Прочие дела домашние

Читала тут комменты, нарвалась на такое слово "Замкадыш". Оказывается, в Москве так называют тех, кто за МКАДом живет.

Я не поняла, если в Москве живешь, это высший сорт, а вся страна - отстой, что ли?
Какая разница кто как кого называет
Главное что Вы о себе сами думаете и что представляете
Я знала одну такую девушку. она так говорила. при этом сама из Подольска и на неё без слёз не взглянешь. САмомнение основанное на пустом месте.
Altynai Altynaika
Лучший ответ
Давайте только не обобщать.
Кто так сказал, с него и спрос.
Я лично так не говорю!!!!
Просто это говорит о том, какой богатый русский язык.
Любое слово можно придумать.
Самая ***
Ирина Гололобова В том -то и дело, что любое...
Угу, типа таво. Не, есть ишо "культурная столица"
Давно так!
Arailym Karabalaeva
Точно, именно так. А мы, провинциалы, из Мухосранска. И неважно, как называется твой город, что у него отбирают 50 процентов дохода в казну, в том числе и на содержание столицы-лица нации, всё равно он-Мухосранск. Замкадыш. Звучит как выкидыш.
ыыы.... а что, так нежно.... ЗАМКАДЫШШШШШШШ... .
Jainagul Seidalieva
Зато у нас, у замкадышей, воздух чище, а в Москве.. . Вот где ацтой!
Ирэн Дяглюк
Анастасия Кузнецова Да уж... в Москве только болячками всякими обрастать... Всё болеем, болеем....Хочу за МКАД!!!!Хоть бы на дачу уже вырваться!...Москва- место, куда можно только по делам, на работу съездить, а Жизнь настоящая- только за её пределами!
Завидоваю вам....Коренной Замкадыш)))
Светлана Крысанова Я хоть и не совсем замкадыш, а скорее передмкадыш, но полностью поддерживаю! :)) Несмотря на то, что родилась и выросла в центре...
ну это еще не так уж и грубо.. . :)
Про нас говорят классически-ты с Урала. Этим все сказано.
Ага, и все жители Рублевки - тоже отстой, а пьянчуга, живущий в обшарпанной коммуналке на Таганке или где-нить в Бирюлеве - вообще высший сорт!!!)))))
Динара Нугуманова в Москве уже нет коммуналок, а на Таганке уж давно и дома старые посносили там.
да, так называют

а приезжих в Москве вообще называют ещё хуже.

а вы знаете как в Сочи называют отдыхающих?

Абздыхи....
Вера Кизелева
я сама в Москве живу и такое слышу первый раз не надо по одному человеку судить про всех
Вера Кизелева да ладно, давно уже так выражаются

вы давно в Москве живете?
А еще у нас есть село не асфальтованное! Вот.
*_*ирина*_* ...
Да что за бред.. . Я например это слово первый раз от Паши Воли услышала в камеди.. . а он между прочим не москвич. =))
Вера Кизелева ещё до Паши так выражались...