно цыганки подходят! Правда ни разу не гробанули! )))
Что делаете с дерьмом на дороге?
Не реагирую на её слова, не смотрю ей в глаза - это важно. Её просто нет - пустое место.
не обращаю внимания
есть хороший прием : сказать : нет, давай, лучше я тебе погадаю :))))
а вообще в большинстве случаев - полный игнор....
Не смотрю на неё и прохожу спокойно мимо .
Посылать и идти дальше, не останавливаясь
не буду вступать с ней в разговор
Игнорирую, как будто её не существует. Если пытается схватить за рукав - "слегка" пихаю локтем :) Но при этом внимательно слежу за своими карманами.
Валерия Брагинец
Тебя ещё и хватают??
убкгаю или мимо прохожу
сразу отсылаю подальше и стараюсь поскорее от неё отделаться и отойти!
игнорирую
А у меня брат сам подошел к цыганке и попросил погадать, предварительно все ценные вещи оставил.))
Можно убежать!
Психологический фактор: "клин клином выбивают"
Если к вам пристают, пристаньте вы к цыганке она испугается перекреститься и убежит
А я молча прохожу мимо и не обращаю на них ни какого внимания
Валерия Брагинец
А вы как в ответную пристаёте? )) А если вы её разозлите и она... Порчу там наведёт.. Или как они любят вырвать волос из головы человека и сказать: "Если денег не дашь, нашепчу на твой волос и ты умрёшь"
Сама к ней пристаю, со словами"Эй, дорогая, дай погадаю! ")))))