Прочие дела домашние
Какие-то все не такие в ОПСе, я лучше здесь в родном СДД.
Друзья, прошу ответить по возможности честно, как бы Вы поступили, если бы у Вас на работе украли сумку с документами, мобилкой, ключами и проч.?
Смотря какое место работы. У нас проходной двор и постоянно что-то тырили у замов и секретарей, хотя охрана с ЧОПом стоит. А народ то левый ходит.
Я бы с каждым лично поговорила!!!!
Проблемы надо решать по мере их поступления!
А если не дай Бог что-то такое... тьфу-тьфу-тьфу.. . И если подозревать некого кроме коллег... Мдааа.... Заявила бы - однозначно!
Скорей всего, поставила бы народ в известность, ну, а потом убирала бы личные вещи подальше от "посторонних" глаз куда-нибудь под ключ.
Замки срочно поменять! Потом заняться документами, или всё таки возмущает факт кражи на работе?
Мария Вырышева
У нас на работе периодически воруют сумки и мобилки, в милицию никто не обращается, типа всё таки место работы. А я не знаю как бы я поступила, вот мне и стало интересно.
Марина Каширина
Если такая ситуация повторяется, то встает вопрос о чистоплотности твоих коллег или у вас много сторонних посетителей?
Документы-востанавливать, замки-менять, мобилу-новую! Или ждать, может вернут за вознаграждение.
Вот если честно, я бы сразу милицию вызвала. Называйте меня кем угодно.. . но терпеть то, что в коллективе завелся воришка?? ?
У меня на работе один раз стащили мобильник - я подняла шум на весь офис. Одна дама сразу стала говорить, что у нас мол тут проходной двор - мало ли кто телефон стырил.. . у нас и правда турагентство - клиентов много ходит.. . НО у моего рабочего стола в тот день не было посторонних.. . Ну эта дамочка и говорит - давайте все вместе поищем, вдруг закатился телефон куда-то.. . Она его и отыскала (типа случайно) на подоконнике в куче бумаг.. .
Вот я и думаю - если б вызвала милицию - ее бы вычислили как воровку.. . ну ясно ж что она телефон украла, а потом подкинула в бумаги - и типа случайно нашла.. . в тот ворох бумаг не лазит никто среди рабочего дня... .
А ее мы выжили из коллектива.... не стали терпеть воровство, тем болие, что это не единственный случай потом оказался.