Прочие дела домашние

Что должен сделать муж,

если он сегодня выходной, а жена работает? Должен ли он убрать, постирать, приготовить кушать?
Niniko Kakalia
Ну, конечно...) ) А плиточки осталось, чуть-чуть докидать на балконе - это жена сделает, когда выходная будет.. .
И гараж покрасит.. . И к теще в сад, траву косить.. .
Убрать и стирать - это ещё не все дела, которые я должен сделать.. . Т. ч. убирать и стирать я буду в последнюю очередь.. . Скорее всего никогда... Времени не будет.. .

p.s.Кстати. . Это не значит, что я вообще не занимаюсь уборкой..) )
Если это входит в мои планы - то делаю я это с самым серьезным подходом к делу... .
А готовлю и вовсе не хуже жены...))
Лена Ангели
Лучший ответ
все зависит от взаимоотношений в семье
должен. мой так и делает, когда выходной а я работаю...
конечно должен, мы так и делаем))
Віта Лахтюк
Стирает машинка, а убраться-надо! Готовить мой, правда, не очень умеет, но яйца пожарит, если надо. Но у нас так бывает только если он в отпуске, а я работаю. А так мы вместе по одному почти графику работаем.
мы вместе убираем обычно, но иногда он и без меня. Долг тут не при чем
ну по хорошему - должен
но не обязательно сделает)
Мария Блинова
Должен конечно! Вы ж ему не бесплатная домработница.
Н)
Настюфка ))
Ну вообще если нужно убрать конечно должен, если нужно постирать тоже, и обязательно жене покушать приготовить. А если вы придёте и ничего этого нет то обидься на него!
Мой, если и выходной на работе, то у него есть другие дела. Например строительство дачного домика, бани. Может на пасеку уехать ( пчеловодством еще занимается) , с машинами может заниматься, гаражом и т. д. Да я и не настаиваю. Какие проблемы еду приготовить ( главное, чтоб муж деньгами и продуктами обеспечил) , в машину закинуть белье? Уборкой занимаемся каждый в своей комнате, имею ввиду детей, сыну еще досталась прихожая, мне кухня, дочери туалет и ванна. Так что, я не заморачиваюсь на эту тему, муж и так работает достаточно.
Ксюха Соседова
по-моему не должен, но если моего попросить сделать что-то в доме (приготовить, убрать, и т. д. ) , то всегда сделает!
А так никогда не возьмется... лучше около телика просидит или в машине поковыряется! Сам себе тысячу дел найдет в свой выходной!
не должен
конечно должен! но не факт, что сделает, у него небось своих дел до фига)))))
смотря как его мама воспитала! мой муж даже если сильно будит голодный не когда не приготовит себе даже ужин. но убратся сможет!
Не должен, но сделает (если конечно захочет)!
Хотелось бы чтоб помог по хозяйству. Но ни один среднестатистический мужчина под давлением ничего делать не будет. Его к этому надо постепенно подготавливать, причем обязательно поблагодарив. Через некоторое время у него это войдет в привычку. А упреками и обидами делу не поможешь
Нет раз у мужика выходной пусть отдохнет если он ее и по дому будет убираться то это не в какие рамки не полезет! я конечно понимаю что дамам мое мнение не очень понравится но для меня мужская солидарность привыше всего!
Ольга Шутова
Настюфка )) а как по-твоему, нормально когда жена и работает, и по дому стирает убирает готовит гладит, и детьми занимается, и зашить-пришить и тд и тп? Да и от таких дел у неё ни выходных ни праздников. А муж только работает.
Елена Каштанова Ну и правильно! Давай, ложись на диванчик, тебе пузо надо отращивать! А то чё за мужик: без пуза. Да и не ровен час, от женской работы мужское достоинство завянет, а то и отвалится! Его беречь надо. А ты, наверное, на собственном опыте знаешь?
Если умеет, почему бы и не сделать жене приятное!
да мой муж так и делает, но только правда, через хороший толчок под зад, если не постирать, так покушать приготовить должен обязательно!
Я считаю, что должен в том, случае, если у Вас в семье Вы зарабатываете одинаково, то почему Вы все делаете, а он нет.... Вот меня бесит, когда так...
А почем нет. Мой муж так и делает. Прихож все наготовлено. Н счет постирать-то в машинке он стирает. Но уборка конечно по моей части, хотя засобой он моет посуду.
Обязан
приготовить кушать и убраться просто обязан, а постирает стиральная машина.