Прочие дела домашние

Развод при маленьком ребенке что может быть хуже и как в себя прийти ?

Я такое пережил. С позиции опыта совет такой: Ты страдаешь потому, что придаешь этому событию (разводу и расставанию с ребенком) огромное значение. Как ни кощунственно на первый взгляд это прозвучит, нужно снизить важность события. Как только перестанете убиваться, все начнет меняться. Только не зацикливайтесь и на ожидании перемен. Просто живи, займись тем, чем не мог себе позволить заняться раньше.
Светлана Николаевна
Лучший ответ
Быстро и осознанно перестроиться на новую ситуацию: нет стены за спиной, только фронт работ еред глазами, и все планы и мечты прошлого недействительны в новых обстоятельствах...
А не сами ли вы создали такую ситуацию, что остались у разбитого корыта? Ведь женщина просто так на развод не пойдёт. И сто раз подумает, чем решится на такой шаг.
Алёна Гарбуз
Хуже может быть только развод при ребенке-подростке, когда и вам лет уже немало... поверить в себя.
Farida Aminova
хуже - да многое... болезнь детей или не дай Бог смерть близких... Так что это еще не так страшно, как кажется. Ведь развод - это дело родителей, а с детьми родители как нибудь найдут общий язык и разберутся как эту ситуацию правильно для него истолковать.
Меня удивило, что вопрос задал мужчина.. .
Прежде всего не забывайте о ребенке никогда. И он не станет для Вас чужим.
Ну а во всем остальном разберетесь со временем. Жизнь продолжается.
стараться отвлекаться и забыть ,,,ВЛЮБИТЬСЯ!!!!
Я вообще протв развода, но иногда он необходим. Хуже того, что Вы написали, только развод, когда ребенок все понимает.. . Вы разошлись с его матерью, но не сребенком. Любите ЕГО и не ОСТАВЛЯЙТЕ ни при каких обстоятельствах несмотря ни на что!
Vera Smirnova
Съездийте отдохните с ребёнком куда нибудь, хоть на немного забудетесь, но когда приедите, боль придёт снова...
И. П.
Время лечит.
Лиза :))))))))
со взрослым ребенком думаю что сложнее. разводилась когда сыну было 4 года, очень тяжело было смотреть на его слезы, истерики и осознавать что я в этом во всем виновата. ничего, пережили. отвлекались как могли, а теперь в сентябре выходим замуж.