Прочие дела домашние
Сегодня с мамой смотрим фотоальбомы, вспоминаем прошлое... см.
Я ей говорю-если бы ты считала, что я самая умная-самая красивая-у меня жизнь сложилась бы гораздо удачнее , она отвечает-я это всегда знала, но хотелось бы, чтобы ты была еще более удачная и еще более красивая, поэтому я тебе давала шанс это сделать. Переругались. А вы как думаете, лучше перехвалить или изругать?
А на меня вообще не обращали внимания.. . Родители на моей памяти ни разу не были в школе.. . Нет, ну в 1 классе, наверное, ходили, но я не помню.. .
В итоге школу я закончила с золотой медалью. Поступила в институт, на первом курсе вышла замуж, ушли с мужем в общагу, Родилась дочь, а на пятом курсе - сын.. . После института - еще одна дочь.. . Мои дети были с нянями, но НИ РАЗУ - с бабушками.. . Институт, кстати, я закончила с красным дипломом. Дети у меня - умные, красивые, успешные.. . Дом - полная чаша. С мужем - вот уже 22 года прекрасные отношения.. . Ни с мамой, ни со свекровью я ни разу не поссорилась. Свекровь вообще меня при всех превозносит. Однажды сделала комплимент моей маме, а она спокойно ответила : "Я всегда за Лену была спокойна! Она у нас все сама, по газетам читать научилась, в школе одни "пятерки" и благодарности учителей.. . В семье все в порядке... " Все меня хвалили тогда, а мне так обидно стало.. . Даже захотелось, чтобы меня мама в детстве ругала, наказывала, но тогда она меня хотя бы ЗАМЕЧАЛА...
Яна Яблуковская
Ругать-то не за что было. За что ругать, если ты такая замечательная? Другое дело, что тебе родительской любви не хватало...
Думаю, как бы детей ни воспитывали, они всегда найдут, в чем родителей упрекнуть. Сравнить же невозможно, " как было бы, если бы... "
Елена Петрова
Да, я согласна с Вами, но лучше детей воспитывать на позитиве.
Лучше хвалить. Хвалить и еще раз хвалить. Дети, особенно девочки, должны жить в полной уверенности, что они самые лучшие, красивые, умные.. . Комплексов неполноценности нам и без родителей хватает. Жизнь и без того слишком жестокая, чтобы еще самые родные люди тебя топили.
Кому что ближе ...
Но я своего хвалила ...
А коррективы уже жизнь вводила ...
Но я своего хвалила ...
А коррективы уже жизнь вводила ...
Ирина, если перехвалить, это тоже не хорошо, тебе будет казаться что ты самая, самая красивая, умная и т. д, а на самом деле есть более красивые, умные, а ты того не понимая будешь вести себя в соответствии с внушенными тебе понятиями, а окружающие будут смеяться. Все хорошо в меру
Ну меня мама всегда ругала, теперь говорит, что и не ожидала, что я буду жить так как сейчас живу, я всегда старалась доказать, что я лучше чем думают-вот и доказываю, пока получается...
Елена Петрова
Когда тебя всек детство ругают, и никогда не хвалят, объясня это тем, что пусть другие похвалят прежде, у ребенка куча комплексов образуется,
Лучше замечать и хвалить за все хорошие поступки. Если что-то не получается, то нужно не ругать, а самой еще раз показать.
Когда нужно по хвалить -хвалите, кагда нужно поругать-ругайте. Человек должен понимать где хорошо а где плохо, и главное не врать а говорить правду какой бы она не была.
иногда и поругать не мешало бы
Елена Петрова
А может похвалить лишний раз?
Должна быть золотая середина- и кнутом и пряником
золотая середина