Мне 21 год
Она сказала, что если маленький мальчик попал в непривычную ситуацию и растерялся-это нормально .А когда у 20-летнего здорового лба бомж или бродяга попросил денег и он растерялся-это глупо. (про меня)
Когда я продал телефон при том, что уже несколько месяцев, как купил новый с экраном побольше, отчим устроил мне настойчивый распрос, как давно я купил, почему я купил, не потерял ли старый .А купил его на свои деньги. Я отвечал ему четко, но неуверенно и потом убежал в ванну мыться, чтобы он больше не спрашивал ни о чем. Когда отчима не было, мама полувозмущенно сказала, что мне нужно быть поувереннее и сказала на будущее, какими словами ему нужно отвечать, какими не нужно.
А когда я маме рассказал, что не люблю и даже боюсь переходить нерегулируемые пешеходные переходы и сказал, как я их перехожу, мама сказала, что я на уровне 4-летнего ребенка.
Я сам не понимаю, то ли правильно переживаю за свою жизнь, то ли действительно постоянно торможу и инфантильничаю. Мама своими глазами не раз видела, как водители меня пропускали, а я то на тротуре стоял, то отходил назад.
Права ли она?
Прочие дела домашние
Что со мной будет, если я буду долго держать негатив на маму за ее мелкие замечания? см
Да мама сама вас таким и воспитала. И почему она сама отчима на место не могла поставить, чтобы тот не докапывался к её сыну с допросами. Я вообще тут вижу у вас выученную беспомощность. Тут мать виновата. Она не вселяет в вас уверенность, а наоборот еще и упрекает, что вы инфант. И это не то что глупо с её стороны, но и даже подло. Почитайте про выученную беспомощность. А еще про треугольник Карпмана почитайте.
ты просто чмошник
Мама права. К сожалению, социопатия очень распространена среди молодых людей. Это ужасно.... В нашей жизни нужно быть наглым ( в меру), пробивным, не бояться ошибаться и учиться на ошибках.
Парень, если есть возможность- живи один. Иначе ты таким будешь всегда. Такие люди чаще всего обречены- ни семьи, ни детей. Или их захомутает бой баба и он превращается в тряпку, об которую ноги вытирают и которой помыкают.
ну в 21 год уже действительно пора становиться уверенным и самостоятельным
Ну ты и баба... Негатив ведет к образованию психических расстройств. Скажу тебе по секрету, но большинство маньяков имели такой же характер, будучи неспособными что-то ответить обидчикам.
Выживает сильнейший,
ты - тупиковая ветвь.
Валил бы ты жить самостоятельно, Василий.
Елена Лозинская
Рано ещё
Утебя фобия ожидание опасности, рекомендую сходить к психологу, повер это очень помогает, я понял твою ситуация, я сам иногда попадал в такие
Ты сдохнеш