Прочие дела домашние

Подруга в Питере в глубокой депрессии. Всё плохо! Куда обратиться? В церкви не стали разговаривать - не крещёная. HELP!!

Денег нет идти к специалисту. Я от неё далеко и она не отвечает на мои звонки. Как помочь, не знаю. Сердце кровью обливается. У неё никого нет - детдомовская. Сестра старшая умерла лет десять назад от рака. Шестнадцатилетняя дочь погибла в автокатастрофе год назад. Виновник отделался испугом. Родители хорошо заплатили. Сын потерял работу и теперь в запое. Что делать? Как можно помочь? Может какая-нибудь организация есть для таких случаев? У подруги уже мысли нехорошие в голове появились. Просто не знаю, что делать. Очень нужна помощь специалиста.
Natalia Barbacari
Это похвально, что вы переживаете за подругу. Судя по тому, что вы написали, на её роду явно какое-то проклятье. Именно в церкви и должны были помочь, но увы, служители православной церкови отказались помочь - видимо им не всякий "ближний" страждующий.
Постарайтесь тогда обратиться к католикам, или хотя бы протестантам. К баптистам тоже не против. Однако ясно одно - ей могут помочь только служители церкви, а не психологи.
Наталия Церковнюк
Лучший ответ
Natalia Barbacari попробую ещё с ней пообщаться. В России буду только в конце августа. Не знаю, как она там сама. Вот послала ей ещё одно сообщение, теперь буду ответ ждать. Спасибо за поддержку.
Это ей отказали в православной церкви, что неудивительно. Пусть придёт к протестантам, будь то к баптистам или пятидесятникам. Они такие же христиане (а может даже и больше, чем правосланые! ) и не смотрят лицеприятно.
Юлия )))
Не нужно ей в церкви ничего искать, еще одного душевного наркомана делать.
Денег на специалиста нет, понятно. А в нашем городе можно и бесплатно сходить к тем же психологам, кстати, обычно они не так плохи, как нам рисует воображение. А то, что батюшка в церкви не нашёл возможности поговорить и помочь - этому нет объяснений, ведь это их главная забота .Может попробовать ещё, только сначала "присмотреться" к священнику
Если вы далеко, то вы наврятли сможете помочь. . Только она сама может себе помоч.. Ей надо отвлечся от всего и занятся чем то новым. Кстати от дипрессии помогает пение и рисовани. . очень успокаивает. . По себе знаю.
странно по идеи в церкви должны принять. то просто она не на тех нарвалась в церкви. лдиже разные везде.
поражаюсь христианской рел . не разговаривают потому что не крещенная.
Забавно. Как ВЫ ей поможите с далёкого расстояния? Тем более что она на Ваши звонки не отвечает ?
Но всегда можно позвонить в телефон доверия того города где живёте Вы сами и Ваша подруга. Там Вам не откажут.
Хотя самый действенным способом было бы Ваше появление рядом с ней.