Прочие дела домашние
Вы умеете конструктивно ругаться? Научите?)))
Перед тем, как высказать свою точку зрения, помолчав, я спрашиваю оппонента: "Ты готов меня выслушать и услышать? " И пока не услышу: "ДА, да, да. Готов! " Я говорить не начинаю.
Смотря с кем. С престарелыми родственниками лучше не ругаться совсем - им только поплохеет (реально или нет, не важно - вам продемонстрируют картину клинической смерти, не меньше) , и они останутся при своём мнении, а вас только чувство вины замучает. А в остальном общее правило - ругать сам поступок, а не человека, и ни в коем случае не обзываться, не приплетать его физические недостатки и не скатываться на обсуждение его родных и знакомых....
а я вообще не умею ругаться инода это мне мешает
да - затыкаю рот. . и молча удолаюсь. . Помогает на 100 :%
Берешь справочник конструктора и вместо мата вставляешь те термины, которые тебе кажутся ругательными))))))))
выучи 30 итальянских ругательств, произнеси их с акцентом быстрой скороговоркой тот момент когда твой оппонент поливает тебя грязью, если это мужчина то он будет шокирован и выражение его лица "прости что ты сейчас сказала? ")
Ой, я умею)) ) Главное найти свою планку.
Я, например, всегда выражаюсь образно-художественно. Вроде не оскорбляю - и вто же время опускаю человека.
Есть у меня несколько основных выражений)) ) Типа "идёт, цены сложить себе не может" или "полетела к нему, выпрыгивая из трусов" - ну вот такие я предпочитаю слова. Всем смешно, а тот с кем поругалась - мало того, что оплеваный, так ещё и осмеянный)))
что значит конструктивно-витиевато
Это как?
Я бы научила, но ...заочно нк смогу!
зачем тебе засорять свой язык, не надо.
ну или парочку испанских типо "миердо филипойё" или "хобутто" результат впечатляет)))