Прочие дела домашние

Это правда, что алкоголь убивает клетки мозга? (+)

Вчера посмотрела страшный фильм "Алкогольный эксперимент" называется. Документальный.Понятно, что алкоголь вреден и все такое, НО обычно говорят о вреде для печени, для сердца. и т.п.А в этом фильме сказано, что каждый раз, как вы употребляете спиртное, в вашем мозгу умирают клетки (нейроны, кажется).Грубо говоря - выпил рюмку водки - погибло N-ное количество клеток, и так с возрастом мозг уже перестает функционироватьКак вы думаете, это правда?
да. но клетки погибают от чего угодно, например от стресса, мигрени, сотрясения, эпилепсии, банально от недосыпа и много чего еще. пей не пей в любом случае каждый день погибает огромное количество клеток.
Януся ))))))))))))
Лучший ответ
Наташа Фёдорова И сигареты, значит, тож убивают? И сильный стресс? В общем, всё убивает? Всё вредное?
Совершенно верно! Алкоголь убивает клетки мозга. Но в первую очередь гибнут слабые и больные клетки. В итоге мозг, избавившись от больных и слабых клеток, в целом становится сильнее. Вот почему после пары рюмок мы себя чувствуем такими умными! :)
Viktorya *** мвахах естественный отбор)))))))))))
Думаю, что правда . Но не от одной рюмки!
Вы разве не видели никогда алкашей, которые "пропили свои мозги"?
Это что-то похожее на старческий маразм
Желаю Вам узнавать подобное только из фильмов, а не из общения с близкими и уж тем более не на собственном опыте! Это чистая правда!
Zarina Zhetpisova
только те, которые отказываются принимать алкоголь....
а я то думаю че так туплю после вчерашнего))) ) Все .. перехожу на траву.. . она надеюсь ничче не убивает?)))
Gulnozaxon Qosimova
Raisa Mun в пару раз быстрее убивает
Олеся Штанько С травы быстрее деградантом станешь, чем от алкоголя.
Лариса Веденева И она тоже убивает. Вот такая правда жизни...
Правда-правда!
Все убивает!
Правда, лично убедился. Тестя в "дурку" вчера забрали. Чет от "квасинья" своего, его "забельчило" всего.
Masen'kaya Lybimka
а вы посмотрите на хронических алкоголиков которые пьют годами там полная отрафия мозга я тоже смотрел переачу профессор озвучивал какое кол-во клеток мозга отмирает от алкоголя точно не помню но факт
А вы думали как? Что алкоголь их наоборот, восстанавливает? Нейроны гибнут пачками.. . и их смерть и есть, то что называется опьянением..)
Н*
Наська *
Наташа Фёдорова Я не задумывалась о таких деталях. Точнее, не была в курсе .
Ну неужели это научно доказанный факт??? Именно что клетки гибнут?? Вот что меня поразило!
Если пить столько чтобы сдох весь мозг, то не получится, раньше сдохнет печень и сердце.
Да от алкоголя умирают
мы тоже с друзьми смотрели этот фильм! решили не пить вообще!
но, длилось это не долго...
да, это чистая правда! А ешще на следующий день после застолья вы ходите по маленькому именно этими мертвыми клетками. Короче, писаете ими. Жуть!!!
я склонна верить тому что говорят об алкоголе! Думаю это правда, по крайней мере это объясняет недолекость и диградацию любдей больных алкоголизмом.
я уверенна, что да! все врачи говорят, что идет деградация личности!
Karina Korchagova
Да и поэтому так пить хочеться.
конечтно правда это все знают!!!
Я думаю да....
Jj Jj
чистейшая правда.
Истиная правда!!!
Чистая правда
Smile Wang
и клетки мозга, и клетки печени...
Galiya Ismuratova
yes of course
Врачи все пьют, значит нет !!!
Наташа Фёдорова Откуда такая статистика???

У меня в семье почти все - врачи. Не пьет никто.
да, это действительно так: ведь все алкоголики-потеряные для общества люди
конечно! вы хоть одного умного алкаша знаете? !
эти клетки вмести с мочей утром после принятия спиртного выходят. поэтому и говорят, что после пьянки пописал утром мозгами.