Прочие дела домашние
А зачем вообще родители нужны?.. навеяло...
вот только что вопрос был про то, как мать не поздравила дочь с днем свадьбы....многие отвечают: ну, не поздравила - и ладно!! .не поздравила - ну и что? - муж должен помнить, а матери необязательно....с внуками не считают нужным помогать - это их право, мнение свое относительно будущего взрослых детей не выражают - дети взрослые, решат сами... материально не помогают никогда - мы Вас родили и до 18 лет растили - скажите спасибо и на этом....А что тогда уважение среди самых близких?...или любим детей только до совершеннолетия?...Полное равнодушие друг к другу... Да зачем тогда вообще нужны такие родители, которым я, взрослая, уже не нужна? на меня просьба вопрос не примерять: я родителей обожаю, на шее у них никогда не висела, но и в трудную минуту всегда могла на них расчитывать....
ну ладно уж, главное чтоб хоть дни рождения помнили)) ) а то бывают и такие. меня вчера папа вечером только и поздравил, наверно мама напомнила, хотя живу сними в одной квартире)
есть выражение хорошее, дети - это гости в нашей жизни.... а родители нужны, что бы жизнь дать, что бы на путь истинный направить, быть рядом когда трудно.. . обычно детям родители нужны только когда им плохо, а когда хорошо редко кто их вспоминает.. . к сожалению.
Liliya Nossaeva
ну мы и Бога тоже вспоминаем в основном когда плохо. Так что не зря говорят - родители это святое)))))
Я, Алла, с Евгешкой согласна. Взрослые дети --это уже не члены семьи. Ну, так уж считается....
Лариса Укустова
ага.. и любить их, взрослых вроде как не надо?...зачем тогда вообще их рожать тогда?...в таком случае чайлд-фри более честно поступают...
Аня Бунакова
Члены, не члены... это родная кровь и не важно живут они рядом или в 1000 км от них! Для любви и истинного материнства и привязанности детей к родителям, преград быть не может! Я с Вами совсем не согласна!
Такие наверное не нужны. Я например с 18 лет живу самостоятельно. Чем старше тем больше отдаляюсь, в трудную минуту расчитывать не могу, да и жаловаться им не буду. Проще говоря :что они есть, что их нет.
Катя Тимошкова
Печально.
Аня Бунакова
И в правду... жалко и печально =( Но почему так? Они алкоголики? Наркоманы? Ужастные преступники? Издевались над Вами? Били? Унижали? ПОЧЕМУ так произошло!
Скажу я Вам, сколько людей, столько мнений и жизненых историй! Мы не знаем какие у них отношения, может дочь сама в этом виновата, что мать не помнит о таком дне. А может она плохо чувствует себя, а дочь и не знает.. . Возникает другой вопрос, почему дочь не приглаила свою мать за стол, в такой важный для неё и мужа день? Выходит что и дочери мать тоже мало нужна.. .
Лично я безумно люблю своих родителей, уважаю и даже не могу представить как это взять и не помочь когда это нужно и просят. Да и вообще как можно с ними быть черствой!
Видимо многие могут, но может родители сами так воспитали.. .
Удачи Вам, спасибо за отличный и интерсный вопрос!
Лариса Укустова
этот вопрос просто под руку подвернулся, так сказать....создается впечатление, что родители просто начхали на своих взрослых детей....не все, но большинство....я сужу по ответам))
Катя Тимошкова
Многие и начхали, вырастили кое как до 17-18 и все -летите голуби летите. Живите как хотите, устраивайтесь. Потом удивляются почему это детки их бросают,
Коркемжан Абзалбекова
Вы раздули из мухи слона и молодёжь настрополяете. Да как можно сказать о родителях "не нужны",и если с вами не согласны это не значит,что...судя по ответам... Я очень люблю своих родителей и своих детей,а если кто-то забудет меня поздравить,даже тогда не разлюблю,просто не буду париться,а пойму,чай не царыца.
Коркемжан Абзалбекова
Не забудет,многогранно,на морозе или в троллейбусе не забудет? Если вы всё ещё о поздравлялках,не поверите,бывало забывала,но люблю родных своих всё равно,у меня старшая сестра очень на эт счёт обидчива,и скандал устроит,если кто забудет её поздравить,ну а мне пофиг,знаю ведь и так,что любят,а открытка формальность. Ну не знаю,ничего личного,но это какие-то сопли,мелочно. Всё,я спать.
меня родители любовью и заботой особо не баловали. В 18 лет под зад ногой и выживай как хочешь. Я привыкла к этому. Мой папашка вообще на свадьбу мою не пришел, хотя гуляли на соседней улице. Вот думаю если бы я была избалована родителями, то точно губы дула бы из-за каких-то поздравлялок.
Дана Дуйсенова
Вот честно слово, не могу понять, почему так???
Тут можно коротко и может быть не в тему, но родителей не выберают и без них аж ни как на этот свет не появиться. А все остольное - СУДЬБА.
чтобы привести нас в этот мир, ну и может быть дать какое-то знание. хотя сейчас они сами им не обладают, кроме примитивного: ешь, пей, наслаждайся.
такие родители точно не нужны.
"мы Вас родили и до 18 лет растили " не самый худший вариант, согласитесь.
А может быть у родителей свои проблемы какие-то серьезные (со здоровьем, например) и им не до годовщины свадьбы даже своих детей,
или материальные трудности, которые не дают им возможности помогать взрослым летям (вообще-то более нормально, когда взрослые дети помогают стареющим родителям)
Лариса Укустова
какие стареющие родители?...детям по 25 лет - родителям по 50... что, глубокая старость, что-ли?)
Коркемжан Абзалбекова
Ну подумаешь поздравить забыли, и тут же уже не нужны стали....
Родители всякие нужны, хотя некоторые и неправильные. а поздравилки это мелочи, неужели для этого родители и нужны....
Лариса Укустова
все начинается с мелочей....не помнить важные дни в жизни ребенка - это не мелочи
Аяулым Узакбай
Я и сама не помню,когда моя свадьба была,и чего трястись над ребёнком....ах первый зубик-поздравить,ах сам на горшок сел-поздравить....так что ли?
Аяулым Узакбай
Простите,вы нам о возвышенном,а я о горшке .
Я своих родителей люблю и всегда могу рассчитывать на их поддержку.
С днем свадьбы не поздравляют - а должны?? ?